Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #41781

    Цитата Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого как дети перенесли превенар?
    Ребёнку 1,5. Сегодня сделали в бедро. Хнычет, капризничает, с рук не слезает. На ногу не наступает, прикоснуться не разрешает - сразу в слезы.
    Причём, ранее вообще никогда и никаких реакций не было! Даже ветрянку с ККП одновременно прекрасно перенёс.
    У нас был пентаксим 1 и превенар, перенесла незаметно, 2.2.

  2. #41782
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    У нас был пентаксим 1 и превенар, перенесла незаметно, 2.2.
    Как хорошо! Мой никогда не реагировал на прививки, а тут такие страдания у ребёнка.

  3. #41783

    Цитата Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
    Как хорошо! Мой никогда не реагировал на прививки, а тут такие страдания у ребёнка.
    Нурофен не давали? Может укололи неудачно? Место укола в каком состоянии?

    Я как то в беременность прог колола в бедро, когда попа уже никакая была, несколько раз удачно, а один раз сразу почувствовала что не того.

  4. #41784
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Нурофен не давали? Может укололи неудачно? Место укола в каком состоянии?

    Я как то в беременность прог колола в бедро, когда попа уже никакая была, несколько раз удачно, а один раз сразу почувствовала что не того.
    Нурофен нет. Температуры нет, подумала, зачем лишний раз пичкать.
    На месте укола небольшая красная точка.

  5. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Девушки и Михаил Помогите советом ... »
    #41785
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки и Михаил
    Помогите советом
    Ребёнку почти 7 . Идём в школу
    Есть 4 пентаксим
    Что делать АДС ИЛИ АДАСЕЛЬ ?
    с одной стороны коклюшный компонент реактогенен и вызывает реакции .. у нас не всё гладко по неврологии и Чбр
    С другой вроде от коклюша надо защитить
    Но вот читаю и про негативные реакции на адасель . А ребёнок АЛЛЕРГИК
    ДАЖЕ от укуса мошек блямбы и на молоко и так далее
    Посмотрите видео с приступом коклюша ((( По официальной статистике в прошлом году в Питере около 1,5 тыс.случаев было зарегистрировано. Я бы к этой цифре ещё 30-50% накинула, у самой в медкарте трахеобронхит был указан, а взрослым и подавно бронхит пишут((((

  6. #41786

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    У дочери в два года было такое плечо, что колоть туда было невозможно - кожа и кости, реально. Кололи в бедро. Но! Это по указанию педиатра (у нас такие вопросы педиатр решает, а не м/с)
    Объясните мне принципиальную разницу между уколом в плечо и в бедро?
    Кого ни спрошу - всем делают в бедро. Реально только тут пишут про плечо.
    Я не спора ради, я понять, почему это принципиально?
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

  7. #41787
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вы читали, что я там выше писала про Американскую клинику? Адасель делайте и не парьте себе мозг. Тут только Моисею браться и 40 лет их по пустыне водить, пока не выучат информацию про все новые вакцины.
    Почитаю
    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Посмотрите видео с приступом коклюша ((( По официальной статистике в прошлом году в Питере около 1,5 тыс.случаев было зарегистрировано. Я бы к этой цифре ещё 30-50% накинула, у самой в редакторе трахеобронхит был указан, а взрослым и подавно бронхит пишут((((
    Спасибо поняла
    Я - Оля

  8. #41788
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Объясните мне принципиальную разницу между уколом в плечо и в бедро?
    Кого ни спрошу - всем делают в бедро. Реально только тут пишут про плечо.
    Я не спора ради, я понять, почему это принципиально?
    Вот нашла у Бутрия из поста о побочках:
    ''у каждой прививки есть правильная, рекомендованная техника введения, и ее крайне нежелательно нарушать. И потому что неверная техника введения вакцин снижает качество иммунного ответа (например, вакцина против бешенства никогда не должна быть введена в ягодицу, а если такой факт случился и был замечен - введенная доза не засчитывается как сделанная и должна быть повторена), и потому что нарушение техники введения увеличивает риск локальных реакций (например на фото под постом вы видите реакцию у ребенка на Превенар 13; это неудачное место для введения, такому крупному малышу надо было выбрать плечо, у него слишком развита подкожная клетчатка - длины иглы не хватило, она не достала до мышцы и получилась подкожная инъекция вместо положенной внутримышечной, а это увеличило риск и тяжесть НЯ; к 4му дню все равно все прошло, но реакция могла бы быть гораздо легче, если бы ее технически правильно выполнили). Иногда медработники нарушают технику введения вакцин, и это нехорошо. ''

  9. #41789
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Объясните мне принципиальную разницу между уколом в плечо и в бедро?
    Кого ни спрошу - всем делают в бедро. Реально только тут пишут про плечо.
    Я не спора ради, я понять, почему это принципиально?
    Принципиально , потому что может быть тяжёлая местная реакция. И вы ее припишите конкретной вакцине, а не неправильному введению. Так было у нас. Повторюсь, нам сделали Приорикс в бедро. У дочери месяц ( месяц !) Отек в полноги, и затвердение в месте укола диаметром вначале от 10 см, потом меньше, но впечатляет, поверьте. На основании этого аллерголог нам рекомендовала отечественную ккп для ревакцинации. И только после этого в Нииди я услышала , что к аллергии эти симптомы не имеют отношения. Надо было ревакцинацию ммр2. Она лучше.

    отправлено с тапка

  10. #41790
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Объясните мне принципиальную разницу между уколом в плечо и в бедро?
    Кого ни спрошу - всем делают в бедро. Реально только тут пишут про плечо.
    Я не спора ради, я понять, почему это принципиально?
    Не знаю, кому там делают в бедро, моему ребенку всегда делали по инструкции.

Страница 4179 из 6409 « Первая  «  3179367940794129416941754176417741784179418041814182418341894229427946795179 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •