Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для OlgaOsh , на сообщение « 1-7 мес интервал при обычной схеме »
    #38631
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    1-7 мес интервал при обычной схеме
    Спасибо. Значит надо ставить вторую.

  2. ответ для OlgaOsh , на сообщение « 1-7 мес интервал при обычной схеме »
    #38632
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    1-7 мес интервал при обычной схеме
    Спасибо. Значит надо ставить вторую.

  3. ответ для montoya , на сообщение « Спасибо! Может, еще кто напишет. И,... »
    #38633
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Может, еще кто напишет. И, кстати, да, интересно: болели ли до того, как стали прививаться, и после.
    Прививаюсь лет 15 наверное от гриппа . Точно не помню, но не меньше 10 однозначно. Как болела до того - не вспомнить уже.

    Всегда импортными. В этом году ультрикс.
    В этом году 2 дня пролежала, не отрывая головы от подушки с темпой 39. На третий день встала и ничего вообще. Ни насморка, ни кашля, подозреваю, что это мог быть грипп, но учитывая, что с третьего дня никаких симптомов и осложнений - возможно, прививка и сработала.

    Ребенок привит третий год. Ттт, гриппом не болел. И проведя рядом со мной больной вплотную те двое суток - не заболел.

    В прошлом году очень сильно болели родители-пенсионеры, с темпой под 40 пять дней. В этом папа впервые привился по омс чем-то. Так не болел. Только легкое орви

    Мне вот интересна была бы статистика, среди тех, кто «привился и болел как никогда» - чем прививались. Есть ли среди них те, кто прививался импортными вакцинами или это все грипполом привитые

  4. #38634
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Прививаюсь лет 15 наверное от гриппа . Точно не помню, но не меньше 10 однозначно. Как болела до того - не вспомнить уже.

    Всегда импортными. В этом году ультрикс.
    В этом году 2 дня пролежала, не отрывая головы от подушки с темпой 39. На третий день встала и ничего вообще. Ни насморка, ни кашля, подозреваю, что это мог быть грипп, но учитывая, что с третьего дня никаких симптомов и осложнений - возможно, прививка и сработала.

    Ребенок привит третий год. Ттт, гриппом не болел. И проведя рядом со мной больной вплотную те двое суток - не заболел.

    В прошлом году очень сильно болели родители-пенсионеры, с темпой под 40 пять дней. В этом папа впервые привился по омс чем-то. Так не болел. Только легкое орви

    Мне вот интересна была бы статистика, среди тех, кто «привился и болел как никогда» - чем прививались. Есть ли среди них те, кто прививался импортными вакцинами или это все грипполом привитые
    у нас с ребенком был ваксигрипп, а у мужа ультрикс. Вот мы болели как никогда. Но! Не грипп и не тяжелые ОРВИ (у нас с мужем, по крайней мере), а каждые две недели какие-то вялотекущие процессы: нос закладывает, горло болит - дней 5 и все проходит. И так каждые 3 недели. Но у меня тонзиллит нынче обострился, опять-так как никогда. Опять-таки НО! Тяжелыми ОРВИ мы крайне редко болели и раньше. С ребенком ситуация несколько иная: аденовирусная инфекция, которая напрочь ей выбила иммунитет - в итоге, из отитов не вылезти было 2 месяца (отитами раньше она никогда не болела).
    То есть что хочу этим сказать: с одной стороны, да, вроде, не скажу что что- то страшное и тяжелое у нас с мужем было в этом году (хотя у ребенка, вот наоборот, раньше такого тяжелого не было), но у нас с мужем в то же время и до этого так же, а вот вялотекущего и на всю зиму - вот это появилось. Но, как уже говорила, не могу однозначно, конечно, винить в этом прививку. Вероятно, действительно, нынче такие вирусы - нудные и длительные (судя даже по тому, что есть кто так же, как и мы, и даже сильнее, болели). Может быть, даже благодаря прививке, наоборот, она нам помогла не заболеть еще сильнее на ослабленный иммунитет. В общем, сложно делать выводы, конечно, судя по отзывам здесь. Однако, даже понимая, что это всего лишь совпадение (прививка и болезни) все равно как-то сложно теперь настроиться на прививку от гриппа в следующем сезоне (мужа уж точно ни за что в жизни уже не уговорю).

  5. #38635
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Совпадение. Прививка от гриппа не защищает от других вяло текущих заболеваний. Я в 2016 году вообще ни от чего не прививалась, болела с августа до февраля и ребенок болел 2 раза, но сильно. У меня то бронхит, то просто кашель и насморк, то температура без всего и т.д. В 2015 и ранее не прививалась и так не болела. Грипп первый раз сделали в 2017, потом вот в конце 2018 и всё ок. Т.е. просто год вышел неудачный, ни до, ни после такого кошмара не было. В этом году болела обострением хронического тонзилита с аб и больничным, а ребенок какой-то температурой 2 раза по 3 дня. У Вас там больше ни с чем не совпало? Мы-то в сад пошли в тот год. Причем мы оба, судя по болячкам, туда пошли, не только ребенок. И Вам превенар, если у кого-то не сделан.
    Так это я знаю, что прививка от гриппа не защищает от других болезней. Я к тому, что не повлияла ли она как-то специфияески на иммунитет, что он стал вот так вот неадекватно реагировать на все другие вирусы (вроде, ничего нсерьезного, а, с другой стороны, не поправиться до конца). Но судя по отзывам, а также разговорам в реальной жизни с другими людьми подобным страдали не только мы. Так что, конечно, вероятно, что просто такое неудачное стечение обстоятельств.
    Ребенок у меня тоже за сезон в том числе 2 раза по 2-3 дня только с температурой был и больше ничего! Тоже думала, может, так прививка на какой-то тяжелый вирус реагирует? Но после тех случаев она потом просто на всю зиму заболела
    Единственное, с чем у нас сейчас совпало - переходный возраст. Знаю тоже, что в этот период некоторые сильно болеют (я такая же).
    У ребенка Пневмо 23 стоит. Это же, кажется, тоже пневмоккок, как и превенар?

  6. ответ для montoya , на сообщение « Спасибо! Может, еще кто напишет. И,... »
    #38636
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Может, еще кто напишет. И, кстати, да, интересно: болели ли до того, как стали прививаться, и после.
    Моя статистика.
    Из всей семьи прививаемся от гриппа регулярно только я,дети и моя бабушка (в этом сезоне впервые-допекла я ее,она и отпневмококка привилась,и от гриппа,по омс).
    Бабушка (80лет) в этом году наконец без тяжелых орви-болячек,но все равно болела-списывает на возраст. Но хоть без осложнений.
    Я вообще не припомню,чтоб гриппом болела,но с появлением первого ребенка стала прививаться,в основном платно. Единственный год без прививки-когда беременна младшим была,не решилась. В тот год (зима 2015-2016) в СПб как раз эпидемия была,я тряслась жуть как. Весь гриппозный сезон никаких людных мест,в эпидемию чуть ли не все время дома была,муж был "окном в жизнь",я никуда не ходила совсем.
    Старший сын прививается с 3х лет от гриппа,чаще платно,но пару раз было по омс. В тот самый год мой беременный мозг и его побоялся привить. Но гриппом ттт не болел ни разу.
    Младший сын от гриппа прививается с рождения,то есть с 6 мес,как по инструкции можно. Ттт не болел гриппом. В этом году первый год сада,болел,конечно,часто,но все стандартно,орви,сопли,темпа. По симптомам грипп и рядом не проходил.
    И муж-моя головная боль. Привет посту "как уговорить мужа вакцинироваться". Не уговаривается. В момент моих практически истерик сказал следующее:"Давай остановимся на том,что я не препятствую вакцинации детей,поддерживвю тебя и отвожу вас на прививки." Показателен был случай,когда он заболел в ребенкины 9 мес. По всем симптомам-грипп. Думала,добью болезного,чтоб не мучался))). С ребенком практически круглосуточно гуляла,чтоб контакт минимизировать. Муж уже на прививку согласился,сказал,поправлюсь и через две недели пойду привьюсь. Ага-ага,видали-поправившись,сказал-ну нормально же перенес и не пошел никуда. Правда,его этот "грипп" сваливает на сутки-двое,не больше,потом вполне жизнеспособен. И что вы думаете? Три года ребенку и каждый год муж на сутки-двое сваливается с "гриппом". Анализы,конечно,не сдавал,но по всем симптомам-грипп. Ну или орви такое. Говорит,это его право на отдых.....

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. ответ для Breathe , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста:... »
    #38637
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: дочка 1.3, летим в Крым 26.04 на две недели. Ставить ммр до отлёта? Но мало времени остаётся на реакцию. При этом пишут, там много кори. Вся в сомнениях.
    Это ни коим образом не уговор ставить. Просто моя история.
    Два года назад,когда в Европе завелась корь,мы туда собирались (в Греции было норм,но это не успокоило мамашу-паникера). Как раз за 2 недеди до вылета привились ккп (ребенку год был),тоже здесь совета спрашивала. За сутки до вылета,в положенные по инструкции сроки,у ребенка была реакция-темпа поднялась до 38+,был вялым. Я еще немножко попаниковала и за сутки темпа нормализовалась.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  8. #38638

    Скажите,после диаскинтеста, на какой день прививаться можно? Есть такое? Или сразу можно?

  9. ответ для WERONA , на сообщение « Скажите,после диаскинтеста, на какой... »
    #38639
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Цитата Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
    Скажите,после диаскинтеста, на какой день прививаться можно? Есть такое? Или сразу можно?
    Так как с манту,после проверки же.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  10. #38640
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    .
    Последний раз редактировалось korrochka; 14.04.2019 в 00:54. Причина: Удалить

Страница 3864 из 6406 « Первая  «  2864336437643814385438603861386238633864386538663867386838743914396443644864 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •