Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #29461
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,еще после 2 Гексы и 1 Пентаксима, что дальше делать? Ребенку 7 месяцев.
    Если превенар не получали, то его.
    А так нам тоже скоро 7 месяцев, собираемся осенью сделать грипп и менактру, наверное. Потом в год приорикс и ветрянку, например.

    А может еще и клеща в год? Нужен ли годовалому клещ, если мы каждый день в парке, а он летом как раз должен ногами пойти, везде же лезть станет в траву, наверное. (Год будет 6 февраля.)

  2. #29462
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Мы сегодня были в пк, сделали инфанрикс гекса бесплатно. Я настраивалась на пентаксим и гепатит, но вот гекса оказалась в наличии, ура.
    Также у ребенка это четвертая прививка от гепатита, ругались, конечно, зачем лишнюю делали, но направление выписали.

  3. ответ для Natharctus , на сообщение « Если превенар не получали, то его. А... »
    #29463

    Цитата Сообщение от Natharctus Посмотреть сообщение
    Если превенар не получали, то его.
    А так нам тоже скоро 7 месяцев, собираемся осенью сделать грипп и менактру, наверное. Потом в год приорикс и ветрянку, например.

    А может еще и клеща в год? Нужен ли годовалому клещ, если мы каждый день в парке, а он летом как раз должен ногами пойти, везде же лезть станет в траву, наверное. (Год будет 6 февраля.)
    Менактра с 9 месяцев. Клещ получится тогда по экстренной схеме. Нам год 5 февраля. Тож думаю, что с клещом делать..



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  4. #29464
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    У меня периодами перепосты идут одной знакомой АП. В основном на тему если все привиты, то откуда эти болезни. Или как здорового ребенка загнали в кому прививками и прочее.
    а вы бахните репост Бутрия про антипри и про прививки. Не вам же одной мучиться, пусть будет и "от нашего стола"...

    Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,еще после 2 Гексы и 1 Пентаксима, что дальше делать? Ребенку 7 месяцев.
    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Превенар. В год корь-краснуху-паротит. И геп В надо доделать, через 6 месяцев после 1й гексы
    я б еще менактру добавила в год и далее.

    тапек

  5. #29465
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Добрый день, помогите понять, сегодня первый раз сделали ребёнку корь, краснуху, паротит, возраст 5 лет (до этого были разные медотводы), через какое время теперь делать ревакцинацию? Врач говорит через 6 мес, не слишком ли рано? Старшим детям делала в 1,5 года и ревакцинация по графику должна быть в 6 лет, а тут такой-то короткий промежуток между первой и второй прививкой.

  6. #29466
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    я б еще менактру добавила в год и далее.

    тапек
    Я б тоже добавила
    но пока только изыскиваю возможности
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  7. #29467
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите понять, сегодня первый раз сделали ребёнку корь, краснуху, паротит, возраст 5 лет (до этого были разные медотводы), через какое время теперь делать ревакцинацию? Врач говорит через 6 мес, не слишком ли рано? Старшим детям делала в 1,5 года и ревакцинация по графику должна быть в 6 лет, а тут такой-то короткий промежуток между первой и второй прививкой.
    В 6 лет ревакцинация от кори вне зависимости от возраста первой прививки.
    Если вакцинация начата после 6 лет, там вообще какой-то короткий промежуток между первой и второй. Так что не сомневайтесь, все правильно. У вас будет 1я в 5, 2я в 6.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  8. ответ для Century Child , на сообщение « В 6 лет ревакцинация от кори вне... »
    #29468
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    В 6 лет ревакцинация от кори вне зависимости от возраста первой прививки.
    Если вакцинация начата после 6 лет, там вообще какой-то короткий промежуток между первой и второй. Так что не сомневайтесь, все правильно. У вас будет 1я в 5, 2я в 6.
    Я знаю по себе,что взрослым ставят корь с интервалом в 3 месяца

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  9. ответ для Century Child , на сообщение « В 6 лет ревакцинация от кори вне... »
    #29469
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    В 6 лет ревакцинация от кори вне зависимости от возраста первой прививки.
    Если вакцинация начата после 6 лет, там вообще какой-то короткий промежуток между первой и второй. Так что не сомневайтесь, все правильно. У вас будет 1я в 5, 2я в 6.
    Спасибо за разъяснения! Получается через год - в 6 лет.

  10. ответ для Но-руша , на сообщение « Бывает. Через 2 месяца можете... »
    #29470
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Бывает.
    Через 2 месяца можете поставить опв после четвёртого ипв. Или не ставить))) тогда через пять лет ипв
    Так нет сейчас четвёртого ИПВ у девушки. Я поняла, что было три вакцинации пентаксима и ревакцинация адасель сейчас. В адасели же нет полио. Значит надо сейчас сделать четвёртый ИПВ и только после него ОПВ через 2 месяца?

Страница 2947 из 6405 « Первая  «  1947244728472897293729432944294529462947294829492950295129572997304734473947 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •