Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #31121
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Напомните, что за список препаратов был, которые не работают? Мне тут один выписали для суставов, правда, но я подзависла

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. ответ для Heissa , на сообщение « Да, серьезно они там собрались. А если... »
    #31122
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Да, серьезно они там собрались. А если не будет Пентаксима через 5 лет, или аналогов? И останется в матушке России только опв, они готовы отвечать за незащищенного ребенка? Или через 5 лет снизойдут?

    Вообще, мрак, конечно. Везде наоборот пихают эти капли. Ну за 1500 я бы не стала делать, но если пойдете куда-то вакцинироваться платно, то можно, наверное, и капли добавить...

    тапек
    Да! В 6 лет они с удовольствием дадут опв, сказали. А на каком основании, спросила я? Ведь в инструкции к пентаксиму не сказано, что ревакцинация опв через 5 лет. Ну, потом ребенок уже будет взрослый и будет сам решать, ответили мне. У меня глаза на лоб полезли ))))

    Насчет платных капель тоже не все легко. В ЕЦВ в момент ревакции в 18 мес. на меня тоже врач выпучила глаза со словами 'пфф, не надо никакой опв через 2 мес, понаписали 'дурацких' рекомендаций, но если вы так хотите им следовать, то делайте" )))
    Я хотела сделать опв в пк рядом с домом и съездить за гриппом в ЕЦВ. Искать, ездить по клиникам, где на опв не будут пучить глаза и фыркать, времени и желания нет. Проще сразу в нииди поехать.

  3. ответ для l u n a , на сообщение « Ну, 'непонятки' - это я так сократила... »
    #31123
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от l u n a Посмотреть сообщение
    Ну, 'непонятки' - это я так сократила )) имеется в виду какое-то отклонение по вакцинам от календаря. Мне сказали, что если бы ревакцинация у нас была Иммоваксом полио или Полиориксом, например, то нам бы дали без проблем опв, а именно после Пентаксима не положено. Прикол в том, что 2 года назад мне старшему ребенку точно так же отказали в опв после Полиорикса. И меня уже сильно бесит эта тема и потраченные часы и нервы в пк с двумя детьми. Я сделаю платно в нииди, но все равно хочется вооружиться офиц.документами и накатать жалобу.
    Бред какой-то. А в саду у вас не делают прививки? Может Вам там накапают ОПВ да и все?))

  4. #31124
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от l u n a Посмотреть сообщение
    Да! В 6 лет они с удовольствием дадут опв, сказали. А на каком основании, спросила я? Ведь в инструкции к пентаксиму не сказано, что ревакцинация опв через 5 лет. Ну, потом ребенок уже будет взрослый и будет сам решать, ответили мне. У меня глаза на лоб полезли ))))

    Насчет платных капель тоже не все легко. В ЕЦВ в момент ревакции в 18 мес. на меня тоже врач выпучила глаза со словами 'пфф, не надо никакой опв через 2 мес, понаписали 'дурацких' рекомендаций, но если вы так хотите им следовать, то делайте" )))
    Я хотела сделать опв в пк рядом с домом и съездить за гриппом в ЕЦВ. Искать, ездить по клиникам, где на опв не будут пучить глаза и фыркать, времени и желания нет. Проще сразу в нииди поехать.
    Олени, честное слово...

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. А в саду у вас не делают прививки? Может Вам там накапают ОПВ да и все?))
    Кстати, да. К слову, у моего ревакцинация именно пентаксимом, до этого полиорикс и имовакс полио - и в саду никто не чирикает на этот счет, правда, мы никак не доберемся до опв, потому что мой вечно выходит на пару дней...


    тапек

  5. #31125
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. А в саду у вас не делают прививки? Может Вам там накапают ОПВ да и все?))
    В сад только через год пойдет.

  6. ответ для katik1983 , на сообщение « А цена вопроса?) »
    #31126
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    3 024

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    А цена вопроса?)
    6200 с приемом с 18 числа вакцина будет

  7. #31127
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    3 024

    А варилрикс он в принципе столько стоит? В ЕЦВ ценник схож?

  8. #31128
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Вот я дочитала топ до сообщения от Ольги1611 с инф.письмом нииди, где написано, что если ребенок прививается ипв, то вторая ревакцинация возможна в 20 мес. ИЛИ через 5 лет. А если ОПВ, то только в 20 мес. без вариантов.
    Осталось разобраться, обязана ли пк подчиняться нииди ))))

  9. ответ для miss_n , на сообщение « А варилрикс он в принципе столько... »
    #31129
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    А варилрикс он в принципе столько стоит? В ЕЦВ ценник схож?
    3000 он был раньше в ецв

  10. ответ для miss_n , на сообщение « 6200 с приемом :065: с 18 числа вакцина... »
    #31130
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    6200 с приемом с 18 числа вакцина будет
    Опс. Пожалуй, я дождусь вакцинного туризма

    тапек

Страница 3113 из 6404 « Первая  «  2113261330133063310331093110311131123113311431153116311731233163321336134113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •