Страница 294 из 6408 « Первая  «  1942442842902912922932942952962972983043443947941294 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #2931
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Цитата Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
    И мы опрививились. Сделала старшему (почти 9 лет) клеща первого. А то летом в лагерь в ленобласти. Страшненько. В пк, бесплатно, без проблем
    У прививочного кабинета висит список обязательных прививок, в нем есть варилрикс и хаврикс. Интересно насколько реально их сделать бесплатно 😊
    У нас в пк Варилрикс реально сделать бесплатно,когда ходила разведывать про менактру,по которой была отправлена идти лесом идти платно,спросила по воле случая про ветрянку,сказали да есть в наличии пож-та,ну пока я тянула,ветрянкой в итоге переболели
    А в пк от клеща какую ставят?
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  2. #2932

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Я делала себе в клинике позвоночника Разу/мовского, это где-то в том районе )

    Апд. Но это платно и взрослому
    Отправлено с моего Blade S6 через Tapatalk
    Спасибо! Пригодится.

    А кто-нибудь может посоветоватьь ортопеда с выездом на дом(Приморский р-н), чтобы сразу двух детей осмотрел?(И взял тыщи две )
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #2933
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Вдруг по вымышленному адресу туберкулезник махровый зареген?😂
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Почему не пройду, я уже не одну бер-ть так сверки проходила или вы боитесь, что по неизвестному адресу могут оказаться зарегистрированы туб больные?
    я-то не боюсь, но исключать такой вариант не стала бы

  4. #2934
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    У нас тут у женской половины семейства опущение стенок, хотим проконсультироваться. Т к у некоторых возраст преклонный, у других совсем наоборот - хочется адекватного спеца. Я перед третьей беременностью ходила к одной известной на ЛВ врачу, но такие пропиаренные потоки больных, имхо, не очень благотворно сказывается на враче. Элементарно при проблеме после приема было не попасть к ней. Только по записи через месяц))
    Ой, вот не знаю, занимается он этим или нет)) но он вообще только в больнице работает, насколько я знаю. Много лет

  5. #2935
    Ветеран Аватар для vagon4ik
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Прекрасное далеко
    Сообщений
    678

    Хочу сказать большое спасибо автору топика и всем, кто отвечал и помогал разобраться Сегодня сделала ротатек мелкому.

    Теперь буду готовиться к следующей.
    Подскажите плз как считать 30 дней между прививками? Если сегодня сделала (21 марта), то этот день входит в число 30? Между прививками же должно быть строго не меньше 30 дней? Получается следующую делать начиная с 21 апреля? Или можно 20го? или лучше чуть позже?

  6. ответ для vagon4ik , на сообщение « Хочу сказать большое спасибо автору... »
    #2936

    Цитата Сообщение от vagon4ik Посмотреть сообщение
    Хочу сказать большое спасибо автору топика и всем, кто отвечал и помогал разобраться Сегодня сделала ротатек мелкому.

    Теперь буду готовиться к следующей.
    Подскажите плз как считать 30 дней между прививками? Если сегодня сделала (21 марта), то этот день входит в число 30? Между прививками же должно быть строго не меньше 30 дней? Получается следующую делать начиная с 21 апреля? Или можно 20го? или лучше чуть позже?
    21 апреля можно
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #2937
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
    таки ополиомелитились сегодня живыми каплями в саду вчера мс из сада позвонила-предложила,ну подумала я-значит судьба,надо делать,т.к мысль уже давно мелькала,что наверно надо
    убивает время, которое они выбирают, сенейчас очень много больных, видно невооруженным взглядом: в кафе. в транспорте, у нас на работе 1\3 с явными признаками. как специально подгадывают привику делать в такое время. Я хочу живые капли сделать, но сейчас точно

  8. ответ для SD. , на сообщение « убивает время, которое они выбирают,... »
    #2938

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    убивает время, которое они выбирают, сенейчас очень много больных, видно невооруженным взглядом: в кафе. в транспорте, у нас на работе 1\3 с явными признаками. как специально подгадывают привику делать в такое время. Я хочу живые капли сделать, но сейчас точно
    Да, именно сейчас болеет больше детей чем скажем весь февраль и первая половина марта
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #2939
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Подскажите мне вот какой вопрос... Пневмо 23 это превенар+еще 10 типов пневмококов или это совсем другие виды? Ломаю голову что сделать в два с половиной года. От педиатра сегодня услышала такую версию - превенар делают в первый год жизни и он содержит вакцину против тех видов, которые больше всего угрожают в младенчестве, а в пневмо 23 против тех, которые грозят в более старшем возрасте, т.е. после двух лет. Как вам такая точка зрения?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  10. ответ для DуDоня , на сообщение « Подскажите мне вот какой вопрос...... »
    #2940
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Подскажите мне вот какой вопрос... Пневмо 23 это превенар+еще 10 типов пневмококов или это совсем другие виды? Ломаю голову что сделать в два с половиной года. От педиатра сегодня услышала такую версию - превенар делают в первый год жизни и он содержит вакцину против тех видов, которые больше всего угрожают в младенчестве, а в пневмо 23 против тех, которые грозят в более старшем возрасте, т.е. после двух лет. Как вам такая точка зрения?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    http://privivkainfo.ru/vakciny/pnevm...evenar-13.html

    Препарат Pneumo 23 производится во Франции компанией «Санофи Пастер». Вакцина показана деткам от двухлетнего возраста и взрослым по соответствующим медицинским показаниям. После иммунизации Пневмо вырабатываются устойчивые антигены к пневмококковым бактериям на 5 лет. Однако на детей до двухлетнего возраста Pneumo 23 не оказывает положительного влияния, то есть, стойкий иммунитет не формирует.
    В состав данной вакцины входит:
    антигены 23-х видов пневмококков, наиболее агрессивных в Европе;
    Ревакцинацию проводят через три года в тех же пропорциях однократно.

    После шестилетнего возраста дополнительная иммунизация препаратом Пневмо 23 считается нецелесообразной по причине выработки достаточно устойчивой формы антигенов к пневмо бактериям.Вакцина показана лишь пациентам, находящимся в группе особого риска.

    Отличительная особенность препарата Превенар 13 — включение в состав дополнительных компонентов против дифтерии. Вакцина содержит стабилизирующие вещества, обеспечивающие длительную локализацию иммунного вещества в тканях тела — белок формы CRM197 и гидроксид алюминия.

    Разница между конъюгированными препаратами (Превенар 13) и полисахаридными (Пневмо 23) состоит в отличительном свойстве первых удерживаться в клетках тела и формировать устойчивый иммунитет к возбудителям заболеваний. Первые препараты Превенар были сделаны на основе семи самых опасных форм пневмо бактерий, в последнее время вакцина содержит 13 видов опасных бактерий.

    Назначение вакцины Превенар 13 — иммунизация деток до пяти лет.

    Какая вакцина лучше? Следует подчеркнуть, что Пневмо 23 в Соединенных Штатах не признают. Считается, что вакцина хоть и содержит 23 компонента, но устойчивые антигены вырабатываются только на 17 видов пневмококков. Европейская вакцина является неконъюгированной, а значит, не действует на детский организм до двухлетнего возраста. В этом кроется опасность: самые тяжелые осложнения после вирусных инфекций наблюдаются именно в этом возрасте. Из двадцати трех компонентов только тринадцать являются «детскими», а остальные 10 форм вирусов поражают взрослый организм.

    Есть еще один недостаток у европейской вакцины Pneumo: с каждой ревакцинацией эффективность выработки антигенов снижается. Сам укол переносится крайне болезненно, что тоже имеет свои минусы.

    Допустим, если вам удастся доказать, что ваш ребеночек или вы сами часто простужаетесь и имеете ослабленный иммунитет, вас провакцинируют в поликлинике бесплатно европейским препаратом Pneumo. В соответствии с логическими рассуждениями и практическими результатами применения лучшим иммунологическим препаратом является именно американский вариант — Превенар 13 (или 7). Единственный недостаток американской вакцины — высокая цена (около 4 000 рублей). Однако и эффективность тоже на высоком уровне.

    Являются ли данные виды вакцины взаимоисключающими? Нет, не являются. После иммунизации Пневмо можно ставить препарат Превенар. Вопрос о целесообразности введения одного из этих препаратов желательно скоординировать с лечащим терапевтом/педиатром. Немаловажное значение имеет и стоимость при выборе приоритета. Однако риск возникновения осложнений после вирусных заболеваний у европейского препарата на порядок выше.

Страница 294 из 6408 « Первая  «  1942442842902912922932942952962972983043443947941294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •