Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #30951
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Подскажите, после тубоотита с антибиотиком, манту когда можно делать?
    Если во вторник последний день приема аб и выпишут, то в субботу можно манту? Не исказится ли результат?

  2. #30952
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Сыну ТД разрешил делать диаскин. В этом году делали в поликлинике.
    А у вас сыну сколько лет? Вроде как с 8 диаскин, но может в каких то случаях и раньше, ведь у нас бцж в 7 лет не будет, манту бесполезна.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  3. ответ для Century Child , на сообщение « В школах именно диаскин и делают.... »
    #30953
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    В школах именно диаскин и делают.
    Почему Вам сказали про 2 раза в год только не понятно.
    2 раза из-за того что бцж ревакцинации не будет до 7 лет, не успеваем. И поэтому нет смысла в Манту- это из-за того что следов от бцж роддомовской нет - она анулировалась.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  4. ответ для Irsik_b , на сообщение « Скорее всего после АКДС-... »
    #30954
    Элита Аватар для kimary
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 588

    Я старших Инфантриксом прививала. Пентаксим не так распространен был. И младшего тоже, т.к. этим летом не могла нигде Пентаксим найти.


  5. #30955
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    А у вас сыну сколько лет? Вроде как с 8 диаскин, но может в каких то случаях и раньше, ведь у нас бцж в 7 лет не будет, манту бесполезна.
    Моему ребенку 3 года, аллергик. В тубдиспансере в этом году сделали диаскин без вопросов, только попросили отказ от манту написать.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  6. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Подскажите, после тубоотита с... »
    #30956

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Подскажите, после тубоотита с антибиотиком, манту когда можно делать?
    Если во вторник последний день приема аб и выпишут, то в субботу можно манту? Не исказится ли результат?
    На счёт манту не знаю, но при туботите, вызванном задолженностью из-за алл ринита или аденоидов, антибы не нужны. Туботит это воспаление и непроходимость (отсутствует должная вентиляция) евстахиевой трубы, проходящее после устранения причины (заложенности)
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #30957

    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про полиомиелит. Сыну 2,5г. У него 2 ивп и 1 овп. Врач в ПК говорит, что нужно ещё 2 раза овп.. Это так?

    Ещё вопрос про грипп. Если я себе поставлю от гриппа, а ребенку пока нет, то я же для него не несу опасность заболеть? ( Ребенку чуть меньше недели назад поставили ккп).

    И про корь для взрослого. На работе прививали коллектив, сказали, что в моем сертификате отмечено, что корь мне ставили уже во взрослом возрасте, но вот я сама в упор не помню, чтоб такое было... Какой анализ мне сдать, чтоб выяснить наличие антител? Его в пк по месту жительства можно просить или только платно?

    Спасибо.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Можно попросить в ПК у терапевта или инфекциониста
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #30958

    Девочки, кто в Нарве бывал или интересовались будет у них ваксигрип тетра?

  9. #30959
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    На счёт манту не знаю, но при туботите, вызванном задолженностью из-за алл ринита или аденоидов, антибы не нужны. Туботит это воспаление и непроходимость (отсутствует должная вентиляция) евстахиевой трубы, проходящее после устранения причины (заложенности)
    Ну что мне теперь бросить давать ребенку антибиотик от того, что Вы написали? ))
    Есть врач. Ему виднее

  10. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Ну что мне теперь бросить давать... »
    #30960

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Ну что мне теперь бросить давать ребенку антибиотик от того, что Вы написали? ))
    Есть врач. Ему виднее
    После антибиотиков очень часто обострение аллергии, поэтому я бы точно с Манту не торопилась, чтобы потом не переделывать. Но не угадать

Страница 3096 из 6409 « Первая  «  2096259629963046308630923093309430953096309730983099310031063146319635964096 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •