Страница 4113 из 4135 « Первая 311336134013406341034109411041114112411341144115411641174123 Последняя »

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

1. ответ для annaf , на сообщение « подскажите, пожалуйста, кто знает,... »

Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто знает, через сколько после отечественной ккп можно делать другие прививки?
    Через месяц пригласили на пентаксим

Мега-элита Аватар для Erio

Цитата Сообщение от Лучина Посмотреть сообщение
    У меня с краснухой вообще странно. В карте в детской поликлинике не было записи почему-то, хотя у нас была эпидемия в классе, и я болела точно. Но нигде не зафиксировали и постоянно пытались привить, каждый раз приходилось бодаться. Потом уже в беременность сдала на антитела, они, естественно, были.
    Так может старые анализы проще поднять?
    Я Катя, ко мне на "ты", пожалуйста!

3. ответ для olga1611 , на сообщение « У моей старшей дочери в сертификате... »
    Мега-элита Аватар для Erio

Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    У моей старшей дочери в сертификате запись о перенесенной краснухе, ее в подростковом возрасте и не прививали. Если есть данные о болезни, то антитела вряд ли нужно проверять
    Если это какие то официальные данные, хотя бы выписка из карты или сертификат, как у вас... и то не факт, что для госорганов подойдёт, там формально же все . Я вот болела краснухой, но нигде об этом записей нет, только перед беременностью сдавала на антитела.
    Я Катя, ко мне на "ты", пожалуйста!

4. ответ для alidsan , на сообщение « Адасель »
    Активный участник Аватар для МояПрелесть

Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    Адасель
    Спасибо

Элита Аватар для PRADA

Цитата Сообщение от Лучина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с прививками для взрослых. Устраиваюсь в государственное учреждение, дали список обязательных прививок: дифтерия, гепатит В, корь, краснуха. Открыла свой сертификат: от кори две прививки сделаны в детстве , я правильно понимаю, что этого достаточно?
    Краснухой болела точно, значит надо сдать на антитела? И можно ли совмещать гепатит и дифтерию? Что-то меня огорошили, не знаю за что хвататься ))
    По кори тоже можно на антитела сдать. Их может не быть уже.
    Знаю от нескольких работников гос учреждений, что их отправлять начали на проверку антител и доп прививку в связи с участившимися случаями кори

Элита Аватар для annaf

Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Через месяц пригласили на пентаксим
    спасибо большое!

7. ответ для Taiska , на сообщение « Разрешите ещё спрошу про совместно... »
    Участник Аватар для Irsik_b

Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Разрешите ещё спрошу про совместно прививаемые инфекции. Может вы обсуждали ранее ( поиском не нашла).
    Прочитала, что сочетание хиб-вакцины и АаКДС ( пентаксим) может вылиться в более слабый иммунный ответ к хиб. При этом, если в вакцину будет входить цельноклеточный коклюш (АКДС), эффективность вакцинации против гемофильной палочки типа b не пострадает.

Помню, что не менее двух людей только в этом прививочном топе отписывалось, что, не смотря на проведение вакцинации против гемофилки Б, все-таки весьма заметно ею переболели.
    Может все дело в комбинированных вакцинах с хиб ?
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3068581/
    Возможно и так. Но с другой стороны- последний раз эту тему поднимали полгода назад. И Михаил писал,что по его данным Хиберикс был только в Зеленогорске- это из всего Питера.
    Получается, что кроме как в многокомпонентных вакцинах с расщепленным коклюшем привить Хиб вообще никак, ибо АКДС+ Хиб -такой многокомпонентной нет.
    И не забываем, что часть детей не формирует иммунитет к болезни после прививки, или он не такой долгосрочный.
    У меня лично,например ,минимальный ответ на гепатит В ( проверяла через 9 месяцев после вакцинации). Вполне возможно , что мой ребенок также среагировал на Хиб..

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

8. ответ для Erio , на сообщение « Если это какие то официальные данные,... »
    Хранитель Аватар для olga1611

Цитата Сообщение от Erio Посмотреть сообщение
    Если это какие то официальные данные, хотя бы выписка из карты или сертификат, как у вас... и то не факт, что для госорганов подойдёт, там формально же все . Я вот болела краснухой, но нигде об этом записей нет, только перед беременностью сдавала на антитела.
    Так можно бесконечно на антитела сдавать. Только зачем, учитывая, что анализы не всегда достоверные? И прививаться просто так, на всякий случай- не есть нормально. Надо поискать информацию, а то у меня дочь- будущий логопед, ей актуально. Я бы не хотела, чтобы ее, переболевшую краснухой, привитую дважды от кори, заставили заново привиться....

9. ответ для annaf , на сообщение « подскажите, пожалуйста, кто знает,... »
    Хранитель Аватар для olga1611

подскажите, пожалуйста, кто знает, через сколько после отечественной ккп можно делать другие прививки?
    Через месяц, а Манту через 6 недель

10. ответ для olga1611 , на сообщение « Через месяц, а Манту через 6 недель »
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Михаил, это понятно, но треть заметных случаев-это менингококк Б, от которого у нас в стране никак не привиться.
    Я не к тому, что не надо прививаться ( у меня ребёнок привит менактрой), а к тому, что мне понятна непопулярность этой вакцины и среди врачей в том числе ( учитывая факт, что за неё нужно дорого платить)
    Ну как вам сказать... Есть вот7 отделении 5 больницы. Туда эти самые менингиты и попадают. Не только туда, но те, кто попал в пятую - не минуют 7ку. Даже те, кто посетит только реанимацию - будет осмотрен врачами этого отделения. Так вот, все врачи этого отделения считают, что менактра нужна даже за деньги.
    На самом деле - неживые вакцины хоть на следующий день, живые - через 28 дней, в реальных условиях в этой стране и в этом городе - через месяц

Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Но с другой стороны- последний раз эту тему поднимали полгода назад. И Михаил писал,что по его данным Хиберикс был только в Зеленогорске- это из всего Питера.
    Получается, что кроме как в многокомпонентных вакцинах с расщепленным коклюшем привить Хиб вообще никак, ибо АКДС+ Хиб -такой многокомпонентной нет.
    И не забываем, что часть детей не формирует иммунитет к болезни после прививки, или он не такой долгосрочный.
    У меня лично,например ,минимальный ответ на гепатит В ( проверяла через 9 месяцев после вакцинации). Вполне возможно , что мой ребенок также среагировал на Хиб..

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Справедливости ради, я знаю ситуацию далеко не во всех поликлиниках и медцентрах. Сейчас вообще не у курсе, где есть монохиб, сейчас актуальнее mmr...
    В личке не консультирую.

Страница 4113 из 4135 « Первая 311336134013406341034109411041114112411341144115411641174123 Последняя »