Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Пухатик , на сообщение « Да мойте и купайте. Просто чтоб не... »
    #38731
    Гость Аватар для JullSen
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Да мойте и купайте. Просто чтоб не простыл, этим обусловлено "не купать".
    Спасибо)

  2. #38732
    Активный участник Аватар для Lilady
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    579

    Дополню ещё свой вопрос:
    Цитата Сообщение от Lilady Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В первый год ребёнку было сделано 3 Пентаксима (по графику). Далее никаких ревакцинаций по этим болезням (включая полиомиелит) не было. Сейчас ребёнку почти 6 лет. Имеет ли смысл сейчас делать Пентаксим (в Евромеде до 6 лет делают, можно успеть)? Или сделать Адасель? Но как тогда быть с полиомиелитом? Спасибо!
    В сентябре ребёнок перенёс коклюш. Можно ли ставить сейчас Пентаксим (и нужно ли)?
    Светлана

  3. ответ для JullSen , на сообщение « Да я что-то ступила, не попросила... »
    #38733
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от JullSen Посмотреть сообщение
    Да я что-то ступила, не попросила показать упаковку, а в инете попыталась найти можно ли по серии информацию получить, ничего толкового не нашла... Ну да ладно, в карте вроде она много писала, наверное там есть. Главное, что деть пока себя хорошо чувствует)
    Напомните пожалуйста, сказали 2 дня не купать, но мыть же можно это место, по любому вода попадает на места уколов, когда подмывать буду, иначе никак... Забыла уже всё, старшему 7 лет)
    Купать можно, тереть место укола не надо.

  4. #38734
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 577

    А прививочный сертификат при поступлении ребенка в д/с где хранится? У родителей или в саду?

  5. ответ для Gurevestnik , на сообщение « А прививочный сертификат при... »
    #38735
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    А прививочный сертификат при поступлении ребенка в д/с где хранится? У родителей или в саду?
    должен в саду и выдаваться Вам только в дни прививок. Но если встать на дыбы и принести копии (не заверенные, просто копии), то можно дома оставить, а потом приходить и вписывать. От м\с зависит. В саду у ребенка моей подруги такая мс, что договариваться невозможно вообще. Забирают для прививок. А наша очень милая, попробовала почитать мне мораль, но мы договорились.
    Мне везет!






  6. #38736
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Что-то я топом промахнулась с вопросом про прививку от гепатита В, написала в другом. Продублирую еще здесь:
    Скажите, пожалуйста, а с прививкой от гепатита В как надо поступить? Ну, в смысле, привиты все в семье (муж и я - отечественная, ребенок - импортная вакцина). Но вот прошло уже лет 8-9. Нужна ревакцинация? В свое время информация везде спорная: где про 5 лет, где про 10 лет , а где и про 15 лет защиты писали (говорили). Или сначала тоже анализ на АТ: если их нет, то ревакцинация?
    Ну хорошо бы анализ на антитела, конечно, сдать. Но школьные прививки вообще у всех мимо, не думаю, что Вы с мужем исключение, если речь о них. Если делали позже, то шансы есть, проверяйте.

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    О, сейчас только ведь сообразила, что у ребенка Пневмо 23 тоже ведь давно уже делалась. Наверное, АТ тоже уже не осталось. Но я как то не думала больше про прививку от пневмококка, потому как говорили, типа она актуально маленьким детям - лет до 7. Но сейчас прочитала, что если постоянные простуды (горло, нос), то ее стоит делать и дальше. То есть, по идеи, стоит ревакцинировать ребенка? А чем? Превенар? Даже если до этого пневмо 23 была?
    Да, можно превенар сделать. Организм должен, конечно, после 5 лет справляться, но, как видите, не обязан. Я себе делала этой осенью и тут многие делали и все очень довольны. Понятно, что не панацея, но это частая причина осложнений, почему не подстраховаться., если тенденция есть. Лицам старше 55 снова всем обязательно. Моя матушка сделала и тоже ооочень довольна. Ни одного осложнения в этом году.
    Мне везет!






  7. #38737
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Наша МС посмотрела нашу копию сертификата с ротатеком, ветрянкой и клещом и вопросов не задавала.
    Регулярно приношу копии, когда что-то новое делаем. Ну и для манту приносила. А кроме манту мы в саду ничего не делали

  8. ответ для Gurevestnik , на сообщение « А прививочный сертификат при... »
    #38738
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    А прививочный сертификат при поступлении ребенка в д/с где хранится? У родителей или в саду?
    Сад конечно захочет хранить у себя, но я не отдала. Принесла копии, уточнила, что сверх календаря они ничего не сделают и сказала, что не отдам. Приношу только на манту и забираю обратно.
    Но у нас мс нормальная, она видит, что у моих детей всё сделано сверх плана и только похвалила меня, сертификат больше не требует. Только просит свежие копии после сделанных прививок приносить
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  9. #38739
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    У нас хранится в саду. Тут выяснила ,что медсестра в яслях за год ни одной прививки не записала из него в карту. В сад пришла разнарядка на краснуху, а она у моей дочери сделана. Устроила разборки- переписали сразу всё, и теперь сразу переписывают. На прививки забираю, манту не делаю

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  10. #38740
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну хорошо бы анализ на антитела, конечно, сдать. Но школьные прививки вообще у всех мимо, не думаю, что Вы с мужем исключение, если речь о них. Если делали позже, то шансы есть, проверяйте.
    .
    Ой, что Вы! Мы уже очень старые, чтобы в школе получить такие прививки Тогда такие не делали
    Я гепатит себе ставила уже за 30 лет. Муж так тот вообще недавно, гораздо позже меня. Ему точно пока рано ревакцинироваться.
    А вот мы с ребенком одинаково делали - лет 9 прошло. Себе и ребенку тогда, наверное, стоит сдать на АТ
    Спасибо!

Страница 3874 из 6409 « Первая  «  2874337437743824386438703871387238733874387538763877387838843924397443744874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •