Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #41311
    Участник Аватар для Нелетучая Мышь
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    105

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, про коревую прививку. Она делается строго с года, раньше - нет? Собираемся в Хорватию в начале сентября, ребенку будет 9 мес. на тот момент. Что-то мне тревожно стало...

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

  2. #41312
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Нелетучая Мышь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, про коревую прививку. Она делается строго с года, раньше - нет? Собираемся в Хорватию в начале сентября, ребенку будет 9 мес. на тот момент. Что-то мне тревожно стало...

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Вот такую инфу нашла на прививка.ру
    В инструкциях к вакцинам против кори также указано, что детей, родившихся от серонегативных (у которых лабораторными методами не обнаружен иммунитет к кори) матерей, вакцинируют в возрасте 8 мес, далее в возрасте 14-15 мес и в возрасте 6 лет. В национальном календаре прививок и Санитарно-эпидемиологических правилах такой прямой рекомендации нет, но там сказано, что иммунизация проводится вакцинами в соответствии с инструкциями по их применению. Таким образом, если вдруг будет выявлено, что у женщины нет антител против кори (серонегативная реакция), то её ребенок может быть привит против кори уже в возрасте 8 мес.

  3. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Вот такую инфу нашла на прививка.ру В... »
    #41313
    Участник Аватар для Нелетучая Мышь
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Вот такую инфу нашла на прививка.ру
    В инструкциях к вакцинам против кори также указано, что детей, родившихся от серонегативных (у которых лабораторными методами не обнаружен иммунитет к кори) матерей, вакцинируют в возрасте 8 мес, далее в возрасте 14-15 мес и в возрасте 6 лет. В национальном календаре прививок и Санитарно-эпидемиологических правилах такой прямой рекомендации нет, но там сказано, что иммунизация проводится вакцинами в соответствии с инструкциями по их применению. Таким образом, если вдруг будет выявлено, что у женщины нет антител против кори (серонегативная реакция), то её ребенок может быть привит против кори уже в возрасте 8 мес.
    Спасибо большое !




    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

  4. #41314
    Хранитель Аватар для Катя83
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 127

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    вообще реакция должна быть позже. через 5-7 дней после прививки. больше шансов, что подхватили что-то где-то.
    в любом случае наблюдайте, тем более не очень высокая температура.

    просто в качестве примера. у меня местная реакция на варилрикс (1й) проявилась через 3 дня. помню, что м\с из центра очень удивлялась при звонке, что рановато.
    но вот факт есть факт. как бы то ни было, статистически мой случай все равно ничем науку не обогатил, разве что аптеку на стоимость фенистил-геля)) просто лишний раз показал. что иногда организм реагирует индивидуально, но для остального мира этот индивидуальный случай никакого значения не имеет.
    В итоге температура поднялась до 39...., и держалась сутки. Сбивала примерно каждые 4-5 часов. Больше ничего. Получается на 3-е сутки. На первый Варилрикс не было ничего вообще.

    Такая же температура сутки у нас держалась на 1 и 3 Превенар, на 2-ой не было ничего.

    На все остальные вакцины тоже ничего не было. Нам 2 года, всё сделано по графику. Вот как бывает реагирует организм Ну главное привились Уф

  5. ответ для Golden Dust , на сообщение « Добрый день! Себе сделала Пневмо -... »
    #41315
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 895

    Цитата Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
    Добрый день! Себе сделала Пневмо - единственное, что было во взрослой поликлинике , по рекомендации пульмонолога.
    А уже позже в Пастера мне рекомендовали через три года сделать еще и Перевенар.
    Я в начальном посте ошиблась - рекомендовал добавить Превенар не пульмонолог, а иммунолог в Пастера.
    Иммунологу из Пастера я бы доверяла Да, есть и такая схема тоже, хотя она и не особенно практикуется. Но пациенту пульмонолога стоит сделать.
    Мне везет!






  6. #41316
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Девочки, приорикса нет в городе? Позвонила в евц, нииди, говорят, не раньше сентября. У меня не горит, ревакцинация, в 6- 7 лет. Дочке только 6 исполнилось. Может где то есть вакцина, это известно? Или ждать? Или колоть 2 укола (не спросила есть ои они)

  7. ответ для mari_ , на сообщение « Девочки, приорикса нет в городе?... »
    #41317
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Нелетучая Мышь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, про коревую прививку. Она делается строго с года, раньше - нет? Собираемся в Хорватию в начале сентября, ребенку будет 9 мес. на тот момент. Что-то мне тревожно стало...

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Корь, конечно, не ветрянка, но я бы сделал "по контакту" нулевую дозу
    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Девочки, приорикса нет в городе? Позвонила в евц, нииди, говорят, не раньше сентября. У меня не горит, ревакцинация, в 6- 7 лет. Дочке только 6 исполнилось. Может где то есть вакцина, это известно? Или ждать? Или колоть 2 укола (не спросила есть ои они)
    Приорикса год как в стране нет. А на телефоне плохие, негодные менеджеры. Не сказали про то, что теперь у нас mmr. Ищите и найдёте, но да, партия кончается. Позвоните в евромед
    В личке не консультирую.

  8. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Корь, конечно, не ветрянка, но я бы... »
    #41318
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Корь, конечно, не ветрянка, но я бы сделал "по контакту" нулевую дозу


    Приорикса год как в стране нет. А на телефоне плохие, негодные менеджеры. Не сказали про то, что теперь у нас mmr. Ищите и найдёте, но да, партия кончается. Позвоните в евромед
    Спасибо! В евромед позвонила, цена у них немалая, 3600. Пентаксим у них аж 5 с чем то.
    Ни в евц, н в нииди нет даже индийской вакцины, той, что в поликлиниках бесплатно.
    В поликлинику не ходила. Возможно, там есть бесплатная?
    Насколько принципиальна разница с платной ?
    Ил и в поликлиниках бесплатной в основном тоже нет?

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо! В евромед позвонила, цена у... »
    #41319
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Спасибо! В евромед позвонила, цена у них немалая, 3600. Пентаксим у них аж 5 с чем то.
    Ни в евц, н в нииди нет даже индийской вакцины, той, что в поликлиниках бесплатно.
    В поликлинику не ходила. Возможно, там есть бесплатная?
    Насколько принципиальна разница с платной ?
    Ил и в поликлиниках бесплатной в основном тоже нет?
    В поликлиниках с бесплатной вакциной проблем нет. Только она не индийская, а отечественная.
    Разница в основном в штамме паротита. Ну и в количестве уколов.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. #41320
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    В поликлиниках с бесплатной вакциной проблем нет. Только она не индийская, а отечественная.
    Разница в основном в штамме паротита. Ну и в количестве уколов.
    Количество уколов без разницы).
    Штамм паротита? Для реальной жизни есть разница что выбрать нашу или ту же Ммр?

Страница 4132 из 6407 « Первая  «  3132363240324082412241284129413041314132413341344135413641424182423246325132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •