Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #39841
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Миссис Смит Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!

    Дети только вышли первый день в сад после болезни - катаральный отит и бронхит (почти месяц пропустили), а там в одной соседней группе скарлатина, а в другой ветрянка... Это все в соседних комнатах по коридору.
    Мы как раз хотели делать варилрикс первый раз а перед этим сделать манту, но врач на начало июня запланировала... чтобы перед манту месяц после болезни был.

    В саду даже не сказали, случайно узнали уже вечером. Воспитательница сказала, а что, ну дети болеют. Дело житейское о вакцинации от ветрянки не слышали. Стоявшая рядом какая-то родительница пробурчала - чтего детей химией то травить

    Вопрос - как лучше поступить. Срочно прививаться, ждать дома, в сад не ходить и потом прививаться? Что с посещением сада (если привьемся) - с учетом того что там и скарлатина? И как с манту?
    Дети двойняшки 5 лет, аллергики, в последнее время часто крапивница и на пищу и на лекарства.
    Остальным Почти до конца привиты (с запозданием) Спасибо вашей теме!
    Я бы завтра привила от ветрянки. Скарлатина-это плохо, но не так заразно, как ветрянка. У меня дочка болела, но в группе в саду никто больше не заболел.

  2. #39842
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    И я бы от ветрянки поскорее привила

  3. #39843
    Активный участник
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    382

    Добрый вечер!

    Снова к вам за помощью ))
    У ребенка 1.1 все прививки по графику, в 1 год сделали ККП. Если не ошибаюсь,один из уколов был в плечо, где и БЦЖ.Через полторы недели после ККП была темпа 38,понос,рвота,потом сыпь по телу,педиатр сказал,что это паравирус.

    Пару дней назад обратила внимание,что там шершавое пятно,а под ним 2 прыщика маленьких.Что это может быть? Стоит ли бить тревогу?



    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  4. #39844
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Добрый вечер! Сегодня с утра сделали ребёнку ккп, к вечеру на теле появились красные пятна и сыпь вокруг шеи. Температуры нет. Стоит ли волноваться? Читала, что реакция после прививки должна проявиться позже

  5. #39845
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Миссис Смит Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!

    Дети только вышли первый день в сад после болезни - катаральный отит и бронхит (почти месяц пропустили), а там в одной соседней группе скарлатина, а в другой ветрянка... Это все в соседних комнатах по коридору.
    Мы как раз хотели делать варилрикс первый раз а перед этим сделать манту, но врач на начало июня запланировала... чтобы перед манту месяц после болезни был.

    В саду даже не сказали, случайно узнали уже вечером. Воспитательница сказала, а что, ну дети болеют. Дело житейское о вакцинации от ветрянки не слышали. Стоявшая рядом какая-то родительница пробурчала - чтего детей химией то травить

    Вопрос - как лучше поступить. Срочно прививаться, ждать дома, в сад не ходить и потом прививаться? Что с посещением сада (если привьемся) - с учетом того что там и скарлатина? И как с манту?
    Дети двойняшки 5 лет, аллергики, в последнее время часто крапивница и на пищу и на лекарства.
    Остальным Почти до конца привиты (с запозданием) Спасибо вашей теме!
    тут все бы привились от ветрянки)) и лучше завтра.

  6. #39846
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    А почему после 4х Пентаксимов нет смысла делать ОПВ?

  7. #39847
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    Добрый вечер. Михаил,подскажите пожалуйста, если делать пентаксим и ребёнок(4 года) ранее перенёс коклюш ( есть антитела по анализу), то нужно 2 раза или все-таки 3 колоть как обычно? По аналогии с адс. Или лучше просто адс и полио?

  8. #39848

    У Бутрия вышел пост про схемы вакцинации от полиомиелита.

    https://vk.com/wall-141911698_2088

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  9. ответ для Химичок , на сообщение « У Бутрия вышел пост про схемы... »
    #39849
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Химичок Посмотреть сообщение
    У Бутрия вышел пост про схемы вакцинации от полиомиелита.

    https://vk.com/wall-141911698_2088

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Бутрий получается рекомендует вводить еще дозу через 2 мес. после 4пентаксима...

  10. #39850

    Цитата Сообщение от Ольга44 Посмотреть сообщение
    Бутрий получается рекомендует вводить еще дозу через 2 мес. после 4пентаксима...
    Я вот тоже помню, что Бутрий рекомендал делать 5ую дозу. Наверно, поэтому сыну и сделала. Прямо задумалась.

Страница 3985 из 6409 « Первая  «  2985348538853935397539813982398339843985398639873988398939954035408544854985 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •