Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для belosnegka , на сообщение « Товарищи, ну это же жесть! ... »
    #38691
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Товарищи, ну это же жесть!

    Хорошо, хоть от этого есть прививка...
    Это не жесть, это противоэпидемические мероприятия. Их цель - минимизировать количество заболевших, а не сделать удобно всем
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. #38692
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Это не жесть, это противоэпидемические мероприятия. Их цель - минимизировать количество заболевших, а не сделать удобно всем
    Просто в одних садах сумасшедшие медсестры, как у нас, все по правилам. А в соседнем саду об этом не слышали...

    У нас мс с семи утра каждый день блюдет на посту...

    В этом всем меня еще дико раздражает, что конкретно родители нашей группы не считают нужным кого-то предупреждать...

    Пару недель назад был карантин по скарлатине. Открыли с четверга, а официально с понедельника ( который был еще до чт). Сейчас в пт открыли по ветрянке, а официально аж с того вторника... Как это вообще возможно...

    Родители не считают нужным говорить, что у них ребенка скарлатина, а у нас общий чат, ну чиркани пару слов... и что всем непришедшим надо будет идти мазок/кал сдавать. Ну прямо как волки друг другу...

    Фух, высказалась...

  3. ответ для katik1983 , на сообщение « У вас много в группе/в окружении... »
    #38693
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    У вас много в группе/в окружении привитых от ветрянки? У нас в группе никого кроме нас. В окружении тоже ) Я про прививки вообще боюсь с кем-то говорить
    Я тут недавно в лифте с соседом ехала, и он думая что мои дети ходят в сад во дворе заботливо решил меня предупредить про карантин по ветрянке.
    А я ему и ответила, мол, нам не страшно, мы привитые. Он так удивился, что прививка есть. И вроде заинтересовался, может удалось какую-то пользу принести)))
    А обычно я тоже стараюсь не обсуждать, обычно ничем хорошим это не заканчивается
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. ответ для belosnegka , на сообщение « Просто в одних садах сумасшедшие... »
    #38694
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Просто в одних садах сумасшедшие медсестры, как у нас, все по правилам. А в соседнем саду об этом не слышали...

    У нас мс с семи утра каждый день блюдет на посту...

    В этом всем меня еще дико раздражает, что конкретно родители нашей группы не считают нужным кого-то предупреждать...

    Пару недель назад был карантин по скарлатине. Открыли с четверга, а официально с понедельника ( который был еще до чт). Сейчас в пт открыли по ветрянке, а официально аж с того вторника... Как это вообще возможно...

    Родители не считают нужным говорить, что у них ребенка скарлатина, а у нас общий чат, ну чиркани пару слов... и что всем непришедшим надо будет идти мазок/кал сдавать. Ну прямо как волки друг другу...

    Фух, высказалась...
    Ооо, очень Вас понимаю, про нерадивых медсестер и родителей я тоже много чего могу сказать
    Как карантин по гастроэнтериту или по гриппу объявить, ребенка с конъюктивитом домой отправить, так у нас медработника в саду нет. А как только я предупредила, что моим детям сделали ОПВ и по идее непривитых надо разобщить, так тут же нашлась медсестра и попыталась высадить моего же ребенка

    А про ветрянку и тп разве родители должны сообщать, не поликлиника?
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  5. #38695
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Ооо, очень Вас понимаю, про нерадивых медсестер и родителей я тоже много чего могу сказать
    Как карантин по гастроэнтериту или по гриппу объявить, ребенка с конъюктивитом домой отправить, так у нас медработника в саду нет. А как только я предупредила, что моим детям сделали ОПВ и по идее непривитых надо разобщить, так тут же нашлась медсестра и попыталась высадить моего же ребенка

    А про ветрянку и тп разве родители должны сообщать, не поликлиника?
    Похоже родители вообще никому ничего не должны.
    Нет не должны сообщать. Го у нас это не должны выливается в то, что карантин объявляют с опозданием в неделю...

    Я не знаю как наша пк работает. .
    Но если бы родители предупреждали бы, то некоторых детей бы просто не высадили из-за этого.

    А то тут у нас девока на рвоту скорую вызвала в СБ. А в пн отключили отопление в саду и аолгруппы не пришло. И все. Здравствуйте карантин по гастро со слачей кала. А написала бы в СБ, народ хотя бы на два часа детей привел...

  6. #38696

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Что-то я топом промахнулась с вопросом про прививку от гепатита В, написала в другом. Продублирую еще здесь:
    Скажите, пожалуйста, а с прививкой от гепатита В как надо поступить? Ну, в смысле, привиты все в семье (муж и я - отечественная, ребенок - импортная вакцина). Но вот прошло уже лет 8-9. Нужна ревакцинация? В свое время информация везде спорная: где про 5 лет, где про 10 лет , а где и про 15 лет защиты писали (говорили). Или сначала тоже анализ на АТ: если их нет, то ревакцинация?
    Зависит от стоимости анализов и вашего желания.
    Можно просто ревакцинацию сделать, лишние прививки ничем вам не навредят. Мне для ребенка, у которого не достаточно ат после трёх прививок в сроки по календарю, рекомендовали сделать дважды по схеме:0-1.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  7. #38697
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Похоже родители вообще никому ничего не должны.
    Нет не должны сообщать. Го у нас это не должны выливается в то, что карантин объявляют с опозданием в неделю...

    Я не знаю как наша пк работает. .
    Но если бы родители предупреждали бы, то некоторых детей бы просто не высадили из-за этого.

    А то тут у нас девока на рвоту скорую вызвала в СБ. А в пн отключили отопление в саду и аолгруппы не пришло. И все. Здравствуйте карантин по гастро со слачей кала. А написала бы в СБ, народ хотя бы на два часа детей привел...
    Думаю она и сама не подозревала, что ее вызов скорой обернется карантином в группе. Ну я бы точно не подозревала.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  8. #38698
    Активный участник Аватар для Lilady
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    579

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В первый год ребёнку было сделано 3 Пентаксима (по графику). Далее никаких ревакцинаций по этим болезням (включая полиомиелит) не было. Сейчас ребёнку почти 6 лет. Имеет ли смысл сейчас делать Пентаксим (в Евромеде до 6 лет делают, можно успеть)? Или сделать Адасель? Но как тогда быть с полиомиелитом? Спасибо!

  9. #38699

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    конечно имеет
    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Интервал 1-7 месяцев
    Спасибо

  10. ответ для JullSen , на сообщение « О, спасибо) тогда пусть делают, потом... »
    #38700
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от JullSen Посмотреть сообщение
    О, спасибо) тогда пусть делают, потом сгоняем за Превенаром) А пневмо 23 его совсем нет? Сколько раз спрашивала, говорят нет... У ребенка за последний год 3 раза отит ср.уха был, хочу сделать прививку, до этого от пневмококка ничего не делали. А ещё лор сказала лучше бы и от гемофильной сделать вместе. А здесь читаю, что до 5 лет имеет смысл, а моему 7.5 уже...
    среднестатистически организм обычного ребенка после 5 способен сам справиться с гемофильной инфекцией.
    Но если мы чбд делаем прививку от пневмококка и позже, то теоретически можно и от гемофильной сделать, тем более врач советует.

Страница 3870 из 6405 « Первая  «  2870337037703820386038663867386838693870387138723873387438803920397043704870 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •