Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #41241
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    А если из школы уходить после 9го, то справку 086у без флюшки не дадут
    ОписАлась второпях)) конечно с 15 лет ФЛГ достаточно...если хотите дейлайте манту...это ваш выбор, ссылка на закон выше
    я и сынуля 2004 г.р.

  2. ответ для alidsan , на сообщение « MMR в ЕВЦ не будет до... »
    #41242
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 111

    Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    MMR в ЕВЦ не будет до сентября
    Надеюсь в октябре будет, а то я решила сделать вторую

  3. #41243
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Ветрянка ( вакцина) переносится на Ура!
    Уж точно лучше болезни. Скажу как человек, который в юности болел ветрянкой, а в зрелом возрасте ещё и привился из-за отсутствия антител.
    Ребенку тоже поставила- никаких последствий.
    После прививки могут быть мелкие высыпания ( были в топе у кого так было), в этом случае нельзя общаться с беременными и лицами с иммунодефицитом.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    У нас были высыпания в начале июля на вторую прививку

  4. #41244
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от matilda003 Посмотреть сообщение
    В пятницу обзванивала детские ПК в районе Озерков/просвет/гражданка на предмет наличия варилрикса для платной вакцинации, нигде нет. В 17 предложили приписаться к ним - есть вакцина бесплатно. В мелких платных клиниках так же не нашла.
    Звоните в крупные клиники , зачем звонили в мелкие?))))

  5. #41245

    Спасибо за информацию всем! Про манту/ФЛГ для 15ти летних поняла. У меня и вопрос был не в смысле, как избежать, а зачем и то, и то, можно пропустить что-то при оценке результатов манту/дискина, и поймать на ФЛГ и наоборот? Вот это вызывало вопрос, странно как-то. ПРо 124 приказ поняла.

  6. #41246
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Всем добрый день! Скажите, кто имеет опыт приписки к чужой ПК для вакцинации: насколько это длинный процесс на практике? Нужно прийти подать заявку какую-то и сразу будешь приписан или нет, надо ждать решения? Нереально вакцинироваться в этот же день? И как обратно прикрепляться к своей, отказ писать какой - либо от чужой?

    отправлено с тапка

  7. ответ для annaf , на сообщение « Всем добрый день! Скажите, кто имеет... »
    #41247
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Скажите, кто имеет опыт приписки к чужой ПК для вакцинации: насколько это длинный процесс на практике? Нужно прийти подать заявку какую-то и сразу будешь приписан или нет, надо ждать решения? Нереально вакцинироваться в этот же день? И как обратно прикрепляться к своей, отказ писать какой - либо от чужой?

    отправлено с тапка
    Если не ошибаюсь, то вернуться в свою пк Вы сможете только через год. Чаще раза в год открепляться только при переезде в другой город разрешается.

  8. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Если не ошибаюсь, то вернуться в свою... »
    #41248
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то вернуться в свою пк Вы сможете только через год. Чаще раза в год открепляться только при переезде в другой город разрешается.
    Нет, любая смена места жительства

    Сегодня один район, через пару недель сняли в другом

  9. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Если не ошибаюсь, то вернуться в свою... »
    #41249
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то вернуться в свою пк Вы сможете только через год. Чаще раза в год открепляться только при переезде в другой город разрешается.
    Как я понимаю, раз в год - это смена страховой компании. Как пример - я хотела в лен.области прикрепиться, чтобы прививки сделать летом, а наша питерская страховая у них не работает. Сказали сначала менять полис, потом к ним прикрепляться.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. ответ для Marsic , на сообщение « Как я понимаю, раз в год - это смена... »
    #41250
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, раз в год - это смена страховой компании. Как пример - я хотела в лен.области прикрепиться, чтобы прививки сделать летом, а наша питерская страховая у них не работает. Сказали сначала менять полис, потом к ним прикрепляться.
    Странно, мне во Владимире сказали просто придти в местную страховую, они шлепнут свою печать и можно идти приписываться к поликлинике. Другой вопрос, что мы переехали с Петроградской на Выборгскую в СПб и в свою потом возвращаться интересно будет.
    Людмила

    Кикимора

Страница 4125 из 6409 « Первая  «  3125362540254075411541214122412341244125412641274128412941354175422546255125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •