Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для hecke , на сообщение « Девушки, а себе кто-то делал гепатит А?... »
    #27771

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Девушки, а себе кто-то делал гепатит А?
    У меня вопрос: надо на антитела перед этим сдать?
    И еще: как переносится?
    Я делала себе несколько месяцев назад, Альгавак М, антител не сдавала. Общее состояние было нормальное, только вводить его было больно. И вот уже боюсь соврать, после него плечо болело или после клеща сухого, но вроде после него, не долго, около суток и терпимо, жизни не мешало.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  2. #27772

    Ответили про Бексеро в Финляндии( нет вакцины(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #27773

    Цитата Сообщение от k0lbaska Посмотреть сообщение
    Ответили про Бексеро в Финляндии( нет вакцины(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Так ее там и не было никогда по-моему. Там труменба.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. #27774
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Что-то меня подклинивает. Моя АП соседка родила второго. Ну прививать его никто не собирается, понятное дело. Если мой привитый ребенок сам не заболевает, он же не может им принести пневмококк или что похуже?

  5. #27775
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Подскажите, где сейчас есть полиорикс?

  6. #27776
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Что-то меня подклинивает. Моя АП соседка родила второго. Ну прививать его никто не собирается, понятное дело. Если мой привитый ребенок сам не заболевает, он же не может им принести пневмококк или что похуже?
    Да каждый из нас может быть носителем всего, чего угодно. И при этом не болеть. И пневмококков и стафилококков и менингококков. К младенцу в принципе всем подряд не надо близко подходить)))) ну я имею ввиду целоваться и прочее))) Но и в изоляции нельзя существовать.

  7. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Да каждый из нас может быть носителем... »
    #27777
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Да каждый из нас может быть носителем всего, чего угодно. И при этом не болеть. И пневмококков и стафилококков и менингококков. К младенцу в принципе всем подряд не надо близко подходить)))) ну я имею ввиду целоваться и прочее))) Но и в изоляции нельзя существовать.
    то есть привитые все равно носители? Мы к чужим младенцам и не подходим близко, но близко общаемся с его старшей сестрой, с ней прямо близко.
    Мне везет!






  8. Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    то есть привитые все равно носители? Мы к чужим младенцам и не подходим близко, но близко общаемся с его старшей сестрой, с ней прямо близко.
    Если не ошибаюсь, то превенар может убрать носительство, а пневмо23, пневмовакс-нет. Про менактру не знаю. Золотистый стаф и стрептококк- тоже не подарки. Но мы с младшей дочкой золотистый стафилококк, похоже, в роддоме нашли.
    Я думаю, там старший ребенок представляет гораздо бОльшую опасность для младшего, чем Ваш.

  9. #27779
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Я сама носитель стрептококка.
    Своего новорожденного ребенка сама не целовала особо. В губы то точно после года только.
    И немного этого не понимаю.
    Хотя, собака моя про мое ТДО не знала. И лизнула его в губы в месяц )))
    Я даже спала плохо потом, переживала: не занесла ли она ему микробов каких

  10. #27780
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Вчера новую фишку прочитала. В Полисе говорят, что новый регламент и сначала делают Корь и паротит, а краснуху через месяц

Страница 2778 из 6409 « Первая  «  1778227826782728276827742775277627772778277927802781278227882828287832783778 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •