Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для hecke , на сообщение « Вернулись и оплатили. Получилось... »
    #26151
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вернулись и оплатили.
    Получилось туда-обратно лишний час потратили.
    Хорошо хоть не на другой конец города ездили.
    Не знаю, как по реквизитам из дома платить.
    Мне муж сделал карту, которую привязал к своему счету.
    Я ей покупки оплачивать могу.
    А всякие переводы делать нет.
    Можно было бы конечно мужа попросить, но уже все
    Честно, я бы не поехала обратно вы - молодец!
    Оплатить по реквизитам можно из лк (но если карта мужа, то через его лк скорее всего) и через банкомат. У сбера точно есть такая опция - вставляешь карту, вводишь инн и платёж проходит.
    Извинились хоть?

  2. ответ для Oilo , на сообщение « Добрый вечер, подскажите пожалуйста... »
    #26152
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста знающие,ребенку 1.10, из прививок только БЦЖ, муж категорически против прививок, сошлись на том что выборочно всё таки поставим,хочу сделать прививку от полиомиелита и столбняка, возможно ли их поставить не отдельно от общего комплекса? Я правильно понимаю,что в поликлинике вакцин по отдельности от каждого заболевания не ставят?
    Не хотите дать мужу почитать про ту же дифтерию? http://www.matrony.ru/mitka-i-devyat...znenno-vazhna/
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  3. #26153
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Подскажите пожалуйста. У старшей дочери сделано 2 гепатита 1 по эпид показаниям второй ревакцинация. Последняя больше года назад. Знаю, что надо делать 3ю, но прозеаала год прошел. Скоро уезжаем. Насколько критично если 3ю сделаем не через год, а через 1,5 и есть ли сейчас у нее засщита от гепатита А?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  4. Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Не хотите дать мужу почитать про ту же дифтерию? http://www.matrony.ru/mitka-i-devyat...znenno-vazhna/
    чего я ему только почитать не давала, а он то мне сколько всяких статей давал в период беременности у меня был активный период попыток переубедить мужа, бесполезно, согласился на БЦЖ в род. доме, а мы потом с отметкой о БЦЖ еще и сертификат прививочный потерять умудрились, придется его как то восстанавливать

  5. ответ для Oilo , на сообщение « чего я ему только почитать не давала, а... »
    #26155
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    чего я ему только почитать не давала, а он то мне сколько всяких статей давал в период беременности у меня был активный период попыток переубедить мужа, бесполезно, согласился на БЦЖ в род. доме, а мы потом с отметкой о БЦЖ еще и сертификат прививочный потерять умудрились, придется его как то восстанавливать
    Если муж привит, то может хватит одного аргумента, ты защещен, а ребенка своего защитить не даешь. Ты дожил до ... лет, без серьезной инфекции, а ребенка подставляешь... Завтра придет беда ты останьшся жив, а твой ребенок? Готов такую ответственность взять?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  6. ответ для Oilo , на сообщение « чего я ему только почитать не давала, а... »
    #26156
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    чего я ему только почитать не давала, а он то мне сколько всяких статей давал в период беременности у меня был активный период попыток переубедить мужа, бесполезно, согласился на БЦЖ в род. доме, а мы потом с отметкой о БЦЖ еще и сертификат прививочный потерять умудрились, придется его как то восстанавливать
    Бедный, кто ж ему так насрал в мозг, простите уж за слово((((
    Имхо, делать втихаря, ибо страшно это, не дай бог, в жизни же не простишь себе((((

  7. #26157
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Добрый день, сегодня 9 день после Приорикса. У дочки рвота. Пишут что редко, но встречается такая побочка. У кого-нибудь было? Или все-таки подхватили где-то вирус? Но мы все эти дни гуляли на площадках одни. P.s.врача вызвала.

  8. #26158
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Если муж привит, то может хватит одного аргумента, ты защещен, а ребенка своего защитить не даешь. Ты дожил до ... лет, без серьезной инфекции, а ребенка подставляешь... Завтра придет беда ты останьшся жив, а твой ребенок? Готов такую ответственность взять?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    говорила я ему это много раз, он у меня по многим вещам имеет свое мнение, иногда я с ним в итоге всё таки соглашаюсь, потому что здравое зерно в его мыслях часто есть, но то что касается прививок, мне кажется нам обоим тяжело сделать какие то правильные выводы, потому что мы оба не медики

  9. ответ для Oilo , на сообщение « говорила я ему это много раз, он у меня... »
    #26159
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Oleandr7 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, попробую.
    Пост Бутрия, о котором ниже пишут, до сегодняшнего утра не видела, сейчас посмотрела - он категорически против вакцинации позже 15 недель. Так что возможно, не стоит рисковать. А вы энтеровирусом болели, не рота-? Если ротавирусом, то вакцинироваться бессмысленно

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Только вчера Бутрий выкладывал почему не стоит прививать детей старше 15 недель от ротавируса. Я не сильна в медицинской терминологии поэтому поняла только что возрастает риск осложнений. Подозреваю что речь про инвагинацию кишечника, но лезть в переводчик было лень.
    я кусок перевела, пишут, что да - риск инвагинации, плюс дети старшего возраста (смешно переводит их как "пожилые дети") нередко сталкивались с ротавирусом. А значит, вакцинация бессмысленна.

    Цитата Сообщение от Katrya Посмотреть сообщение
    У нас в ПК висит объявление, что желающие могут сделать бесплатно Ротатек детям с 2 до 7 мес. Я спросила у врача можно ли нам (приходили на осмотр в 4 мес), сказала, что можно. Сделали. Дома стала читать об этой вакцине и поняла, что нам уже, в общем-то, поздно было делать ее. Но в некоторых источниках пишут, что если начали позже, то необходимо закончить вакцинацию, а это 3 прививки, до 8 мес. возраста с перерывами в 4 недели. Нахожусь теперь в какой-то неуверенности, правильно ли поступила.
    кмк лучше сделать теперь, раз уж. Но бдить, конечно.

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    говорила я ему это много раз, он у меня по многим вещам имеет свое мнение, иногда я с ним в итоге всё таки соглашаюсь, потому что здравое зерно в его мыслях часто есть, но то что касается прививок, мне кажется нам обоим тяжело сделать какие то правильные выводы, потому что мы оба не медики
    а мнению специалистов он доверяет? Мой вот склонен искать мнения от тех работников отрасли, кто попался на пути. Именно поэтому мы профукали ветрянку в нашей пк, т.к. он зачем-то разговаривал с медсестрами из прививочного, когда заводил сына на сам укол, и с нашей педей, а все эти гражданки крайне плохо соображают в современных тенденциях вакцинации.
    Хорошо хоть по нефрологии мы ходили к Лисовой, а она на него действует магически и даже вписала по моей просьбе в назначения, что прививки разрешены все.

    тапек

  10. #26160
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У старшей дочери сделано 2 гепатита 1 по эпид показаниям второй ревакцинация. Последняя больше года назад. Знаю, что надо делать 3ю, но прозеаала год прошел. Скоро уезжаем. Насколько критично если 3ю сделаем не через год, а через 1,5 и есть ли сейчас у нее засщита от гепатита А?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Может быть Вы про гепатит В?

Страница 2616 из 6406 « Первая  «  1616211625162566260626122613261426152616261726182619262026262666271631163616 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •