Страница 3874 из 3902 « Первая 287433743774382438643870387138723873387438753876387738783884 Последняя »

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

Цитата Сообщение от matilda003 Посмотреть сообщение
    Т.е. если неболевший/непривитых ребенок во время карантина, например, заболеет ОРВИ, до окончания карантина его обратно в сад не возьмут?
    Да нет, у нас в течение карантина по ветрянке можно сколько угодно пропускать, это же не гастроэнтерит.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Нет, справка от педиатра не поможет, инкубационный период же. По правилам до окончания карантина в группу вернуться будет нельзя.
    Думаю это мало где исполняется.

3. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Думаю это мало где исполняется. »
    Мега-элита Аватар для Heissa

Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    У нас высаживают, если нет прививки или записи о болезни.

Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Похоже родители вообще никому ничего не должны.
    Нет не должны сообщать. Го у нас это не должны выливается в то, что карантин объявляют с опозданием в неделю...

Я не знаю как наша пк работает. .
    Но если бы родители предупреждали бы, то некоторых детей бы просто не высадили из-за этого.

А то тут у нас девока на рвоту скорую вызвала в СБ. А в пн отключили отопление в саду и аолгруппы не пришло. И все. Здравствуйте карантин по гастро со слачей кала. А написала бы в СБ, народ хотя бы на два часа детей привел...
    а почему полгруппы-то не пришло? это ж хорошо, больше кислорода.

Да нет, у нас в течение карантина по ветрянке можно сколько угодно пропускать, это же не гастроэнтерит.
    Ну это у вас разгильдяи.
    При любом карантине нельзя без справки от педиатра пропускать.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    У нас высаживают, если нет прививки или записи о болезни.
    А куда высаживают?
    Ну то есть ситуация. В группе карантин по ветрянке, ребёнок его застал, заболел на неделю ОРВИ, дали б/л по ОРВИ, выпивали, карантин в группе ещё идёт, новых заболевших нет. Куда-то должны определить ребёнка? В свою группу по справке от педиатра?
    Если есть новые заболевшие в группе, куда в таком случае должны выписать? В другую группу как контактного?
    Или маме/папе дают в таком случае б/л на весь период «контактности?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

Мега-элита Аватар для Heissa

Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    А куда высаживают?
    Ну то есть ситуация. В группе карантин по ветрянке, ребёнок его застал, заболел на неделю ОРВИ, дали б/л по ОРВИ, выпивали, карантин в группе ещё идёт, новых заболевших нет. Куда-то должны определить ребёнка? В свою группу по справке от педиатра?
    Если есть новые заболевшие в группе, куда в таком случае должны выписать? В другую группу как контактного?
    Или маме/папе дают в таком случае б/л на весь период «контактности?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я, наверное, не точно выразилась. Я имела в виду, что прогульщиков отправляют без справки домой. Говорили, что пропускать нельзя во время карантина, но нам можно, т.к. привитые мы. А вот непривитым надо ходить, нельзя пропустить день, не болея, потом просто так вернуться. Подробности не вызнавала, т.к. не нужно было. Но спрошу, самой интересно.
    Мне казалось, что сидишь дома, пока не дойдешь до врача, который выдаст справку, что ты здоров. А потом обратно к контактным в свою группу. "Ветрянка ж легкая болезнь"...
    Но я могу ошибаться, конечно. Едва ли отправляют в другую группу, и едва ли дают больничный. Хотя если другая группа болела, это могло бы быть логичным, но смысл?

Пообщалась с воспитательницей, полгруппы из наших болела в яслях еще, вторая половина переболела сейчас с новопришедшими вкупе, этих человек 10, наверное (типичная ротация пост3хлеток - сады/группы/другие районы...).

8. ответ для belosnegka , на сообщение « Товарищи, ну это же жесть! ... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Товарищи, ну это же жесть!

Хорошо, хоть от этого есть прививка...
    да обычно в садах спокойно относятся. не обсыпало и ладно. И если 20 человек болеют, то какая уже разница этот больной или нет.
    Мне везет!

Наш человек Аватар для belosnegka

а почему полгруппы-то не пришло? это ж хорошо, больше кислорода.
    Отопление в саду отключили, родители решили оставить на денек дома...

У нас хотя бы раз в год такая авария с отключением случается.

10. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Думаю это мало где исполняется. »
    Элита Аватар для Century Child

Я если честно только в теории знаю. Почему то за все годы хождения в сад ни один из детей до сих пор не застал карантин по ветрянке.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

Страница 3874 из 3902 « Первая 287433743774382438643870387138723873387438753876387738783884 Последняя »