Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для SNejnost , на сообщение « Спасибо! Обязательно расскажу, но... »
    #30461
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите где найти приказ, на основании которого мой ребенок привитый тремя неживыми вакцинами может контактировать с детьми привитыми живой вакциной.
    Нас в садике переводят в другую группу. Врача в саду увижу тольков четверг, хотелось бы прийти подготовленной. Делали Пентаксим.
    СанПиН "профилактика полиомиелита". Там чётко сказано -- не имеющие сведений, не привитые и привитые менее, чем 3 дозами, про необходимость ОПВ ни слова
    В личке не консультирую.

  2. ответ для dars , на сообщение « Совершенно ни к чему настораживаться:... »
    #30462

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Совершенно ни к чему настораживаться: просто сейчас все начали болеть. Респираторный вирус какой-то пошел. Мы с сыном успели перенести его в легкой форме (с небольшим насморком и не лучшим самочувствием), даже ни одного школьно-рабоче-кружкового дня не пропустив. Прививку от гриппа мы еще не делали.
    Все верно. И время прививки от гриппа выбрано для массовой иммунизации школьников и педагогов не очень правильное, кик.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. ответ для SNejnost , на сообщение « Так да, школьникам-то теперь как раз... »
    #30463
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Так да, школьникам-то теперь как раз диаскин и поставят по новому регламенту. Для них все теперь намного проще. А вот дошкольника не хочу за диаскином в Птд везти, а хочу в ЕЦВ. Вот и предполагаю, что потенциальный сад запросит что-нибудь ещё от фтизиатра. СанПин же для мелких Манту оставил, значит скорее всего потребуют диаскин+фтизиатр. Вот и спрашиваю в надежде, что придёт кто-то и скажет, что одним диаскином ограничились.
    Спасибо всем отвечающим за опыт!!!
    Мы ставили диаскин вместо манту(3 годика). К фтизиатру не посылали. Педиатр оценивает результат и пишет в сертификате ,также как и с манту.

  4. #30464

    Подскажите плиз, ребенку 2 года и 11 месяцев. Мы сделали прививку Превенар однократно в ПК. Педиатр говорит, что превенар надо сделать 2хкратно, те приглашает нас на вакцинацию через 2 месяца. А в медцентре 21 век говорят, что детям старше 2х лет Превенар делается однократно. Кто прав? Спасибо за внимание.

  5. #30465
    Наш человек Аватар для Анффиса
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    6 213

    Напишу для статистики - у нас сегодня 15й день после прививки ККП, никаких реакций, в итоге, не было. Переживали что поднимется ТТ, но все хорошо.

  6. #30466

    Только я решилась привить дочку от гриппа, как начался насморк
    Что теперь? Как вылечим, ждать 2 недели, а потом можно на прививку?

  7. #30467
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Только я решилась привить дочку от гриппа, как начался насморк
    Что теперь? Как вылечим, ждать 2 недели, а потом можно на прививку?
    Две недели ждать не нужно, прошли сопли - и на прививку.

    тапек

  8. #30468

    А какой вакциной от гриппа в поликлиниках сейчас прививают? Есть информация?

  9. ответ для ruhtal , на сообщение « А какой вакциной от гриппа в... »
    #30469

    Цитата Сообщение от ruhtal Посмотреть сообщение
    А какой вакциной от гриппа в поликлиниках сейчас прививают? Есть информация?
    Думаю, что совигрипп повсеместно
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. #30470

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Две недели ждать не нужно, прошли сопли - и на прививку.

    тапек
    а я думала как от любой болячки подождать
    прививаться будем от гриппа первый раз, может есть какие-то особенности?

Страница 3047 из 6404 « Первая  «  2047254729472997303730433044304530463047304830493050305130573097314735474047 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •