Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Я у себя в Колпино делала, 900 с... »
    #27541
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Я у себя в Колпино делала, 900 с осмотром ребенку и 600 с осмотром для взрослого. В Ецв тоже 900 стоит монокорь. Паротит есть отдельно, но надо искать. Я привита от кори дважды давно (1977г.р.), сдала кровь, антитела есть, сомнительный рез-т. Почитала, в т.ч. рмс, сделала вывод, что этого достаточно. Да и анализ не всегда информативен. В общем, себя от кори решила не прививать.
    спасибо!
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

  2. #27542

    Дочку вчера в Токсово укусил клещ. Пока я на пляже валялась, они с папой бродили в высокой траве и вот результат. У нее 3 клещ-э-вака, поэтому можно было бы немного расслабиться, но не получается. Чтобы самой легче стало, расскажу, что нужно сделать, если на ребенке поймали клеща:
    1. Снять, по возможности не оторвав головы. Папа наш просто зажал его подушечками пальцев и не слишком сдавливая, повернул против часовой стрелки, клещ отделился. (Сразу скажу, в 3 инфекционной детской больнице, куда мы поехали с клещом, нам сразу сказали, что не страшно, даже если бы его и раздавили, главное вытащить как можно быстрее и привезти им останки).
    Клеща нужно завернуть во что-то, откуда он не потеряется, у нас это был кусочек салфетки и яйцо от киндера.
    2. С клещом и ребенком!!!! нужно ехать клеща сдавать. Ребенок обязателен, его будут осматривать, без ребенка клеща просто не примут.

    Бесплатно можно сдать клеща можно в Детскую инфекционную больницу №3 на Васильевском острове. Прием круглосуточный! и, что важно, клещей принимают через отдельный вход в приемном покое, то есть с теми, кто приехал по скорой, мы не встретились, что меня порадовало.
    В Боткина ехать не нужно, там не принимают от 18 лет.

    При обращении с собой нужно иметь:
    1. Ребенка
    2. Клеща
    3. Свидетельство о рождении (паспорт) ребенка
    4. Страховой медицинский полис ребенка
    5. Паспорт родителя
    6. Прививочный сертификат с информацией о ранее сделанных прививках против клещевого энцефалита.

    Врач заносит все данные в карту, осматривает ребенка, забирает клеща, дает памятку и отпускает домой. На следующий день должны позвонить и сказать, если клещ заражен энцефалитом или боррелиозом. В этом случае мы должны будем вернуться к ним или пойти в поликлинику по месту прописки и получить порцию антибиотиков (не смотря на то, что у нас прививки все есть). Если не звонят, значит, клещ чистый на энцефалит и боррелиоз, остальные заболевания редки, бесплатно на них анализы не берут, и мы все равно должны 21 день следить за ребенком и в случае подъема температуры или покраснения в месте укуса, тут же бежать в поликлинику к инфекционисту.

    В общем сижу сейчас и надеюсь, что никто не позвонит
    Дорога возникает под ногами идущего


  3. #27543
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Дочку вчера в Токсово укусил клещ. Пока я на пляже валялась, они с папой бродили в высокой траве и вот результат. У нее 3 клещ-э-вака, поэтому можно было бы немного расслабиться, но не получается. Чтобы самой легче стало, расскажу, что нужно сделать, если на ребенке поймали клеща:
    1. Снять, по возможности не оторвав головы. Папа наш просто зажал его подушечками пальцев и не слишком сдавливая, повернул против часовой стрелки, клещ отделился. (Сразу скажу, в 3 инфекционной детской больнице, куда мы поехали с клещом, нам сразу сказали, что не страшно, даже если бы его и раздавили, главное вытащить как можно быстрее и привезти им останки).
    Клеща нужно завернуть во что-то, откуда он не потеряется, у нас это был кусочек салфетки и яйцо от киндера.
    2. С клещом и ребенком!!!! нужно ехать клеща сдавать. Ребенок обязателен, его будут осматривать, без ребенка клеща просто не примут.

    Бесплатно можно сдать клеща можно в Детскую инфекционную больницу №3 на Васильевском острове. Прием круглосуточный! и, что важно, клещей принимают через отдельный вход в приемном покое, то есть с теми, кто приехал по скорой, мы не встретились, что меня порадовало.
    В Боткина ехать не нужно, там не принимают от 18 лет.

    При обращении с собой нужно иметь:
    1. Ребенка
    2. Клеща
    3. Свидетельство о рождении (паспорт) ребенка
    4. Страховой медицинский полис ребенка
    5. Паспорт родителя
    6. Прививочный сертификат с информацией о ранее сделанных прививках против клещевого энцефалита.

    Врач заносит все данные в карту, осматривает ребенка, забирает клеща, дает памятку и отпускает домой. На следующий день должны позвонить и сказать, если клещ заражен энцефалитом или боррелиозом. В этом случае мы должны будем вернуться к ним или пойти в поликлинику по месту прописки и получить порцию антибиотиков (не смотря на то, что у нас прививки все есть). Если не звонят, значит, клещ чистый на энцефалит и боррелиоз, остальные заболевания редки, бесплатно на них анализы не берут, и мы все равно должны 21 день следить за ребенком и в случае подъема температуры или покраснения в месте укуса, тут же бежать в поликлинику к инфекционисту.

    В общем сижу сейчас и надеюсь, что никто не позвонит
    Спасибо за информацию и пусть у ребенка будет все хорошо!!!!!

  4. #27544

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Дочку вчера в Токсово укусил клещ. Пока я на пляже валялась, они с папой бродили в высокой траве и вот результат. У нее 3 клещ-э-вака, поэтому можно было бы немного расслабиться, но не получается. Чтобы самой легче стало, расскажу, что нужно сделать, если на ребенке поймали клеща:
    1. Снять, по возможности не оторвав головы. Папа наш просто зажал его подушечками пальцев и не слишком сдавливая, повернул против часовой стрелки, клещ отделился. (Сразу скажу, в 3 инфекционной детской больнице, куда мы поехали с клещом, нам сразу сказали, что не страшно, даже если бы его и раздавили, главное вытащить как можно быстрее и привезти им останки).
    Клеща нужно завернуть во что-то, откуда он не потеряется, у нас это был кусочек салфетки и яйцо от киндера.
    2. С клещом и ребенком!!!! нужно ехать клеща сдавать. Ребенок обязателен, его будут осматривать, без ребенка клеща просто не примут.

    Бесплатно можно сдать клеща можно в Детскую инфекционную больницу №3 на Васильевском острове. Прием круглосуточный! и, что важно, клещей принимают через отдельный вход в приемном покое, то есть с теми, кто приехал по скорой, мы не встретились, что меня порадовало.
    В Боткина ехать не нужно, там не принимают от 18 лет.

    При обращении с собой нужно иметь:
    1. Ребенка
    2. Клеща
    3. Свидетельство о рождении (паспорт) ребенка
    4. Страховой медицинский полис ребенка
    5. Паспорт родителя
    6. Прививочный сертификат с информацией о ранее сделанных прививках против клещевого энцефалита.

    Врач заносит все данные в карту, осматривает ребенка, забирает клеща, дает памятку и отпускает домой. На следующий день должны позвонить и сказать, если клещ заражен энцефалитом или боррелиозом. В этом случае мы должны будем вернуться к ним или пойти в поликлинику по месту прописки и получить порцию антибиотиков (не смотря на то, что у нас прививки все есть). Если не звонят, значит, клещ чистый на энцефалит и боррелиоз, остальные заболевания редки, бесплатно на них анализы не берут, и мы все равно должны 21 день следить за ребенком и в случае подъема температуры или покраснения в месте укуса, тут же бежать в поликлинику к инфекционисту.

    В общем сижу сейчас и надеюсь, что никто не позвонит
    А можно и без ребенка платно сдать клеща и не мучаться. А ребенку через 3 нед ат.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  5. #27545

    С пляжа и со всеми документами какой-то перебор


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. ответ для Lemon_girl , на сообщение « А можно и без ребенка платно сдать... »
    #27546

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    А можно и без ребенка платно сдать клеща и не мучаться. А ребенку через 3 нед ат.
    а осмотр? ат, это антибиотики?

    честно говоря, я детской инфекционке доверяю больше, чем какому-нибудь хеликсу. но, это мои личные тараканы

  7. #27547

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    С пляжа и со всеми документами какой-то перебор


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мы домой за документами заезжали, и не очень торопились, главное, зверя сняли. с ним бы да, скорее всего ехала сразу в больницу
    Дорога возникает под ногами идущего


  8. #27548

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию и пусть у ребенка будет все хорошо!!!!!
    Спасибо, я очень на это надеюсь

  9. ответ для Кейра , на сообщение « а осмотр? ат, это антибиотики? ... »
    #27549
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    а осмотр? ат, это антибиотики?

    честно говоря, я детской инфекционке доверяю больше, чем какому-нибудь хеликсу. но, это мои личные тараканы
    Антитела

  10. ответ для Кейра , на сообщение « а осмотр? ат, это антибиотики? ... »
    #27550

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    а осмотр? ат, это антибиотики?

    честно говоря, я детской инфекционке доверяю больше, чем какому-нибудь хеликсу. но, это мои личные тараканы
    А что осмотр даст? Сразу после укуса все здоровы.
    Я в хеликс и не предлагала.
    Сдают в спец.лабу, единственную в городе, куда и боткинская везет.
    Антитела, причем тут аб (антибиотик).
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 2755 из 6409 « Первая  «  1755225526552705274527512752275327542755275627572758275927652805285532553755 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •