Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #40621

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! А микрогематурия неясного генеза, от 20 до 50 эритроцитов в поле зрения в разные сдачи - противопоказание? Читаю русмедсерв, другие источники, ответ не нашла. Рефлюкса мочи нет. По Урографии и цисте почки в норме, белков/солей нет, лейкоциты в норме.
    Нефролог отговаривает, педиатр хочет начать прививки. Я за прививки в принципе. Ребенок 2 года, двойняшка, сестра привита по графику, скоро в сад. Анализы плохие с 4 месяцев.
    Рефлюкс был поставлен год назад, за год переросли, диагноз снят, но причину эритроцтитов невыяснили пока. Осенью записаны на нефрологию на Ваську, и вот сейчас пока ждем хочу на Дундича податься. Но и прививки хоч начатт, но боюсь. Ответственность как обычно на маме.

  2. #40622
    Участник Аватар для Катря
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    240

    Подскажите. Нам 2 г 3 м. Сделали 4й пентаксим. Сказали через 2 мес сделать полиомелит капельки. А можно без капелек как-то обойтись? Есть ли замена? В поликлинике другого ничего не предлагают.

  3. #40623
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Рефлюкс был поставлен год назад, за год переросли, диагноз снят, но причину эритроцтитов невыяснили пока. Осенью записаны на нефрологию на Ваську, и вот сейчас пока ждем хочу на Дундича податься. Но и прививки хоч начатт, но боюсь. Ответственность как обычно на маме.
    Я за прививки, но слушала нефролога. Покажитесь другому. Нам сейчас 15 лет, рефлюкс с рождения, вторичный хронический пиелонефрит. До сих пор на учете. Хотя уже в 3 года не было рефлюкса. Прививки все сделаны. Но в свое время медотвод был. Нефролог Вам не враг. Если бы видели деток, у которых почки отказывали, не стали бы брать на себя ответственность. Кмм

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

  4. #40624

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Я за прививки, но слушала нефролога. Покажитесь другому. Нам сейчас 15 лет, рефлюкс с рождения, вторичный хронический пиелонефрит. До сих пор на учете. Хотя уже в 3 года не было рефлюкса. Прививки все сделаны. Но в свое время медотвод был. Нефролог Вам не враг. Если бы видели деток, у которых почки отказывали, не стали бы брать на себя ответственность. Кмм

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Услышала вас, спасибо) я тоже за прививки.. вечером идем второй дочке корь делать и посмотрю по ситуации.
    Педиатр же тоже может съехать с ответствнности..
    Урологи делали круглые глаза, когда я говорила что нефролог медотвод дает, типа с их точки зрения можно.
    Наш нефролог Дан.илова из кдц на Матросова. У урологов были в педиатричке..
    Читаю статьи про истерию антипрививочников и что надо делать, согласна, кори боюсь, без полиомелита с сада будут высаживать, но мы все равно будем приходить в ту же группу забирать вторую двойняшку, где рядом прыгают привитые капельками, изза которых нас высадили

  5. ответ для Катря , на сообщение « Подскажите. Нам 2 г 3 м. Сделали 4й... »
    #40625

    Цитата Сообщение от Катря Посмотреть сообщение
    Подскажите. Нам 2 г 3 м. Сделали 4й пентаксим. Сказали через 2 мес сделать полиомелит капельки. А можно без капелек как-то обойтись? Есть ли замена? В поликлинике другого ничего не предлагают.
    Ой актуально(( у одной дочки три пентаксима стоит уже. А вторая без прививок кроме бцж

  6. #40626

    Старший ребенок на учете у нефролога 4,5 года. Прививки разрешили, но перед каждой свежий анализ мочи. У нас так сегодня моча завтра прививка. Нефролог нам даже рекомендовала делать ветрянку, поскольку как обсыпет ребенка никто не знает, а такая же сыпь, не такая конечно, но затонуть почки вполне может, что будет совсем не хорошо

  7. ответ для Катря , на сообщение « Подскажите. Нам 2 г 3 м. Сделали 4й... »
    #40627
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от Катря Посмотреть сообщение
    Подскажите. Нам 2 г 3 м. Сделали 4й пентаксим. Сказали через 2 мес сделать полиомелит капельки. А можно без капелек как-то обойтись? Есть ли замена? В поликлинике другого ничего не предлагают.
    полимеликс

    в поликлинике по показаниям (у вас возможно их нет)
    а так платно повезде...

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  8. #40628
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Услышала вас, спасибо) я тоже за прививки.. вечером идем второй дочке корь делать и посмотрю по ситуации.
    Педиатр же тоже может съехать с ответствнности..
    Урологи делали круглые глаза, когда я говорила что нефролог медотвод дает, типа с их точки зрения можно.
    Наш нефролог Дан.илова из кдц на Матросова. У урологов были в педиатричке..
    Читаю статьи про истерию антипрививочников и что надо делать, согласна, кори боюсь, без полиомелита с сада будут высаживать, но мы все равно будем приходить в ту же группу забирать вторую двойняшку, где рядом прыгают привитые капельками, изза которых нас высадили
    К слову , Дани'лова замечательная. В прошлом году очень нам помогла. Подсказала много чего, и не только по своей части, а по здоровью в целом

    отправлено с тапка

  9. ответ для Mustikka , на сообщение « Старший ребенок на учете у нефролога... »
    #40629

    Цитата Сообщение от Mustikka Посмотреть сообщение
    Старший ребенок на учете у нефролога 4,5 года. Прививки разрешили, но перед каждой свежий анализ мочи. У нас так сегодня моча завтра прививка. Нефролог нам даже рекомендовала делать ветрянку, поскольку как обсыпет ребенка никто не знает, а такая же сыпь, не такая конечно, но затонуть почки вполне может, что будет совсем не хорошо
    И у ребенка идеальный анализ мочи перед прививкой?

    Про ветрянку спасибо, учту. У дочки поставлен вторичный пиелонефрит изза прошлого рефлюкса, тк надо было чтото написать. Остальное - просто гематурия неясного генеза. Осенью будем копать дальше причины, во 2дгб. Пока по всем обследованиям ничего не нашли

  10. ответ для Катря , на сообщение « Подскажите. Нам 2 г 3 м. Сделали 4й... »
    #40630
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Катря Посмотреть сообщение
    Подскажите. Нам 2 г 3 м. Сделали 4й пентаксим. Сказали через 2 мес сделать полиомелит капельки. А можно без капелек как-то обойтись? Есть ли замена? В поликлинике другого ничего не предлагают.
    Можно без капель.
    С точки зрения достаточности защиты после 4 пентаксимов можно больше ничего не делать.

Страница 4063 из 6406 « Первая  «  3063356339634013405340594060406140624063406440654066406740734113416345635063 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •