Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для OlgaOsh , на сообщение « В mmr штаммы, выращенные в культуре... »
    #41221
    Наш человек Аватар для MiAkA
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    г.Колпино
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    В MMR другой штамм паротита, получше отечественного
    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    В mmr штаммы, выращенные в культуре клеток куриного эмбриона, в ккп- перепелиного
    Спасибо🌸

  2. #41222
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Подскажите, кто недавно Хаврикс делал, где побюджетнее?

  3. ответ для matilda003 , на сообщение « В пятницу обзванивала детские ПК в... »
    #41223
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Цитата Сообщение от matilda003 Посмотреть сообщение
    В пятницу обзванивала детские ПК в районе Озерков/просвет/гражданка на предмет наличия варилрикса для платной вакцинации, нигде нет. В 17 предложили приписаться к ним - есть вакцина бесплатно. В мелких платных клиниках так же не нашла.
    Блин Интересно давно она у них? Зимой за деньги в 21 веке делала ..
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  4. #41224

    Читаю топ, появились вопросы, помогите неофиту разобраться, пожалуйста))
    Ребенок 15 лет, только-только исполнилось, пропустили 3ю адсм плюс полио, за совет про Адасель спасибо, почитала, поняла.
    С полиомелитом помогите разобраться, в сертификате 5 записей, последняя от 2006 года, это, наверное, стандартная схема, каплями..
    Может, нам сейчас гекса сделать или Адасель плюс что?
    И ещё, в топе увидела, что без манту могут отказать, ее просто тоже уже пора делать, я хотела сначала прививки., А потом манту....и потом, 15 лет же исполнилось, просто флю- му сделать?
    И про анализ крови перед вакцинацией вопрос остался, и тут в топе читала, что и не обязателен он

  5. #41225
    Наш человек Аватар для Oleandr7
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов, летом - любимая Мшинская
    Сообщений
    6 453

    Всем привет! Нужен совет: вчера дочку 7 лет на даче прикусила собака, немного содрана кожа в месте укуса, чуть кровило и синяк. Собака не уличная, щенок среднеазиатской овчарки (или похожей на нее, большой очень). Ехали мимо участка, собаки выскочили, мы притормозили, щенок прихватил дочку за ягодицу. Сегодня покажемся врачу, на предмет действий в отношении укуса и чтоб этот укус зафиксировать. Хозяйка сказала, что собака привита, сегодня хочу пойти проверить документы. Нужно ли делать прививки от бешенства в такой ситуации? Если да, то где их можно сделать? В травме? В поликлинике? В частном центре? От столбняка ребенок привит Адаселью

  6. #41226
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от nouvel Посмотреть сообщение
    Читаю топ, появились вопросы, помогите неофиту разобраться, пожалуйста))
    Ребенок 15 лет, только-только исполнилось, пропустили 3ю адсм плюс полио, за совет про Адасель спасибо, почитала, поняла.
    С полиомелитом помогите разобраться, в сертификате 5 записей, последняя от 2006 года, это, наверное, стандартная схема, каплями..
    Может, нам сейчас гекса сделать или Адасель плюс что?
    И ещё, в топе увидела, что без манту могут отказать, ее просто тоже уже пора делать, я хотела сначала прививки., А потом манту....и потом, 15 лет же исполнилось, просто флю- му сделать?
    И про анализ крови перед вакцинацией вопрос остался, и тут в топе читала, что и не обязателен он
    В 15 лет просят и Манту/диаскин и флюшку. Сначала Манту сделайте, потом Адасель платно или АДСМ бесплатно +капли полио. Анализы не нужны.

  7. #41227
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от Oleandr7 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен совет: вчера дочку 7 лет на даче прикусила собака, немного содрана кожа в месте укуса, чуть кровило и синяк. Собака не уличная, щенок среднеазиатской овчарки (или похожей на нее, большой очень). Ехали мимо участка, собаки выскочили, мы притормозили, щенок прихватил дочку за ягодицу. Сегодня покажемся врачу, на предмет действий в отношении укуса и чтоб этот укус зафиксировать. Хозяйка сказала, что собака привита, сегодня хочу пойти проверить документы. Нужно ли делать прививки от бешенства в такой ситуации? Если да, то где их можно сделать? В травме? В поликлинике? В частном центре? От столбняка ребенок привит Адаселью
    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=403375

  8. #41228

    Спасибо! Я правильно поняла, что полио нам капли в любом случае надо делать, именно капли?
    И извините, не совсем по теме топа, а зачем и манту/диаскин, и флю-му?

  9. #41229
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 872

    MMR в ЕВЦ не будет до сентября(

  10. ответ для nouvel , на сообщение « Спасибо! Я правильно поняла, что полио... »
    #41230
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от nouvel Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я правильно поняла, что полио нам капли в любом случае надо делать, именно капли?
    И извините, не совсем по теме топа, а зачем и манту/диаскин, и флю-му?
    Если уже делали капли, то и сделайте их снова. Нет противопоказаний, непривитых детей в семье? А если опв не хотите, то я не могу сказать, нужно ли делать ипв. По поводу диаскина и флюшки- требуют с 15 лет и то и другое, есть приказы Минздрава, можно поискать. Антипри, которые не делают манту и диаскин, пишут запросы и доказывают, что с 15 лет можно делать только флюшку. Сама в этот вопрос не углублялась. Старшей дочери в школе делали и то и другое.

Страница 4123 из 6404 « Первая  «  3123362340234073411341194120412141224123412441254126412741334173422346235123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •