Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #31111
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Добрый вечер!
    Не читала топ с августа, наверстываю сейчас, но не могу дождаться конца, очень хочется узнать: в пк категорически отказались дать ребенку опв после 4 пентаксимов, это нормально??

  2. ответ для Анффиса , на сообщение « Отпишусь) В итоге три дня... »
    #31112
    Наш человек Аватар для Oleandr7
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов, летом - любимая Мшинская
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Отпишусь)

    В итоге три дня поднималась ТТ, сегодня все хорошо, наконец-то.
    Как же хорошо! Выдыхаем
    Мама Маши и Юры
    Моя семья - моё богатство

  3. ответ для l u n a , на сообщение « Добрый вечер! Не читала топ с августа,... »
    #31113
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от l u n a Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Не читала топ с августа, наверстываю сейчас, но не могу дождаться конца, очень хочется узнать: в пк категорически отказались дать ребенку опв после 4 пентаксимов, это нормально??
    В 39й? А чем аргументируют?
    Вообще странно, даже НИИДИ рекомендует делать 5й полио в каплях...

    тапек

  4. ответ для Heissa , на сообщение « В 39й? А чем аргументируют? Вообще... »
    #31114
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    В 39й? А чем аргументируют?
    Вообще странно, даже НИИДИ рекомендует делать 5й полио в каплях...

    тапек
    Ага, в ней, любимой ))
    Аргументируют сан.нормами о безопасности вакцинации, которые гласят, что в случае каких-то непоняток, надо поступать в соответствии с инструкциями к вакцинам, а в инструкции к пентаксиму, который у нас сделан, сказано о ревакцинации через 5 лет. Поэтому никакого опв нам не пОлОжено через 2 мес. после ревакцинации. Завтра соберут комиссию и подготовят мне официальную бумажку.
    По поводу моих слов об официальных рекомендациях нииДИ, мне ответили, что впервые о таком слышат (заведующая педиатрическим отделением+ старшая медсестра). И вообще, мол, там врачи и хиб как-то 'по-своему' делают и мало ли что они там говорят на личных приемах. Доказать и показать, что рекомендации официальные, я не смогла сходу. На сайте нииди не нашла такого документа, в топе на первой странице тоже ссылки нет. ((((
    Сразу после выхода из пк я позвонила в нииди, конкретно уточнила, что нам нужен пятый полио после 4 пентаксимов и что мне только что отказали в пк. Администратор на всякий случай сходила к врачу, я слышала их разговор: да, все в порядке, конечно, приезжайте, стоимость 1500 руб.

  5. ответ для l u n a , на сообщение « Добрый вечер! Не читала топ с августа,... »
    #31115
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от l u n a Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Не читала топ с августа, наверстываю сейчас, но не могу дождаться конца, очень хочется узнать: в пк категорически отказались дать ребенку опв после 4 пентаксимов, это нормально??
    Как странно... у нас в саду наоборот настаивали на опв после 4х пентаксимов. Вот я писала ранее http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=150622235
    Но аллерголог-иммунолог в ПК сказала, что сделать можно, но не нужно сейчас, а надо в шесть лет...
    В этом году в другой ПК иммунолог полистала наш сертификат и сказала, что у нас пропущена опв. Я ей ответила, что не пропущена, а мы ждём 6 лет и сослалась на аллерголога. Она сказала, что да, так тоже можно... Я спрашивала здесь про опв, Михаил отвечал мне, что да, так тоже можно.

  6. ответ для l u n a , на сообщение « Ага, в ней, любимой )) Аргументируют... »
    #31116
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от l u n a Посмотреть сообщение
    Ага, в ней, любимой ))
    Аргументируют сан.нормами о безопасности вакцинации, которые гласят, что в случае каких-то непоняток, надо поступать в соответствии с инструкциями к вакцинам, а в инструкции к пентаксиму, который у нас сделан, сказано о ревакцинации через 5 лет. Поэтому никакого опв нам не пОлОжено через 2 мес. после ревакцинации. Завтра соберут комиссию и подготовят мне официальную бумажку.
    По поводу моих слов об официальных рекомендациях нииДИ, мне ответили, что впервые о таком слышат (заведующая педиатрическим отделением+ старшая медсестра). И вообще, мол, там врачи и хиб как-то 'по-своему' делают и мало ли что они там говорят на личных приемах. Доказать и показать, что рекомендации официальные, я не смогла сходу. На сайте нииди не нашла такого документа, в топе на первой странице тоже ссылки нет. ((((
    Сразу после выхода из пк я позвонила в нииди, конкретно уточнила, что нам нужен пятый полио после 4 пентаксимов и что мне только что отказали в пк. Администратор на всякий случай сходила к врачу, я слышала их разговор: да, все в порядке, конечно, приезжайте, стоимость 1500 руб.
    Да, серьезно они там собрались. А если не будет Пентаксима через 5 лет, или аналогов? И останется в матушке России только опв, они готовы отвечать за незащищенного ребенка? Или через 5 лет снизойдут?

    Вообще, мрак, конечно. Везде наоборот пихают эти капли. Ну за 1500 я бы не стала делать, но если пойдете куда-то вакцинироваться платно, то можно, наверное, и капли добавить...

    тапек

  7. ответ для l u n a , на сообщение « Ага, в ней, любимой )) Аргументируют... »
    #31117
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от l u n a Посмотреть сообщение
    Ага, в ней, любимой ))
    Аргументируют сан.нормами о безопасности вакцинации, которые гласят, что в случае каких-то непоняток, надо поступать в соответствии с инструкциями к вакцинам, а в инструкции к пентаксиму, который у нас сделан, сказано о ревакцинации через 5 лет. Поэтому никакого опв нам не пОлОжено через 2 мес. после ревакцинации. Завтра соберут комиссию и подготовят мне официальную бумажку.
    По поводу моих слов об официальных рекомендациях нииДИ, мне ответили, что впервые о таком слышат (заведующая педиатрическим отделением+ старшая медсестра). И вообще, мол, там врачи и хиб как-то 'по-своему' делают и мало ли что они там говорят на личных приемах. Доказать и показать, что рекомендации официальные, я не смогла сходу. На сайте нииди не нашла такого документа, в топе на первой странице тоже ссылки нет. ((((
    Сразу после выхода из пк я позвонила в нииди, конкретно уточнила, что нам нужен пятый полио после 4 пентаксимов и что мне только что отказали в пк. Администратор на всякий случай сходила к врачу, я слышала их разговор: да, все в порядке, конечно, приезжайте, стоимость 1500 руб.
    Че-то они придумывают, в случае каких непоняток? По календарю должно быть 3 вакцинации и 2 ревакцинации полио, у Вас последней ревакцинации, которая должна быть в 20 месяцев нет, какая разница ИПВ ребенок привит до этого или ИПВ+ОПВ, как в календаре?
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  8. #31118

    Ребятки! В Евромеде появился Вариликс , в Балтмеде ждут на след неделе партию

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  9. #31119
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 499

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    Ребятки! В Евромеде появился Вариликс , в Балтмеде ждут на след неделе партию
    А цена вопроса?)

  10. #31120
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Че-то они придумывают, в случае каких непоняток? По календарю должно быть 3 вакцинации и 2 ревакцинации полио, у Вас последней ревакцинации, которая должна быть в 20 месяцев нет, какая разница ИПВ ребенок привит до этого или ИПВ+ОПВ, как в календаре?
    Ну, 'непонятки' - это я так сократила )) имеется в виду какое-то отклонение по вакцинам от календаря. Мне сказали, что если бы ревакцинация у нас была Иммоваксом полио или Полиориксом, например, то нам бы дали без проблем опв, а именно после Пентаксима не положено. Прикол в том, что 2 года назад мне старшему ребенку точно так же отказали в опв после Полиорикса. И меня уже сильно бесит эта тема и потраченные часы и нервы в пк с двумя детьми. Я сделаю платно в нииди, но все равно хочется вооружиться офиц.документами и накатать жалобу.

Страница 3112 из 6407 « Первая  «  2112261230123062310231083109311031113112311331143115311631223162321236124112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •