Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Century Child , на сообщение « Это оба Ваших ребенка? Или просто... »
    #27531

    [QUOTE=Century Child;159931747]Это оба Ваших ребенка? Или просто племянник/ребенок друзей?
    У меня деть когда был привит ОПВ прекрасно общался в саду со своей непривитой подружкой, нгичего ей не было. Ее мама трезво оценила риски и решила не высаживаться из сада.
    Тем более если это просто общение, не подразумевающее особо тесного контакта и исключающее копание в содержимом горшка не вижу никакой особой проблемы в этом честно говоря.
    /QUOTE]

    Вероятность заболеть опв, конечно, низкая, но насколько я читала, риски в первый день опв гораздо выше через слюну заразиться, чем потом через горшок...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. #27532
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Девочки, подскажите плиз. Волнуюсь,хотя уже поздно ) ребёнку почти, 3 пентаксима сделали, сегодня ревакцинацию вкололи. С хибом. Это нормально, что с хибом?

  3. #27533
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Цитата Сообщение от СолнечныйЗайчик Посмотреть сообщение
    В Вашем случае лучше всего будет, если в сентябре сделаете анализ на антитела, и если они есть, то спокойно делать в октябре прививку, а потом повторять ее каждые три года в октябре. Три года - это средний срок, ровно в момент пропущенной прививки антитела не сгорают. Если же антител уже нет, в октябре начнёте новый курс 0-6-12 и тд.
    Сейчас многие (и моя семья, и из нашего топа) прививаются вакциной Клещ-э-вак или сухой Чумакова, в основном, переносят хорошо, исключения с температурой тоже есть.
    Зарубежных вакцин сейчас нет.
    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Делайте сейчас, антитела наверняка еще есть и далее каждые три года весной в марте-апреле. Бутрий по крайней мере давал ссылки о том, что ничего не сгорает и заново повторять схему не нужно. В Ецв перестраховываются всегда. У них нельзя прививать ребенка, если у папы на губе герпес)
    Спасибо! Я все таки склоняюсь к осени, сейчас еще активные клещи, а ребенок за городом повторюсь...

  4. ответ для Irisha8383 , на сообщение « Да, это племянники, общаются на... »
    #27534
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Да, это племянники, общаются на выходных на даче. Значит, кроме как через горшок, опасности нет?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Передача через орально-фекальный способ. Причём вроде как есть надо ложками, чтобы заразиться)))

    Через слюну вроде к трёх компонентным опв относится, а сейчас двухкомпонентная... Но пусть меня поправят, если ошибаюсь

  5. #27535
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Да, это племянники, общаются на выходных на даче. Значит, кроме как через горшок, опасности нет?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Я до конца не уверена в воздушно-капельном пути передачи. В некоторых источниках видела, что в первые дни после вакцинации он имеет место быть.
    Но как я вижу ситуацию, у непривитых племянников есть некоторая вероятность вакцинироваться от полио, риски развития вапп у здоровых детей стремятся к нулю.
    Всем советую открыть свой сертификат и посмотреть раздел прививок от полиомиелита, у меня их 7 или 8, и все опв.

    Цитата Сообщение от ex Mariza Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я все таки склоняюсь к осени, сейчас еще активные клещи, а ребенок за городом повторюсь...
    Ну так как раз когда клещи активные и ребенок загородом иммунитет ему нужнее, чем осенью
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  6. ответ для Natharctus , на сообщение « Ничего себе) хороший вариант. И с... »
    #27536
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Natharctus Посмотреть сообщение
    Ничего себе) хороший вариант. И с коляской можно.
    И спасибо всем, кто про Нарву ответил, очень интересно!
    И не только с коляской, а еще и на велосипеде вместе с пешеходной очередью. Я так два раза пересекала границу, когда участвовала в гонке на их прекрасной трассе для олимпийского кросс-кантри. Машину можно оставить не только у границы, но еще и на платной стоянке у гостиницы. Также можно доехать до Ивангорода на автобусе или поезде. Вообще очень удобно в Нарву ездить. Весь Ивангород туда за продуктами ходит.

    Скажите, коллеги, кто-нибудь делал детям ИПВ по ОМС, начиная с третьей дозы? Не то чтобы я была против ОПВ, но как-то сделали выбор в пользу ИПВ, когда старшему было полтора года, поэтому ОПВ он не получал, а сейчас ему нужна ревакцинация, ибо уже почти пять лет с момента первой ревакцинации прошло. Как сейчас с учетом ИПВ в поликлиниках — сделают шестилетнему ребенку или только ОПВ? Или, может быть, где-то в платных клиниках ИПВ есть?

  7. ответ для Natharctus , на сообщение « Самая обычная, 30я на Вербной. Но там... »
    #27537
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от Natharctus Посмотреть сообщение
    Самая обычная, 30я на Вербной. Но там раньше не было ничего, скорее всего просто повезло.
    Здорово! Получается, что неплохо, что откладывались прививки, зато все бесплатно получили

  8. #27538
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от ex Mariza Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я все таки склоняюсь к осени, сейчас еще активные клещи, а ребенок за городом повторюсь...
    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Я до конца не уверена в воздушно-капельном пути передачи. В некоторых источниках видела, что в первые дни после вакцинации он имеет место быть.
    Но как я вижу ситуацию, у непривитых племянников есть некоторая вероятность вакцинироваться от полио, риски развития вапп у здоровых детей стремятся к нулю.
    Всем советую открыть свой сертификат и посмотреть раздел прививок от полиомиелита, у меня их 7 или 8, и все опв.



    Ну так как раз когда клещи активные и ребенок загородом иммунитет ему нужнее, чем осенью
    Активные и энцефалитные. Чем дольше тянете, тем больше вероятность, что иммунитет закончится.

  9. ответ для dars , на сообщение « И не только с коляской, а еще и на... »
    #27539

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    И не только с коляской, а еще и на велосипеде вместе с пешеходной очередью. Я так два раза пересекала границу, когда участвовала в гонке на их прекрасной трассе для олимпийского кросс-кантри. Машину можно оставить не только у границы, но еще и на платной стоянке у гостиницы. Также можно доехать до Ивангорода на автобусе или поезде. Вообще очень удобно в Нарву ездить. Весь Ивангород туда за продуктами ходит.

    Скажите, коллеги, кто-нибудь делал детям ИПВ по ОМС, начиная с третьей дозы? Не то чтобы я была против ОПВ, но как-то сделали выбор в пользу ИПВ, когда старшему было полтора года, поэтому ОПВ он не получал, а сейчас ему нужна ревакцинация, ибо уже почти пять лет с момента первой ревакцинации прошло. Как сейчас с учетом ИПВ в поликлиниках — сделают шестилетнему ребенку или только ОПВ? Или, может быть, где-то в платных клиниках ИПВ есть?
    Лена, нам 4 сделали ипв по омс, ав пятой отказали. Делала в тлн.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. #27540
    Элита Аватар для СолнечныйЗайчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    1 508

    Цитата Сообщение от ex Mariza Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я все таки склоняюсь к осени, сейчас еще активные клещи, а ребенок за городом повторюсь...
    После полного курса вакцинации (3 введения) в заграницах (в частности, в Латвии, где уйма энцефалитных клещей) рекомендуют сделать анализ на антитела, так как есть процент людей, у которых иммунитет не вырабатывается. Что там через три года осталось, Вам никто не скажет, кроме этого анализа.


    Поэтому я за анализ, исходя из него уже прививаться, или проходить полный курс. Готова согласиться, что хорошо бы сделать как можно раньше прививку, но я за детальный подход (возможно, потребуется полный курс).
    Красота спасет мир, а пофигизм - нервы (с)

Страница 2754 из 6409 « Первая  «  1754225426542704274427502751275227532754275527562757275827642804285432543754 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •