Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #41421
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Я делала сыну старшему ОПВ года через полтора от чертвертого Пентаксима
    Про переизбыток всем предлагаю открыть свой сертификат. У меня 8 ОПВ, кто-то писал про 14 вроде))
    Вот-вот) Я считаю, что сделать сейчас ОПВ ничего страшного, лишним не будет. И даже если в 20м году его отменят, будем делать ИПВ по схеме.
    Хотя с ним вон тоже не всё так однозначно. Раньше считалось, что нужна ревакцинация каждые 5 лет. Теперь, я так понимаю, распространено мнение, что 4х ИПВ достаточно на всю жизнь.

  2. #41422
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а последний пентаксим у вас давно был?
    прочитала, что делают ОПВ через 2 мес после 4й ИПВ.
    а если она давно была - нет такого варианта.
    ох, мука какая то с этим полио.
    что ж так запутано все с ним
    интересно, переизбытка этой вакцины не может быть?
    дернуло меня вчера видео на 1 странице посмотреть)
    2 месяца назад был 4ый пентаксим

  3. ответ для Ольга44 , на сообщение « 2 месяца назад был 4ый пентаксим »
    #41423
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Цитата Сообщение от Ольга44 Посмотреть сообщение
    2 месяца назад был 4ый пентаксим
    Как перенесли пентаксим ?
    [/url]

  4. ответ для оля 82 , на сообщение « Как перенесли пентаксим ? »
    #41424
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Как перенесли пентаксим ?
    Отлично.
    У дочки только на 2ой превенар и ККП была реакция. Остальные прививки не заметили.

  5. ответ для PRADA , на сообщение « Вот-вот) Я считаю, что сделать сейчас... »
    #41425

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Вот-вот) Я считаю, что сделать сейчас ОПВ ничего страшного, лишним не будет. И даже если в 20м году его отменят, будем делать ИПВ по схеме.
    Хотя с ним вон тоже не всё так однозначно. Раньше считалось, что нужна ревакцинация каждые 5 лет. Теперь, я так понимаю, распространено мнение, что 4х ИПВ достаточно на всю жизнь.
    посмотрела свой сертификат - 7 прививок от полио. причем 5 до 3х лет

  6. #41426
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а последний пентаксим у вас давно был?
    прочитала, что делают ОПВ через 2 мес после 4й ИПВ.
    а если она давно была - нет такого варианта.
    ох, мука какая то с этим полио.
    что ж так запутано все с ним
    интересно, переизбытка этой вакцины не может быть?
    дернуло меня вчера видео на 1 странице посмотреть)
    с опв по последней информации надо сделать 2 вакцинации или ревакцинации, иначе толка большого от нее не будет.
    и да, по самой последней информации - возможно и 4х ипв хватает для защиты на всю жизнь.
    но в топе народ все еще не может определиться. опять же ссылка на письмо НИИДИ на первой странице тоже смущает. и в блогах все еще нет большого разгромного поста на эту тему.
    поэтому можете сделать опв, но держите в голове, что хорошо бы сделать вторую.
    с другой стороны, к моменту ревакцинации опв в 14 лет - самой опв и правда может уже не быть.
    хуже от одной опв не будет это точно. лучше - кто знает.
    я также как и вы - не успела сделать через 2 месяца после последнего пентаксима - и когда пришла к врачу в садике со словами - ну может нам все же прокапаться? была послана ждать 5 лет, как должно быть по срокам ревакцинации ипв. поэтому и не ломаю голову, если честно. ушел поезд - значит ушел. защита есть? есть. надо будет ревакцинировать - попробуем. если отменят, ну и пес с ним. а не отменят - тоже неплохо.

  7. #41427
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    спасибо большое
    а в ПК по ОМС бывает она или только платно?
    Мне отказали в ПК, и в очень грубой форме отказали в райздраве по этой вакцине. Было сказано, что она дорогая, а я тут звоню.... Да нам и в клеще отказали в нашей же ПК так как вакцин нет, идите вы. Может осенью завезут... (это при круглогодичной вакцинации).
    Так что узнавайте в своём прививочном, может чудом есть и вам поставят.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  8. #41428
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а последний пентаксим у вас давно был?
    прочитала, что делают ОПВ через 2 мес после 4й ИПВ.
    а если она давно была - нет такого варианта.
    ох, мука какая то с этим полио.
    что ж так запутано все с ним
    интересно, переизбытка этой вакцины не может быть?
    дернуло меня вчера видео на 1 странице посмотреть)
    А если интервал больше, что мне не отказали, по крайней мере в Нем клинике. Двоим детям там делала (старшей давно, мелкому в прошлом месяце), интервал был гораздо больше 2 месяцев между последней ипв и опв ))

  9. ответ для Heissa , на сообщение « с опв по последней информации надо... »
    #41429

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    с опв по последней информации надо сделать 2 вакцинации или ревакцинации, иначе толка большого от нее не будет.
    и да, по самой последней информации - возможно и 4х ипв хватает для защиты на всю жизнь.
    но в топе народ все еще не может определиться. опять же ссылка на письмо НИИДИ на первой странице тоже смущает. и в блогах все еще нет большого разгромного поста на эту тему.
    поэтому можете сделать опв, но держите в голове, что хорошо бы сделать вторую.
    с другой стороны, к моменту ревакцинации опв в 14 лет - самой опв и правда может уже не быть.
    хуже от одной опв не будет это точно. лучше - кто знает.
    я также как и вы - не успела сделать через 2 месяца после последнего пентаксима - и когда пришла к врачу в садике со словами - ну может нам все же прокапаться? была послана ждать 5 лет, как должно быть по срокам ревакцинации ипв. поэтому и не ломаю голову, если честно. ушел поезд - значит ушел. защита есть? есть. надо будет ревакцинировать - попробуем. если отменят, ну и пес с ним. а не отменят - тоже неплохо.
    а вы в итоге сделали 5ю ИПВ?
    в том то и дело, что с защитой сомнения, говорят, ОПВ больше защиты дает..

  10. #41430
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, от пневмоккокка какую вакцию лучше поставить 5 и 11 летнему ребенку? До этого от пневмококка детей не прививала.
    Можно сделать ИПВ 11 летнему ребенку, у которого было сделано 4 ИПВ до 2 лет? Обещали дать в ПК.

Страница 4143 из 6406 « Первая  «  3143364340434093413341394140414141424143414441454146414741534193424346435143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •