Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #32551

    Цитата Сообщение от Ольга44 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    А мы вот сделали прививку корь-краснуха-паротит нашей вакциной. Долго я боялась и колебалась, но возможности поехать в Финку или Эстонию у нас нет(
    Что в итоге- на 5 день после введения дочка стала отказываться от еды, хотя отсутствием аппетита не страдает.... 7 день после введения- в 5 утра проснулась и заплакала...я подошла и обнаружила, что ребенка трясет...сильно...очень...руки и ноги ледяные....вызвала скорую...приехали быстро, причем 2) Температура была 39.3
    Сделал укол и 1.5 часа сидели у нас, ждаои понижения темпы...она упала, но не сильно, до 38.9.
    Усиленно предлагали госпитализацию в инфекционку. Написала отказ.
    На 2 день температура нормализовалась.
    Вот такая история о прививке)
    Сильно сомневаюсь, что это именно от прививки, но и если от нее даже, импортная могла бы дать такую же реакцию.
    А другие симптомы есть? И что на след.день с температурой?
    Это ж банально может быть начало орви. Как раз из п-ки и принесли, например.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. #32552
    Don't Worry, Be Happy Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    8 051

    Ребенок с ревматоидным артритом, +астма+ неврология, 6 лет, на метотрексате с полутора лет.
    Медотвод. от живых вакцин. В саду едет прививание ОПВ. Нас как и в прошлом году разобщили в др. группу.
    Ребенок плачет, переживает. Нам надо как то прививаться
    Научите пожалуйста как быть? Как сейчас возможно приобрести Полимилекс?
    Его надо трехкратно ввести?

  3. ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Ребенок с ревматоидным артритом,... »
    #32553
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
    Ребенок с ревматоидным артритом, +астма+ неврология, 6 лет, на метотрексате с полутора лет.
    Медотвод. от живых вакцин. В саду едет прививание ОПВ. Нас как и в прошлом году разобщили в др. группу.
    Ребенок плачет, переживает. Нам надо как то прививаться
    Научите пожалуйста как быть? Как сейчас возможно приобрести Полимилекс?
    Его надо трехкратно ввести?
    В пк должны привить бесплатно по показаниям, если конечно есть вакцина.

  4. #32554

    Сделала себе по ОМС: корь 2, гепБ 2 и превенар. Превенар же однократно нужен?
    И кому интересно, его полным- полно в «полис омс» на оптиков,52. Может в их сети и в других филиалах есть.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  5. ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Ребенок с ревматоидным артритом,... »
    #32555
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
    Ребенок с ревматоидным артритом, +астма+ неврология, 6 лет, на метотрексате с полутора лет.
    Медотвод. от живых вакцин. В саду едет прививание ОПВ. Нас как и в прошлом году разобщили в др. группу.
    Ребенок плачет, переживает. Нам надо как то прививаться
    Научите пожалуйста как быть? Как сейчас возможно приобрести Полимилекс?
    Его надо трехкратно ввести?
    Да, чтоб не разобщали надо трехкратно с интервалом 45 дней. Вообще полная схема включает еще ревакцинацию через год после 3ей
    Полимилекс самый большой шанс найти в поликлинике, с Вашими показаниями Вам его должны сделать бесплатно.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  6. #32556
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Ольга44 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    А мы вот сделали прививку корь-краснуха-паротит нашей вакциной. Долго я боялась и колебалась, но возможности поехать в Финку или Эстонию у нас нет(
    Что в итоге- на 5 день после введения дочка стала отказываться от еды, хотя отсутствием аппетита не страдает.... 7 день после введения- в 5 утра проснулась и заплакала...я подошла и обнаружила, что ребенка трясет...сильно...очень...руки и ноги ледяные....вызвала скорую...приехали быстро, причем 2) Температура была 39.3
    Сделал укол и 1.5 часа сидели у нас, ждаои понижения темпы...она упала, но не сильно, до 38.9.
    Усиленно предлагали госпитализацию в инфекционку. Написала отказ.
    На 2 день температура нормализовалась.
    Вот такая история о прививке)
    Если такая Ж..А на прививку, то что могло бы быть на живую корь..
    Так что хорошо,что сделали!

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  7. #32557
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Девочки, помните тут кто-то писал про лазерную коррекцию и скидки то ли для топа, то ли для всего форума. Ninavaccina сейчас как раз ищет вариант побюджетнее ( через Инстаграмм). Может найдём ей данные про ту скидку?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  8. #32558
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, что это именно от прививки, но и если от нее даже, импортная могла бы дать такую же реакцию.
    А другие симптомы есть? И что на след.день с температурой?
    Это ж банально может быть начало орви. Как раз из п-ки и принесли, например.
    Других симптомов нет. Прошло уже 5 дней после температуры. Да и педиатр из поликлиники подтвердила, что симптомов болезни нет, приходиоа на дом.
    Я, честно говоря, просто написала как перенесли. Не жаловалась и не говорила, чтр всё плохо.
    Прививки делаем все и будем делать дальше. Просто такая реакция впервые.
    Извините, что поделилась

  9. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Ну и что? И на приорикс такое бывает. И... »
    #32559
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Ну и что? И на приорикс такое бывает. И вообще практически на любую вакцину может быть. Вы сами не смогли сбить температуру, поэтому и скорую вызвали. А надо было ношпу сначала дать, а минут через 20 жаропонижающее. У многих детей на температуру ледяные конечности и поэтому темп не сбивается. Ничего ужасного не вижу. Уж извините.
    Я и не говорю, что не бывает. Просто поделилась, без задней мысли так сказать.

  10. #32560

    Цитата Сообщение от Ольга44 Посмотреть сообщение
    Других симптомов нет. Прошло уже 5 дней после температуры. Да и педиатр из поликлиники подтвердила, что симптомов болезни нет, приходиоа на дом.
    Я, честно говоря, просто написала как перенесли. Не жаловалась и не говорила, чтр всё плохо.
    Прививки делаем все и будем делать дальше. Просто такая реакция впервые.
    Извините, что поделилась
    Не, не, зачем извиняетесь?? Я и не винила вас, что жалуетесь, просто зачастую винят вакцинацию там, где присутствуют независящие от нее факторы)).
    Разовая лихорадка, тогда да, похоже на реакцию. Рада, что у вас все сейчас хорошо!!!
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 3256 из 6397 « Первая  «  2256275631563206324632523253325432553256325732583259326032663306335637564256 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •