Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #31051
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    У него там про с 6 лет. Сейчас можно и раньше?

    Про 21 век - ну это ж жесть за грипп 2600 отдавать. Почти пентаксим
    У него сегодня новый пост про новый ультрикс- с 6 мес.

  2. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Найти бы нам врача для ультрикса и... »
    #31052

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Найти бы нам врача для ультрикса и массово в аптеке закупить)))
    Я впишусь если что. Может, Михаил?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #31053
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    В принципе, после 6 вам уже можно ревакцинировать коклюш-дифтерию-столбняк. На данный момент, для тех, кто старше 6 лет, есть импортная Адасель, в которой еще и коклюш имеется. Будем надеяться, что и дальше будет. Ну или отечественной адс-м.
    ККП вам придется отечественную делать, если аллергия именно на куриный белок, потому как наша на перепелином. Вот Приорикс на курином белке...
    Можно сделать второй варилрикс, его сейчас в городе достать сложно, встречается в некоторых пк эпизодически. После Нового года надеемся, что появится нормально.

    Хорошо, что вы делали пентаксимы, а не простой инфанрикс. В топе тут была история о том, как болел ребенок у форумчанки, высеялась гемофильная палочка. Тоже ребенок был привит, больница, и наблюдавший педиатр маме так и сказал - хорошо, что вы были привиты, т.к. в противном случае был шанс из больницы не выйти

    тапек
    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение

    А у вас все сделано, что должно быть
    Ну вот только ревакцинировать надо Варилрикс, но его сейчас нет все равно. Так что сделаете как появится.
    Ну и в 6 лет ревакцинация корь-краснуха-паротит и Адасель. Хотя про ккп проконсультируйтесь с врачом, если совсем плохо перенесли, то может и надо вам ее больше.
    Можно еще сделать Менактру от менингококков, Клещевак от клещевого энцефалита и что-нибудь от гепатита А. Но это уже все сверх календаря и не привязано к возрасту.
    мы когда общались с инфекционистами во время больняка по гемофилке, то одна из врачей сказала, надо сначала сдать на антитела к ветрянке, мол, может, уже есть иммунитет. А вторая - начинать вакцинацию сначала, т.к. прошло 2 года с первого укола. А надо 2 месяца. Вот что теперь думать.... Кровь из вены сдаем ужасно. Идти только за этим анализом страсть как не хочется. Клещевой энцефалит у нас привит полностью, так как летом дача. Другие дополнительные думаю.
    Насчет вот ревакцинации, наверное, нам Адасель не подойдет, у нас коклюш же есть весь. Про ккп да, хочу врача услышать. Приорикс дал нам зверский отек и затвердение в области укола. Гемофилка - да, напугала очень...

  4. #31054

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    мы когда общались с инфекционистами во время больняка по гемофилке, то одна из врачей сказала, надо сначала сдать на антитела к ветрянке, мол, может, уже есть иммунитет. А вторая - начинать вакцинацию сначала, т.к. прошло 2 года с первого укола. А надо 2 месяца. Вот что теперь думать.... Кровь из вены сдаем ужасно. Идти только за этим анализом страсть как не хочется. Клещевой энцефалит у нас привит полностью, так как летом дача. Другие дополнительные думаю.
    Насчет вот ревакцинации, наверное, нам Адасель не подойдет, у нас коклюш же есть весь. Про ккп да, хочу врача услышать. Приорикс дал нам зверский отек и затвердение в области укола. Гемофилка - да, напугала очень...
    Тоже врач говорила про варилрикс-проверить иммунитет. Раньше ей вакцинировались один раз, потом стали появляться случаи болезни после вакцинации и ввели вторую дозу. Это все со слов врача иммунолога. У нас одна сделана, вторую если буду делать, то после анализов


    Я-Лена

  5. #31055
    Мега-элита Аватар для KisenaMama
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    3 598

    Будьте добры, подскажите, ребёнку 2.10, 5.09.18 сделали корь-краснуха-паротит, на очереди ревакцинация пентаксим, через сколько после ККП можно делать через 30 или 45 дней?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Елена

  6. #31056
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    мы когда общались с инфекционистами во время больняка по гемофилке, то одна из врачей сказала, надо сначала сдать на антитела к ветрянке, мол, может, уже есть иммунитет. А вторая - начинать вакцинацию сначала, т.к. прошло 2 года с первого укола. А надо 2 месяца. Вот что теперь думать.... Кровь из вены сдаем ужасно. Идти только за этим анализом страсть как не хочется. Клещевой энцефалит у нас привит полностью, так как летом дача. Другие дополнительные думаю.
    Насчет вот ревакцинации, наверное, нам Адасель не подойдет, у нас коклюш же есть весь. Про ккп да, хочу врача услышать. Приорикс дал нам зверский отек и затвердение в области укола. Гемофилка - да, напугала очень...
    да, после однократной вакцинации были зафиксированы случаи "ветрянки прорыва", т.е. в легкой форме ее. Другой вопрос, что сама ветрянка при заболевании дает потом неприятную побочку - опоясывающий лишай в пожилом возрасте, очень неприятная штука. Исходя из этих соображений, в топе многие делают 2 прививки. Но некоторые делают и 1. В любом случае, варилрикса на каждом углу нет, поэтому или бежать в пк, про которые выше написали, или ждать зимы и поставок. Или расслабиться на эту тему))
    заново точно не нужно.

    Про Адасель и коклюш. Младенческие прививки защищают от коклюша только несколько лет, когда это наиболее актуально. Потом иммунитет пропадает. Дальше - решать родителям. Коклюш не корь, хотя иммунитет сажает, и кашель адский, и т.п.
    Опять же, тут в топе и мамы себе делают довольно активно.

    тапек

  7. #31057
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от KisenaMama Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите, ребёнку 2.10, 5.09.18 сделали корь-краснуха-паротит, на очереди ревакцинация пентаксим, через сколько после ККП можно делать через 30 или 45 дней?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    30 дней.

    тапек

  8. #31058

    Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу БЦЖ. Ребенку почти 3 месяца, прививок никаких нет, БЦЖ в роддоме поставить не успели, т.к. оттуда попали в больничку, был мед. отвод, сейчас разрешили начать с БЦЖ. Дочке БЦЖ ставили в роддоме, остальные в ЕЦВ. Хотела там же и младшему ставить, но БЦЖ у них нет. Прочитала на 1-ой страничке, что в Скандинавии есть, стоит там ставить БЦЖ или все же лучше в ПК? ПК не люблю, т.к. обязательно какой-нибудь вирус привяжется. У дочки после Превенара в ПК был обструктивный бронхит, после этого все прививки ставили в ЕЦВ в Пушкине и все ок было.

    Светик

  9. ответ для Леная , на сообщение « Тоже врач говорила про... »
    #31059
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Леная Посмотреть сообщение
    Тоже врач говорила про варилрикс-проверить иммунитет. Раньше ей вакцинировались один раз, потом стали появляться случаи болезни после вакцинации и ввели вторую дозу. Это все со слов врача иммунолога. У нас одна сделана, вторую если буду делать, то после анализов
    А в чем смысл анализа? Сейчас решили, что нужно вакцинировать дважды, интервал может быть до 5 лет. Просто сделать еще раз, если хотите длительную и более надежную защиту.

  10. #31060
    Гость Аватар для Marules
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    9

    Добрый вечер, Полимилекс этой осенью в платных центрах СПб появится ещё и когда (или в другой город поехать - поставить)? Если писали уже, киньте пожалуйста, ссылку. Спасибо.

Страница 3106 из 6409 « Первая  «  2106260630063056309631023103310431053106310731083109311031163156320636064106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •