Страница 307 из 6409 « Первая  «  2072572973033043053063073083093103113173574078071307 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для ЛагУля , на сообщение « Девочки, Саша, а мне напишите... »
    #3061
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    Девочки, Саша, а мне напишите что-нибудь,а)
    а "все" начали стращать-это кто? Мне кажется, что если она за неделю ничего не заметила, то всё нормально, так бывает. Если бы ему было плохо, оно было бы очевидно. Ну пусть позвонит в мед.центр и посоветуется. Или задаст вопрос в группе ЕЦВ вконтакте.

  2. #3062
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а "все" начали стращать-это кто? Мне кажется, что если она за неделю ничего не заметила, то всё нормально, так бывает. Если бы ему было плохо, оно было бы очевидно. Ну пусть позвонит в мед.центр и посоветуется. Или задаст вопрос в группе ЕЦВ вконтакте.
    Все-это знакомые тревожные мамочки) Да она,как раз,любит прививки, если так можно сказать, и думает,говорить ли вообще в мед.центре о падении,а то вдруг мет.отвод дадут) Я вот тоже думаю,что проявилось бы уже,если вдруг что. А ЕВЦшники они жуткие перестраховщики,на мой взгляд,кстати.

  3. #3063
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    Все-это знакомые тревожные мамочки) Да она,как раз,любит прививки, если так можно сказать, и думает,говорить ли вообще в мед.центре о падении,а то вдруг мет.отвод дадут) Я вот тоже думаю,что проявилось бы уже,если вдруг что. А ЕВЦшники они жуткие перестраховщики,на мой взгляд,кстати.
    Так я не предлагаю, заметьте, говорить об этом на приеме Я предлагаю позвонить и спросить, не представляясь. Ну Вы позвоните вместо неё и вк спросите.
    Мне везет!






  4. ответ для ЛагУля , на сообщение « Девочки, Саша, а мне напишите... »
    #3064
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    Девочки, Саша, а мне напишите что-нибудь,а)
    Согласна с Дятлом в сообщениях выше.
    Но если ребенок жив-здоров-активен и т.п., то я бы не заморачивалась излишне.

  5. ответ для Zvezda* , на сообщение « Девочки, вот разбиралась тут с... »
    #3065
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

    Цитата Сообщение от Zvezda* Посмотреть сообщение
    Девочки, вот разбиралась тут с гепатитом. У нас только две были сделаны до года. На момент когда уже можно прививаться прошло 2 года от последней. Позиция простой поликлиники- все сначала. Иммунолог в КДЦ- 1) Если третьей не было, то или просто сделать одну с любой другой в один день (рекомендации ВОЗ), или две дозы с интервалом не менее 8 недель (рекомендации отечественные) или 2) сдать на антитела, а потом решать одну или две. У нас больше 500 оказались антитела, при нормах 0-10. НИИДИ ( уже с учетом антител)- если не хотите проверять каждый год, сделать одну и не мучиться.
    Я пару страниц назад писала про наш гепатит. У нас три укола. Уложились ровно в год. Но перерыв между первой и второй громадный. Месяцев 10.
    Мы сдали на антитела месяца через три после помледней прививки. Их у нас оказалось больше 2000. В комментариях к анализу написано, что с такими цифрами вакцинацию нам надо провести через три с половиной года.
    Если антител 500 как у вас, то вакцинация через год.
    А кстати сколько должно быть антител, если вакцинация по графику 0-1-6?

  6. ответ для ЛагУля , на сообщение « Девочки, Саша, а мне напишите... »
    #3066
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    Девочки, Саша, а мне напишите что-нибудь,а)
    Ну, скажем так, любой удар головой в столь юном возрасте - это вероятность каких-либо осложнений потом, лет через 10-15-20. Не обязательно что будет, скорее всего что и не будет. Но может быть. Это любой невролог скажет.
    Другое дело что опять же, невролог проверит рефлексы, узи да, но что узи, может показать очаг повышенной или пониженой эхогенности, это если гематома. Но не более. Но опять же, то же сотрясение ГМ такая тонкая штука что ее достаточно тяжело и одновременно легко диагносцировать. Но, в более позднем возрасте. " Кружиться голова? Тошнит? ", тогда у вас сотрясение.
    Я бы наверно именно с прививкой не связывала, а вот просто неврологу хорошему показала, все же это не шутки.

  7. ответ для Vivice , на сообщение « Ну, скажем так, любой удар головой в... »
    #3067
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так я не предлагаю, заметьте, говорить об этом на приеме Я предлагаю позвонить и спросить, не представляясь. Ну Вы позвоните вместо неё и вк спросите.
    Да,как вариант!
    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Согласна с Дятлом в сообщениях выше.
    Но если ребенок жив-здоров-активен и т.п., то я бы не заморачивалась излишне.
    Спасибо за Ваше мнение!
    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Ну, скажем так, любой удар головой в столь юном возрасте - это вероятность каких-либо осложнений потом, лет через 10-15-20. Не обязательно что будет, скорее всего что и не будет. Но может быть. Это любой невролог скажет.
    Другое дело что опять же, невролог проверит рефлексы, узи да, но что узи, может показать очаг повышенной или пониженой эхогенности, это если гематома. Но не более. Но опять же, то же сотрясение ГМ такая тонкая штука что ее достаточно тяжело и одновременно легко диагносцировать. Но, в более позднем возрасте. " Кружиться голова? Тошнит? ", тогда у вас сотрясение.
    Я бы наверно именно с прививкой не связывала, а вот просто неврологу хорошему показала, все же это не шутки.
    Да,они,вроде как,и так собирались в след.месяце на осмотр невролога планово. Но прививка раньше. Я вот тоже сказала,не откладывать прививку, а потом подумалось, что больно смелый совет дала...

  8. ответ для PRADA , на сообщение « Всё-всё-всё о прививках. Только для... »
    #3068

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Я пару страниц назад писала про наш гепатит. У нас три укола. Уложились ровно в год. Но перерыв между первой и второй громадный. Месяцев 10.
    Мы сдали на антитела месяца через три после помледней прививки. Их у нас оказалось больше 2000. В комментариях к анализу написано, что с такими цифрами вакцинацию нам надо провести через три с половиной года.
    Если антител 500 как у вас, то вакцинация через год.
    А кстати сколько должно быть антител, если вакцинация по графику 0-1-6?
    А антитела эти можно по ОМС сдать?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для Vivice , на сообщение « Ну, скажем так, любой удар головой в... »
    #3069
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Ну, скажем так, любой удар головой в столь юном возрасте - это вероятность каких-либо осложнений потом, лет через 10-15-20. Не обязательно что будет, скорее всего что и не будет. Но может быть. Это любой невролог скажет.
    Другое дело что опять же, невролог проверит рефлексы, узи да, но что узи, может показать очаг повышенной или пониженой эхогенности, это если гематома. Но не более. Но опять же, то же сотрясение ГМ такая тонкая штука что ее достаточно тяжело и одновременно легко диагносцировать. Но, в более позднем возрасте. " Кружиться голова? Тошнит? ", тогда у вас сотрясение.
    Я бы наверно именно с прививкой не связывала, а вот просто неврологу хорошему показала, все же это не шутки.
    У меня ровно такие же мысли были. Что прививка прививкой, а любой удар головой (тем более, падение с высоты) - не есть хорошо в целом. Так как отдаленные последствия неопределённы. У меня у самой так своего рода фобия была про падения сына на первом году. Тьфу-тьфу, ни разу ни откуда не упал.
    Я недавно читала тему в Малышах о том, как обложить кровать, чтобы ползающий ребенок не свалился, так пара мам писали, "что все равно пару раз сваливался".... Я бы такого не пережила))

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « У меня ровно такие же мысли были. Что... »
    #3070
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    У меня ровно такие же мысли были. Что прививка прививкой, а любой удар головой (тем более, падение с высоты) - не есть хорошо в целом. Так как отдаленные последствия неопределённы. У меня у самой так своего рода фобия была про падения сына на первом году. Тьфу-тьфу, ни разу ни откуда не упал.
    Я недавно читала тему в Малышах о том, как обложить кровать, чтобы ползающий ребенок не свалился, так пара мам писали, "что все равно пару раз сваливался".... Я бы такого не пережила))
    У меня падал и пару раз прилично так с дивана. С пеленальником всё же обошлось. Моя подруга стояла рядом с пеленальником и держала дочку за ногу, но та всё равно умудрилась вывернуться, хорошо, что улетела на диван, а не на пол. Подруга в ужасе, не понимает, как так получилось. Собственно, я понимаю, конечно, почему у нас так получилось, но сделать ничего было невозможно. У меня еще и в шлеме ребенок ходил, потому что, когда он встал, а потом начал на прямых ногах валиться назад, типа "сел"

Страница 307 из 6409 « Первая  «  2072572973033043053063073083093103113173574078071307 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •