Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #35391
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 407

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    там разве только про детей речь? Бутрий пишет про идущих в отказ взрослых, у которых больные дети.
    Взрослым ( не факт что именно тем у кого больные дети - это ничем не подкрепленное утверждение) тоже надо время чтоб хотя бы свои детские карты почитать и мам спросить, а не колоть себе срочно вакцину под вопли " вы все умрете"
    Я не говорю, что в этой новости все ложь, но нет видео, нет аудио записей даже с дамой из тсж -и я замечаю какую- то странную истерию даже у Бутрия - только на основании слухов - это мне не нравится

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  2. #35392
    Мега-элита Аватар для milenia
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    м.Кировский завод-м.Лесная
    Сообщений
    3 758

    Понимаю, что меня сейчас закидают гнилыми помидорами. Но не понимаю, почему прививающиеся так настроены против непрививающихся. Если что, я за прививки. Делаю регулярно и себе и ребенку, и не только по календарю.

    Но ведь смысл прививок в защите от инфекции. Если вы прививаетесь, значит верите в силу вакцины, тогда чем вам опасны непривитые? Если не верите, то ничем не отличаетесь от непрививающихся.

    У непривитых ведь могут быть ВЕСОМЫЕ аргументы против, но официального медотвода нет, потому что его трудно получить и постоянно обновлять нужно.

  3. ответ для milenia , на сообщение « Понимаю, что меня сейчас закидают... »
    #35393
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от milenia Посмотреть сообщение
    Понимаю, что меня сейчас закидают гнилыми помидорами. Но не понимаю, почему прививающиеся так настроены против непрививающихся. Если что, я за прививки. Делаю регулярно и себе и ребенку, и не только по календарю.

    Но ведь смысл прививок в защите от инфекции. Если вы прививаетесь, значит верите в силу вакцины, тогда чем вам опасны непривитые? Если не верите, то ничем не отличаетесь от непрививающихся.

    У непривитых ведь могут быть ВЕСОМЫЕ аргументы против, но официального медотвода нет, потому что его трудно получить и постоянно обновлять нужно.
    Ну хотя бы потому, что у небольшого процента привитых иммунитет не формируется после прививки в силу особенностей организма. А непривитые создают условия для распространения инфекций и соответственно угрозу этим самым процентам, которые уже ничего не могут предпринять для своей защиты. А так же угрозу тем, кто по состоянию здоровья или в силу возраста не может быть привит.
    А еще потому что они несут такую чушь, что у меня уши в трубочку сворачиваются.
    И вообще неприятно, что кто-то считает себя умнее тебя и хочет выжить за твой счет. Типа вы своих детей прививайте этими вашими вредными прививками, а мы своих не будем, наши будут умными и здоровыми.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. ответ для milenia , на сообщение « Понимаю, что меня сейчас закидают... »
    #35394
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от milenia Посмотреть сообщение
    Понимаю, что меня сейчас закидают гнилыми помидорами. Но не понимаю, почему прививающиеся так настроены против непрививающихся. Если что, я за прививки. Делаю регулярно и себе и ребенку, и не только по календарю.

    Но ведь смысл прививок в защите от инфекции. Если вы прививаетесь, значит верите в силу вакцины, тогда чем вам опасны непривитые? Если не верите, то ничем не отличаетесь от непрививающихся.

    У непривитых ведь могут быть ВЕСОМЫЕ аргументы против, но официального медотвода нет, потому что его трудно получить и постоянно обновлять нужно.
    Я, например, прекрасно общаюсь и буду общаться с мамой нашей непривитой от кори, а, возможно, и вообще не привитой одноклассницы. Вообще случайно узнала, что она не привита. А у моей дочери на первую вакцинацию от кори антитела не выработались. И не знаю, есть ли они сейчас, после ревакцинации.
    Я никого не гноблю и не пытаюсь переубедить, но в этом топе могу написать, что мне будет тревожно, если в школе, доме, районе, появится корь.

  5. #35395
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 407

    Да, о том, что существует огромное кол-во непривитых по мед показаниям официальные сми и тот же бутрий вообще не упоминают, поэтому начинается травля - сумасшедшие мамаши отказываются прививать детей - враг не пройдет, медотводы будут подтверждаться комиссией - то есть что? Дерматолог будет подтверждать и утверждать обоснованность медотвода от например - эпилептолога?
    Или типа ой от чужого педиатра - ну и что - отек квинке на белок - супрастин вам в помощь и прививайтесь на здоровье
    Врачи оперируют массой - один инвалид или умерший от осложнений на прививку или сотня умерших или инвалидов от болезни - но этот один может быть именно моим - а у меня лишних детей нет, поэтому при двух привитых полностью по графику детях третья у меня по весомым медицинским основаниям без прививок , и я настаиваю на своем праве самой решать - прививать ее или нет,

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  6. ответ для milenia , на сообщение « Понимаю, что меня сейчас закидают... »
    #35396

    Цитата Сообщение от milenia Посмотреть сообщение
    Понимаю, что меня сейчас закидают гнилыми помидорами. Но не понимаю, почему прививающиеся так настроены против непрививающихся. Если что, я за прививки. Делаю регулярно и себе и ребенку, и не только по календарю.

    Но ведь смысл прививок в защите от инфекции. Если вы прививаетесь, значит верите в силу вакцины, тогда чем вам опасны непривитые? Если не верите, то ничем не отличаетесь от непрививающихся.

    У непривитых ведь могут быть ВЕСОМЫЕ аргументы против, но официального медотвода нет, потому что его трудно получить и постоянно обновлять нужно.
    Потому что есть такое понятие «коллективный иммунитет. Если бы эти раздолбаистые родители с верой в ветряночные вечеринки привили своих детей, то в перспективе мои внуки были защищены от этой инфекции.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  7. ответ для milenia , на сообщение « Понимаю, что меня сейчас закидают... »
    #35397
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от milenia Посмотреть сообщение
    Понимаю, что меня сейчас закидают гнилыми помидорами. Но не понимаю, почему прививающиеся так настроены против непрививающихся. Если что, я за прививки. Делаю регулярно и себе и ребенку, и не только по календарю.

    Но ведь смысл прививок в защите от инфекции. Если вы прививаетесь, значит верите в силу вакцины, тогда чем вам опасны непривитые? Если не верите, то ничем не отличаетесь от непрививающихся.

    У непривитых ведь могут быть ВЕСОМЫЕ аргументы против, но официального медотвода нет, потому что его трудно получить и постоянно обновлять нужно.
    Есть дети, непривитые по возрасту. Ккп в 12 мес только.
    Мне, как матери такого 8м ребенка, неспокойно.
    Есть дети у которых обоснованные медотводы. И не только дети.
    Я Катя, ко мне на "ты", пожалуйста!

  8. ответ для Erio , на сообщение « Есть дети, непривитые по возрасту. Ккп... »
    #35398

    Цитата Сообщение от Erio Посмотреть сообщение
    Есть дети, непривитые по возрасту. Ккп в 12 мес только.
    Мне, как матери такого 8м ребенка, неспокойно.
    Есть дети у которых обоснованные медотводы. И не только дети.
    А у вас гв или ив? Я все о своем)

  9. #35399
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    Да, о том, что существует огромное кол-во непривитых по мед показаниям официальные сми и тот же бутрий вообще не упоминают, поэтому начинается травля - сумасшедшие мамаши отказываются прививать детей - враг не пройдет, медотводы будут подтверждаться комиссией - то есть что? Дерматолог будет подтверждать и утверждать обоснованность медотвода от например - эпилептолога?
    Или типа ой от чужого педиатра - ну и что - отек квинке на белок - супрастин вам в помощь и прививайтесь на здоровье
    Врачи оперируют массой - один инвалид или умерший от осложнений на прививку или сотня умерших или инвалидов от болезни - но этот один может быть именно моим - а у меня лишних детей нет, поэтому при двух привитых полностью по графику детях третья у меня по весомым медицинским основаниям без прививок , и я настаиваю на своем праве самой решать - прививать ее или нет,

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Вы смотрите на ситуацию под своим конкретным углом, где медики, не сняв многажды б/у одноразовых перчаток, ломятся к вам с вакциной в шприце и без бахил (я утрирую, да).
    Все это ровно до той поры, пока непривитые и контактные гости из жк софия не появятся, к примеру, у ваших соседей. Непривитые не по причине реальных медотводов, а потому что ртуть и мертиолят, госдеп травит наших детей, путинвор и много еще каких причин. Т.е. угроза будет реальной, а не просто давить на чувствительное место, которых у каждого из нас, поверьте, хватает...

    тапек

  10. #35400

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    Он разместил это у себя так скпзать под видом верифицированной информации, а в новостях у нас как обычно последнее время не только по медицинским, но и всем остальным проблемам - только истерические вопли , не имеющие отношения к анализу реальных фактов

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Это точно !

Страница 3540 из 6409 « Первая  «  2540304034403490353035363537353835393540354135423543354435503590364040404540 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •