Страница 3047 из 3047 « Первая 2047254729472997303730433044304530463047

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

Активный участник

Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    В 21 веке обещают ваксигрип под заказ в очереди... у меня уже паника- никогда грипп не делали, а тут приспичило мне, а в наших яичный белок. Встала в очередь на ваксигрип, вот жду... а кто его колол, были реакции?
    Девочки, а кто гардасил делал, как перенесли?
    Понимаете, в чем дело... Чтобы вырастить вирус, нужна живая клетка. Соответственно, современные технологии позволяют вырастить их или на подходящей клеточной линии или берут специальные стерильные яйца, крошат в фарш и на этом месиве эмбриональных клеток растят. Причём клетки "сидят" на поверхности (пластик, стекло), в слое питательное среды. Вирус в какой-то момент своей жизни массово вылезает из этих клеток в ту самую жидкость. Всё сливается, основная масса клеток так и остаётся на поверхности. То, что было во взвеси, многократно очищается, фильтруется и тд.
    Короче, белка там конечно больше, чем в гомеопатии, но наука и техника достаточно хорошо научилась очищать биологические субстанции.
    Людмила

Кикимора

Мега-элита Аватар для lvenok

Девочки, подскажите где найти приказ, на основании которого мой ребенок привитый тремя неживыми вакцинами может контактировать с детьми привитыми живой вакциной.
    Нас в садике переводят в другую группу. Врача в саду увижу тольков четверг, хотелось бы прийти подготовленной. Делали Пентаксим.

Я Наталья

3. ответ для Irsik_b , на сообщение « Мне птд на Студенческой вписал. И... »

Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Мне птд на Студенческой вписал. И справку дал. В саду сказали,что мы аж образцово-показательные

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    И мы на студенческой. У любови петровны. Каждый раз грозно «птд не вписывает в чужой документ ничего!!»
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

4. ответ для Кейра , на сообщение « а нужна от аллерголога какая-нибудь... »

Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    а нужна от аллерголога какая-нибудь справка-рекомендация на замену манту на диаскин? или я могу заменить по своей инициативе? ребенок аллергик
    Да, желательно иметь.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 3047 из 3047 « Первая 2047254729472997303730433044304530463047