Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #27701
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    Все-таки уговорили меня на дивакцину в ецв,типа мальчик,потом от паротита не найду ( а здесь выкладывали номера серий ,которые изымают?

    Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
    Здесь не выкладывали, ссылку на сайт давали, можно там поискать. Но я думаю, что у ецв с этим все в порядке, изъяли все, что надо. Не переживайте.

  2. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Здесь не выкладывали, ссылку на сайт... »
    #27702
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Здесь не выкладывали, ссылку на сайт давали, можно там поискать. Но я думаю, что у ецв с этим все в порядке, изъяли все, что надо. Не переживайте.
    Уровень тревожности зашкаливает,надо над собой работать ..сделали ! Теперь по плану менактра

    Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  3. #27703

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У нас в саду никаких прививок не делают.
    Даже манту.
    Зато у нас в саду есть массаж, кислородные коктейли, витамины переодически дают, какие-то физиопроцедуры и др.
    У вашей садиковской медсестры просто нет сертификата на вакцинацию и постановки туб проб. Это отдельная бумажка, далеко не все сёстры её имеют. Плюс там какая-то петрушка с медкабинетом ещё, врать не буду, не помню.

    Как рука у ребёнка?

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    В пк Вам поставят столько превенаров бесплатно, сколько полагается по схеме. Схема зависит от возраста ребёнка на момент первой вакцинации.
    Не совсем так, по инструкции их 3 вакцинации, по омс 2. В пк сделают 2

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    И не только с коляской, а еще и на велосипеде вместе с пешеходной очередью. Я так два раза пересекала границу, когда участвовала в гонке на их прекрасной трассе для олимпийского кросс-кантри. Машину можно оставить не только у границы, но еще и на платной стоянке у гостиницы. Также можно доехать до Ивангорода на автобусе или поезде. Вообще очень удобно в Нарву ездить. Весь Ивангород туда за продуктами ходит.

    Скажите, коллеги, кто-нибудь делал детям ИПВ по ОМС, начиная с третьей дозы? Не то чтобы я была против ОПВ, но как-то сделали выбор в пользу ИПВ, когда старшему было полтора года, поэтому ОПВ он не получал, а сейчас ему нужна ревакцинация, ибо уже почти пять лет с момента первой ревакцинации прошло. Как сейчас с учетом ИПВ в поликлиниках — сделают шестилетнему ребенку или только ОПВ? Или, может быть, где-то в платных клиниках ИПВ есть?
    Под очень большим вопросом. В частных далеко не везде есть, я вообще давно не встречала упоминаний о наличии

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А клещевака нет что ли? Дв недели назад доревакцинировались в ЕЦВ. Отечественная от клещей совсем не плохая.
    Клещ-э-вак ровно такой же Чумаковский, как и сухая, на одном заводе разливают)

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Тогда все равно у нас))) в том плане, что даже будут рады ипв, а не Пентаксим бахнуть. Вот четвертый без проблем дадут, а насчёт пятого... Если и упруться, то можно платно.
    Вот совершенно не факт, раз на раз обычно не приходится, по календарю вообще по омс всего 2 ипв положено. Если например, будет вскрытый флакон и стоять вопрос между вылить или сделать, могут сделать, а если например, ради вас вскрывать скорее всего точно не будут.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  4. #27704
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Вот совершенно не факт, раз на раз обычно не приходится, по календарю вообще по омс всего 2 ипв положено. Если например, будет вскрытый флакон и стоять вопрос между вылить или сделать, могут сделать, а если например, ради вас вскрывать скорее всего точно не будут.
    Это же не моя придумка, а слова инфекциониста. Если флакон не будут открывать, то придётся им Пентаксим нам ставить)))))

  5. ответ для Но-руша , на сообщение « Это же не моя придумка, а слова... »
    #27705

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Это же не моя придумка, а слова инфекциониста. Если флакон не будут открывать, то придётся им Пентаксим нам ставить)))))
    Ну Вы же понимаете, что вот это вот абсолютно не обязательно))
    Бывают ситуации, когда вакцина есть, её "переэкономили", может даже в избытке и есть приказ "освоить" (как было у нас когда-то с ветрянкой, с гардасилом, который вообще стух за ненадобностью, с ротатеком), а бывает, когда в обрез. И поведение ответственных за это дело лиц меняется в зависимости от сопутствующих обстоятельств. Я ж в целом-то не против, просто надо всегда учитывать погрешность и риски. И если по ОМС полагается 2 ипв и бесклеточного коклюша нет в календаре как класса, то по факту - как пойдёт...
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  6. #27706
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Ну Вы же понимаете, что вот это вот абсолютно не обязательно))
    Бывают ситуации, когда вакцина есть, её "переэкономили", может даже в избытке и есть приказ "освоить" (как было у нас когда-то с ветрянкой, с гардасилом, который вообще стух за ненадобностью, с ротатеком), а бывает, когда в обрез. И поведение ответственных за это дело лиц меняется в зависимости от сопутствующих обстоятельств. Я ж в целом-то не против, просто надо всегда учитывать погрешность и риски. И если по ОМС полагается 2 ипв и бесклеточного коклюша нет в календаре как класса, то по факту - как пойдёт...
    Это все понятно
    Я выше писала про позицию нашей пк в отношении 4й ревакцинации Пентаксима.
    Они готовы его дать (при условии, что он будет), но нужна аргументация его необходимости от педиатра. А она в принципе в нашем случае есть. Ипв предложили сходу.

  7. #27707

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Это все понятно
    Я выше писала про позицию нашей пк в отношении 4й ревакцинации Пентаксима.
    Они готовы его дать (при условии, что он будет), но нужна аргументация его необходимости от педиатра. А она в принципе а нашем случае есть. Ипв предложили сходу.
    Ну так с этого и надо начинать)) Если есть показания - то конечно, так во всех пк и происходит, у нас такая же петрушка. У нас вот правда сейчас вообще нет(( только инфанрикс остался, а на него дети температурят
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  8. #27708
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Ну так с этого и надо начинать)) Если есть показания - то конечно, так во всех пк и происходит, у нас такая же петрушка. У нас вот правда сейчас вообще нет(( только инфанрикс остался, а на него дети температурят
    Не совсем))) у нас ничего криминального, что требовало бы ревакцинацию именно П в обязательном порядке и нет (тьфу-тьфу-тьфу). Тем более вполне можно уже капать опв. Те это исключительно жест доброй воли со стороны врачей.
    Инфанрикса у нас не бывает, ех...

    А температура у нас вообще на все-все прививки, так что этим меня не удивишь вообще))))

  9. ответ для Но-руша , на сообщение « Как Ваши дела? Надеюсь, не звонили? »
    #27709

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Как Ваши дела? Надеюсь, не звонили?
    Спасибо, никто не звонил, завтра наберу их сама, на всякий случай.
    Дорога возникает под ногами идущего


  10. #27710

    Здравствуйте!
    Имеется ребенок 5,5 лет.
    RW1 пентаксимом была в 3,2 года.
    Из топа поняла, что в НИИДИ и 21 веке могут сделать до 6 лет.
    Сделают ли нам сейчас ревакцинацию пентаксимом RW2, которая в 6-7 лет? или в порядке исключения делают тем, у кого только первая ревакцинация?

Страница 2771 из 6404 « Первая  «  1771227126712721276127672768276927702771277227732774277527812821287132713771 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •