Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для alosonka , на сообщение « Девушки, я запуталась. Обьясните,... »
    #27461

    Цитата Сообщение от alosonka Посмотреть сообщение
    Девушки, я запуталась. Обьясните, пожалуйста. Малышу 1.4 + я в положении 7мес. Я правильно понимаю, что делать нашу вакцину от кори опасно, потому что она живая? Обзванила все центры и прямо беда с вакцинами. Во многих местах уже и этого нет. Собрались ехать заграницу,там заодно если получится сделать приорикс. Но вычитала что она тоже живая и через 20 дней может проявиться краснуха. Что для меня тоже опасно. Выходит мна до родов вообще лучше не делать и потом когда родится малыш тоже делать нельзя и прививать детей получится только вместе?
    Нельзя делать от ветрянки


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. #27462

    Цитата Сообщение от Масенькая Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку в августе будет 5 лет, так получилось, что сделали третью прививку Инфанрикс в феврале 2016 и в феврале 2017 надо было делать ревакцинацию, но не получилось (карантины и болезни в саду). Хочу сделать сейчас (во многих центрах уже Пентаксим не ставят в таком возрасте ). Интересует, сильно ли влияет на выработку иммунитета такой длительный перерыв между вакцинациями? Адасель как-то страшновато делать, т.к. новая вакцина или я зря боюсь?
    Не переживайте, мне все адсм в детстве ставили с интервалом год-два... очень нехотя) и ничего, все выработалось


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  3. #27463
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Нельзя делать от ветрянки


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И то, если беременная в детстве не болела и нет антител.

  4. ответ для Zhaninka , на сообщение « А стоимость там не подскажете? В ецв... »
    #27464
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    А стоимость там не подскажете? В ецв 1200 дивакцина
    нет к сожалению, не я ставила

  5. #27465
    Элита Аватар для alosonka
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 938

    Если кому то пригодится. Звонила в Нарву. Приорикс в районе 20 евро. Нужна справка от педиатра что допущен к вакцинации или на месте осмор врача 22 евро.

  6. ответ для alosonka , на сообщение « Если кому то пригодится. Звонила в... »
    #27466
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от alosonka Посмотреть сообщение
    Если кому то пригодится. Звонила в Нарву. Приорикс в районе 20 евро. Нужна справка от педиатра что допущен к вакцинации или на месте осмор врача 22 евро.
    О! спасиибо! А в каком виде справка? у меня сегодня осмотр, анализы вчера сдали, на прививку завтра пойдем в Нарву. Пешком

  7. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Нет дивакцины, какая-то проблема с... »
    #27467
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Нет дивакцины, какая-то проблема с последней партией. Но она есть в ецв и других мц. Я не стала рисковать и делать дивакцину, мало ли что там с ней не так. Я думаю, что моновакцины переносятся примерно также.
    Ольга,спасибо за ответ! Тогда тоже не хочу ккп . Лучше сделать моно корь?А краснуху и паротит тогда уже через месяц?совсем запуталась

    Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  8. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Нет дивакцины, какая-то проблема с... »
    #27468
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Нет дивакцины, какая-то проблема с последней партией. Но она есть в ецв и других мц. Я не стала рисковать и делать дивакцину, мало ли что там с ней не так. Я думаю, что моновакцины переносятся примерно также.
    А что за проблема?
    Можно посмотреть где-то эти серии проблемные?
    Если мы месяц назад сделали, то нормальная еще партия была?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. #27469
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мы сегодня сделали в 21 веке 4-й пентаксим.
    Сыну 5 лет 2 месяца.
    Там делают до 6 лет.
    Имейте в виду, если ехать в нииди далеко (как нам).

    Через 2 месяца сказали капли полиомиелит.
    Не знаю: стоит?
    Или лучше через 5 лет укол?

  10. #27470
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    Ольга,спасибо за ответ! Тогда тоже не хочу ккп . Лучше сделать моно корь?А краснуху и паротит тогда уже через месяц?совсем запуталась

    Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
    В принципе, если узнать с какими сериями были проблемы, то можно и дивакцину. Мы будем после кори через месяц делать краснуху, а вот про паротит даже не думала пока. Где его потом отдельно искать... Если дивакцины опасаетесь, то можно сейчас сделать корь+паротит или корь+краснуху. Но корь обязательно, у нас в Колпино зарегистр случай кори у ребенка.

Страница 2747 из 6407 « Первая  «  1747224726472697273727432744274527462747274827492750275127572797284732473747 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •