Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #30451
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Мсч 122

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. #30452
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    В 21 веке обещают ваксигрип под заказ в очереди... у меня уже паника- никогда грипп не делали, а тут приспичило мне, а в наших яичный белок. Встала в очередь на ваксигрип, вот жду... а кто его колол, были реакции?
    Девочки, а кто гардасил делал, как перенесли?
    Понимаете, в чем дело... Чтобы вырастить вирус, нужна живая клетка. Соответственно, современные технологии позволяют вырастить их или на подходящей клеточной линии или берут специальные стерильные яйца, крошат в фарш и на этом месиве эмбриональных клеток растят. Причём клетки "сидят" на поверхности (пластик, стекло), в слое питательное среды. Вирус в какой-то момент своей жизни массово вылезает из этих клеток в ту самую жидкость. Всё сливается, основная масса клеток так и остаётся на поверхности. То, что было во взвеси, многократно очищается, фильтруется и тд.
    Короче, белка там конечно больше, чем в гомеопатии, но наука и техника достаточно хорошо научилась очищать биологические субстанции.
    Людмила

    Кикимора

  3. #30453
    Мега-элита Аватар для lvenok
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Пушкин-Никольское
    Сообщений
    4 643

    Девочки, подскажите где найти приказ, на основании которого мой ребенок привитый тремя неживыми вакцинами может контактировать с детьми привитыми живой вакциной.
    Нас в садике переводят в другую группу. Врача в саду увижу тольков четверг, хотелось бы прийти подготовленной. Делали Пентаксим.

    Я Наталья

  4. ответ для Irsik_b , на сообщение « Мне птд на Студенческой вписал. И... »
    #30454

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Мне птд на Студенческой вписал. И справку дал. В саду сказали,что мы аж образцово-показательные

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    И мы на студенческой. У любови петровны. Каждый раз грозно «птд не вписывает в чужой документ ничего!!»
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  5. ответ для Кейра , на сообщение « а нужна от аллерголога какая-нибудь... »
    #30455

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    а нужна от аллерголога какая-нибудь справка-рекомендация на замену манту на диаскин? или я могу заменить по своей инициативе? ребенок аллергик
    Да, желательно иметь.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  6. ответ для SNejnost , на сообщение « Так да, школьникам-то теперь как раз... »
    #30456

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Так да, школьникам-то теперь как раз диаскин и поставят по новому регламенту. Для них все теперь намного проще. А вот дошкольника не хочу за диаскином в Птд везти, а хочу в ЕЦВ. Вот и предполагаю, что потенциальный сад запросит что-нибудь ещё от фтизиатра. СанПин же для мелких Манту оставил, значит скорее всего потребуют диаскин+фтизиатр. Вот и спрашиваю в надежде, что придёт кто-то и скажет, что одним диаскином ограничились.
    Спасибо всем отвечающим за опыт!!!
    Расскажите потом чем все успокоилось! У нас примерно такая же история, в начале августа в жару делали манту (в платной клинике), итог один врач расценивает как аллергию, второй как вираж. Вписывают в сертификат, далее делаем через некоторое время Диаскин (там же платно), итог отрицательный, вписывают сертификат, в сад пойдём только в октябре, мне вот тоже интересно, запросят справку от фтизиатра или нет, в птд идти не хочу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для lady_orchidea , на сообщение « Понимаете, в чем дело... Чтобы... »
    #30457
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Понимаете, в чем дело... Чтобы вырастить вирус, нужна живая клетка. Соответственно, современные технологии позволяют вырастить их или на подходящей клеточной линии или берут специальные стерильные яйца, крошат в фарш и на этом месиве эмбриональных клеток растят. Причём клетки "сидят" на поверхности (пластик, стекло), в слое питательное среды. Вирус в какой-то момент своей жизни массово вылезает из этих клеток в ту самую жидкость. Всё сливается, основная масса клеток так и остаётся на поверхности. То, что было во взвеси, многократно очищается, фильтруется и тд.
    Короче, белка там конечно больше, чем в гомеопатии, но наука и техника достаточно хорошо научилась очищать биологические субстанции.
    Я все это понимаю, изучала подробно вопрос. Аллерголог наша вообще против вакцинации как таковой для нас, да уже поздно, возраст то какой- все основное сделано, сейчас потихоньку допы делаю. Наши вакцины от гриппа смущают составом и хоть заявлены как полноценные аналоги импортным, но как говорил Станиславский.... жду в общем , а пока нацелились на гардасил, главное не заболеть в очередной раз.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  8. #30458
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от k0lbaska Посмотреть сообщение
    Расскажите потом чем все успокоилось! У нас примерно такая же история, в начале августа в жару делали манту (в платной клинике), итог один врач расценивает как аллергию, второй как вираж. Вписывают в сертификат, далее делаем через некоторое время Диаскин (там же платно), итог отрицательный, вписывают сертификат, в сад пойдём только в октябре, мне вот тоже интересно, запросят справку от фтизиатра или нет, в птд идти не хочу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Год назад я сделала т-спот платно и сходила в птд одна,без ребенка.справку без вопросов дали.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  9. #30459
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Читаю топик учителей, там прямо всех в течении недели ломает после прививки от гриппа...очень настораживает.
    Совершенно ни к чему настораживаться: просто сейчас все начали болеть. Респираторный вирус какой-то пошел. Мы с сыном успели перенести его в легкой форме (с небольшим насморком и не лучшим самочувствием), даже ни одного школьно-рабоче-кружкового дня не пропустив. Прививку от гриппа мы еще не делали.

  10. ответ для Irsik_b , на сообщение « Год назад я сделала т-спот платно и... »
    #30460

    Цитата Сообщение от k0lbaska Посмотреть сообщение
    Расскажите потом чем все успокоилось! У нас примерно такая же история, в начале августа в жару делали манту (в платной клинике), итог один врач расценивает как аллергию, второй как вираж. Вписывают в сертификат, далее делаем через некоторое время Диаскин (там же платно), итог отрицательный, вписывают сертификат, в сад пойдём только в октябре, мне вот тоже интересно, запросят справку от фтизиатра или нет, в птд идти не хочу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Год назад я сделала т-спот платно и сходила в птд одна,без ребенка.справку без вопросов дали.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Спасибо! Обязательно расскажу, но только, когда в сад направление дадут А это в нашей реальности может случиться только через пару диаскинов...

    Так что пока задиаскинемся и затихаримся в ожидании.

Страница 3046 из 6409 « Первая  «  2046254629462996303630423043304430453046304730483049305030563096314635464046 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •