Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. Активный участник
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    И куда лучше сдавать в приморском районе на кишечные паразиты анализ) или не в Приморском)))
    Я на такой панике из-этого что просто кошмар.
    Думаю в нииди Ковалёв или к аллергологу идти
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Может в СЭС на Серебристом бульваре сдать?

  2. #35712
    Элита Аватар для Tatiana-25
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский район
    Сообщений
    1 517

    Подскажите, пожалуйста, где почитать, если есть младший грудничок (4 месяца), старшему нельзя живую вакцину вводить?
    Хочу завтра манту сделать, а на проверку прививку. Думаю, что просить ккп внепланово (ребёнку 3г4мес) или, если вдруг чудо, ветрянку. Они ж обе живые, если не ошибаюсь?

  3. Наш человек Аватар для Oleandr7
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов, летом - любимая Мшинская
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Расскажу про своё великое огорчение.
    У дочки неожиданно началась холодовая аллергия. То есть потеплело вроде, а у неё вдруг вылезает на улице крапивница, но минут за 40 в тепле проходит. Волдырики не мигрируют, то есть при каждой прогулке вылезают там же, где и были и такие же.
    Началось это после ОРВИ.
    Пришли к педиатру, та позвала и зав и аллерголога на приём, где меня долго пытали, что ели... а мы на пп сидим, мама худеет к лету.
    Кровь была уже клиническая, вирусная.
    Решили проверить глисты. И кал, и кровь, мало ли какие внекишечные формы, суши мы едим.
    Долго искала лабораторию, чтобы мне не отриц и полож дали, а числовые значения. В итоге приехали в лаб стори, сказали будут числа, срок 5 дней.
    И вот прошёл всего-то один день и мне присылают ответы - отрицательно.
    Блин, а ощущение у меня, будто меня обманули и ничего не смотрели, обещали значит числа, а сделали в итоге ерунду какую-то.
    И может кто посоветует тут, к кому обращаться с этой неведомой аллергией на холод?
    И куда лучше сдавать в приморском районе на кишечные паразиты анализ) или не в Приморском)))
    Я на такой панике из-этого что просто кошмар.
    Думаю в нииди Ковалёв или к аллергологу идти


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня у маленького тоже похоже реакция на холод вылезла, краснеет одно и то же место на щеке на улице. Когда сильно холодно было, синело. Дерматолог в поликлинике тоже это предположила, но копаться в этом не стала. Да и я как-то подозрительно спокойно к этому отношусь. Возможно, сказывается, что второй ребенок его не беспокоит, в тепле проходит - ну и норм, скоро холода закончатся, думаю, что и это пройдет.
    А по поводу паразитов- мы сдавали прямо в лабораторию Инфекционки детской на 24 линии В.О. Это был тот еще квест, наш папа возил свежий теплый кал (извините) туда. Был неприемный день в лаборатории, но над ним сжалились (видано ли...) и приняли, стоило копейки, ответ вечером того же дня. Нашли живность в итоге ..
    Мама Маши и Юры
    Моя семья - моё богатство

  4. ответ для Linea , на сообщение « почитайте про холодовой панникулит.... »
    #35714
    Наш человек Аватар для Oleandr7
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов, летом - любимая Мшинская
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Linea Посмотреть сообщение
    почитайте про холодовой панникулит. Может быть это оно? Тогда и волноваться не стоит.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    О, спасибо! У нас почти наверняка оно, теперь хоть знаю, как это называется
    Мама Маши и Юры
    Моя семья - моё богатство

  5. #35715
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 141

    Михаил, посоветуйте, что нам делать дальше. Мы в конце января схватили тяжелую обструкцию на фоне соплей, температура изначально была субфебрильной. И до сих пор этот хвост тянется.. 37-37,1 в разное время. Ребёнок счастлив и бодр. Кровь спокойная , даже соэ, только эозинофилы в 1,5 раза превышены и моноцитов на пару единиц больше. Врач ребёнка смотрел. А что с вакцинацией толком не сказал. Вначале марта в саду обещают манту,а потом надо ККП и клеща. И я метаюсь, что делать то... на такой остаточный хвост можно делать ?

  6. #35716
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Tatiana-25 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где почитать, если есть младший грудничок (4 месяца), старшему нельзя живую вакцину вводить?
    Хочу завтра манту сделать, а на проверку прививку. Думаю, что просить ккп внепланово (ребёнку 3г4мес) или, если вдруг чудо, ветрянку. Они ж обе живые, если не ошибаюсь?
    живую полио нельзя. А с ккп не высаживают, и с ветрянкой тоже. Ну если очень волнуетесь, то не давайте младенцу облизывать сыпь, если она вообще будет

    а вам дадут внеплановую корь?

    тапек

  7. #35717
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Я читала про холодовую аллергию и мне дурно становится от чтения(( я впечатлительна слишком. Поэтому сейчас я хочу врача и чтоб сказал «да я тыщу раз такое видел, все ок, зуб даю»


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Жоголева О.А. замечательный аллерголог. Everyday clinic

  8. #35718
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 141

    Оказывается в городе официально эпидемия гриппа и во многих пк вакцинация отменена. Интересно, в частных центрах так же или им все равно?

  9. ответ для Рыся , на сообщение « Оказывается в городе официально... »
    #35719
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Оказывается в городе официально эпидемия гриппа и во многих пк вакцинация отменена. Интересно, в частных центрах так же или им все равно?

    Не дай Бог, у нас завтра клещ первый запланирован....позвоню в нашу, спрошу

  10. Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Расскажу про своё великое огорчение.
    У дочки неожиданно началась холодовая аллергия. То есть потеплело вроде, а у неё вдруг вылезает на улице крапивница, но минут за 40 в тепле проходит. Волдырики не мигрируют, то есть при каждой прогулке вылезают там же, где и были и такие же.
    Началось это после ОРВИ.
    Пришли к педиатру, та позвала и зав и аллерголога на приём, где меня долго пытали, что ели... а мы на пп сидим, мама худеет к лету.
    Кровь была уже клиническая, вирусная.
    Решили проверить глисты. И кал, и кровь, мало ли какие внекишечные формы, суши мы едим.
    Долго искала лабораторию, чтобы мне не отриц и полож дали, а числовые значения. В итоге приехали в лаб стори, сказали будут числа, срок 5 дней.
    И вот прошёл всего-то один день и мне присылают ответы - отрицательно.
    Блин, а ощущение у меня, будто меня обманули и ничего не смотрели, обещали значит числа, а сделали в итоге ерунду какую-то.
    И может кто посоветует тут, к кому обращаться с этой неведомой аллергией на холод?
    И куда лучше сдавать в приморском районе на кишечные паразиты анализ) или не в Приморском)))
    Я на такой панике из-этого что просто кошмар.
    Думаю в нииди Ковалёв или к аллергологу идти


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Так если они паразитов не нашли, как они числа напишут?
    А доказательный аллерголог - это клиник, Жоголева. И вроде не только она там
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

Страница 3572 из 6408 « Первая  «  2572307234723522356235683569357035713572357335743575357635823622367240724572 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •