Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Irsik_b , на сообщение « Можно сначала детей,всех сразу не... »
    #31441

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Можно сначала детей,всех сразу не обязательно. Но для Вас ветрянка опаснее, взрослые тяжелее болеют

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Да ,я понимаю что для меня опасней потому и хочу привиться.Т.е. если дети привьются вперед меня этой живой вакциной то я от них не заболею? И уточню про вопрос можно ли в сад сразу идти или выждать надо.Этот вариликс или как он там,его же 2 р делать надо.Потому вопрос возник,идти ли сразу в сад или выждать какое то время чтобы иммунитет сформировался.А то будет ли смысл в прививке у детей если они после нее пойдут в сад в карантин и сразу заболеют?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. #31442
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    Ну у дочки тоже не с рождения это было, а началось после второго бубокока. Ждали как подрастет, ставили, они опять падали даже до 500, снова ждали. У гематолога наблюдались. Сейчас в 2 с половиной в норму вписываемся) Больше не таскаю дочь для контроля на кровь.

    Отправлено с моего E6653 через Tapatalk
    Поняла.. значит если упадут, тоже будем ждать. это замечательно, что у вас все пришло в норму с возрастом.

  3. #31443
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Я вообще не поняла, почему меня в ецв спрашивали, нет ли карантина в саду. Так я им и сказала, ага. А если есть карантин, то медотвод от прививки от гриппа что-ли?
    Нас сегодня тоже (не в ецв) спрашивали не болели ли мы последний месяц. Так прям и сказала, что только в вс аб закончили

    ------
    Ходили мы сегодня за пневмо и ультриксом.
    К совмещению вопросов не было. Возник вопрос, а точно ли нам надо.

    У нас были превенары в 1.10 и в 2.8 . Т.е второй уже как бы ревакцинация и после 2-х.
    Я сказала, что нам нужно как чбд. На что мне ответили, что чбд действительно делают пневмо, но через 3 года после последнего превенара. Я не нашлась, что ответить и спорить не стала, тк впервые такое слышу. Действительно ли это так?

    Вторым доводом было, что пневмо от различных стрептококков и пневмококков.
    А наша мораксела, которую мы вылечить не можем вообще ни причем и не поможет. Ну и от гемофильной палочки, понятно, что тоже

    Взяла тайм-аут. Сделали ультрикс. Пришла к вам думать

  4. #31444
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от Marusa_lucky Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста про ревакцинацию полиомиелита.
    Есть 3 пентаксима и 1 инфанрикс гекса, в 21 веке сказали что надо через 2 месяца прийти прокапать полиомиелит. Нужна вторая ревакцинация? В пк это делают?
    Нам тоже так сказали в пк. Я так поняла - новая схема.
    Я тут тоже спрашивала у девочек - ответ - все верно.

  5. #31445
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 194

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Нам тоже так сказали в пк. Я так поняла - новая схема.
    Я тут тоже спрашивала у девочек - ответ - все верно.
    Спасибо!

  6. #31446

    Мы после вчерашнего ультрикс для взрослых и ваксигрип для детей почти все бодры и веселы. Муж совмещал ультрикс с менактрой- целый день температура 37.4, вялость и слабость.
    А я и дети в порядке.

  7. #31447
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Я вообще не поняла, почему меня в ецв спрашивали, нет ли карантина в саду. Так я им и сказала, ага. А если есть карантин, то медотвод от прививки от гриппа что-ли?
    У нас тоже спрашивали сегодня.
    Сын на осмотре температуру выдал. Так что его доза папе досталась)
    Сказали что Ультрикс нормальная вакцина, но не ваксигрип конечно) Какое-то мудрено слово про нее сказали. Я так поняла, что про состав что-то.
    Ну и порадовало, что гриппол и тд вообще не рекомендуют. Типа лежит у них несколько доз очень давно и они никому их не предлагают даже. Хотя эта же врач однажды кому-то по телефону рекомендовала анаферон. А тут она против этого же ферона в вакцине получается? Парадокс)

  8. #31448
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Ну и для статистики. Двое взрослых и 8летка ваксигрип вообще незаметно

  9. #31449

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Нас сегодня тоже (не в ецв) спрашивали не болели ли мы последний месяц. Так прям и сказала, что только в вс аб закончили

    ------
    Ходили мы сегодня за пневмо и ультриксом.
    К совмещению вопросов не было. Возник вопрос, а точно ли нам надо.

    У нас были превенары в 1.10 и в 2.8 . Т.е второй уже как бы ревакцинация и после 2-х.
    Я сказала, что нам нужно как чбд. На что мне ответили, что чбд действительно делают пневмо, но через 3 года после последнего превенара. Я не нашлась, что ответить и спорить не стала, тк впервые такое слышу. Действительно ли это так?

    Вторым доводом было, что пневмо от различных стрептококков и пневмококков.
    А наша мораксела, которую мы вылечить не можем вообще ни причем и не поможет. Ну и от гемофильной палочки, понятно, что тоже

    Взяла тайм-аут. Сделали ультрикс. Пришла к вам думать
    Ааа, ну тогда да, по идее действует еще предыдущая прививка
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #31450
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Мы после вчерашнего ультрикс для взрослых и ваксигрип для детей почти все бодры и веселы. Муж совмещал ультрикс с менактрой- целый день температура 37.4, вялость и слабость.
    А я и дети в порядке.
    Вот у нас у ребенка тоже при одновременном введении ваксигрипа и менактры температура 37.0-37.5 весь день была, правда, на третий день
    Но тогда еще горло слегка и насморк добавился. Насморк уже неделю, правда, это что-то наше хроническое похоже обострилось на фоне прививок ( смесь аллергии, аденоидов и еще чего - то: по задней стенке сопли стекают). У мужа был только ультрикс - в целом все нормально, но иногда чешется по всему телу (он аллергик). Не знаю, прививка или нет виновата. У меня только ваксигрип - все нормально, единственное, руку три дня немного больно было поднимать, но это вообще не считаю за побочку

Страница 3145 из 6409 « Первая  «  2145264530453095313531413142314331443145314631473148314931553195324536454145 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •