Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #41811
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Значит антител к коклюшу нет. Вы не хотите в платный центр куда-то обратиться? Я за переделывание всего целиком, потому что антитела к коклюшу сгорают через 5 лет, к дифтерии через 10 лет. Итого от первого курса нет ничего вообще.
    Так мы обычно платно и делали, по схеме доктора. А тут были уверены что выбора особо нет и 2 полиомеликс и адсм даст поликлиника. А оно вон оно как....
    Обычно это я загнула канеш в 12 лет начали прививать только... Такой судьба

    если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  2. #41812
    Активный участник Аватар для ewak
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    576

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, где гепатит А подешевле сделать. Мне любой, потому что первый Альгавак. В пк сейчас не сунусь. Собственно за вакцину-то я платить готова, осмотр не запредельный хочется.
    Да, мне бы Купчино, соседние районы или центр. На Комендану и иже с ним далеко.
    В Пастера Хаврикс 1900 с осмотром (не знаю дёшево или нет, просто для информации)

  3. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Девушки и Михаил Помогите советом ... »
    #41813
    Элита Аватар для Нaтaли
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки и Михаил
    Помогите советом
    Ребёнку почти 7 . Идём в школу
    Есть 4 пентаксим
    Что делать АДС ИЛИ АДАСЕЛЬ ?
    с одной стороны коклюшный компонент реактогенен и вызывает реакции .. у нас не всё гладко по неврологии и Чбр
    С другой вроде от коклюша надо защитить
    Но вот читаю и про негативные реакции на адасель . А ребёнок АЛЛЕРГИК
    ДАЖЕ от укуса мошек блямбы и на молоко и так далее
    Конечно Адасель. Я тоже аллергик. Наша АДС-м хуже переносится. Я после нее неделю только кефир с супрастином есть могла, на остальное обсыпало. Год назад себе делала Адасель. В этом сыну сделала Адасель с Варилриксом. У него БА, нефротический синдром и медотвод от нефролога. Медотвод никому не показывала.

  4. #41814

    Девушки, подскажите, пожалуйста, у мальчика 9 лет нет Превенара. Имеет ли смысл его делать? В поликлинике даже не предлагают.

    И туда же вопрос - гепатит и Превенар одновременно можно делать?

  5. #41815
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от Нaтaли Посмотреть сообщение
    Конечно Адасель. Я тоже аллергик. Наша АДС-м хуже переносится. Я после нее неделю только кефир с супрастином есть могла, на остальное обсыпало. Год назад себе делала Адасель. В этом сыну сделала Адасель с Варилриксом. У него БА, нефротический синдром и медотвод от нефролога. Медотвод никому не показывала.
    У моих детей и у меня не было вообще никаких реакций на адсм. Давайте будем честными и признаем, что на адасель у многих была сильная местная реакция. В группе вк ецв вся стена была об этом исписана. Я не против адасель есс-но, но факт остается фактом.

  6. #41816
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, у мальчика 9 лет нет Превенара. Имеет ли смысл его делать? В поликлинике даже не предлагают.

    И туда же вопрос - гепатит и Превенар одновременно можно делать?
    Можно вместе, но если ребенок не часто болеющий, превенар не очень актуален. Решать Вам.

  7. ответ для OlgaOsh , на сообщение « У моих детей и у меня не было вообще... »
    #41817
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    У моих детей и у меня не было вообще никаких реакций на адсм. Давайте будем честными и признаем, что на адасель у многих была сильная местная реакция. В группе вк ецв вся стена была об этом исписана. Я не против адасель есс-но, но факт остается фактом.
    Согласна. Но принимать решение всё равно маме, потому что если ребенок заболеет коклюшем, то мама 15 раз подумает, что лучше б местную реакцию полечили. А если сделают адс-м тот же и не заболеют, то мама убедится в мысли, что и нечего было рисковать. Коклюшем болеет не так много народу, плохо, когда выпало тебе, но не факт. Но плохо. Но не факт я вот в 15 лет болела и с тех пор ни разу, ттт. Адасель еще вот только планирую делать.
    Мне везет!






  8. #41818
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, у мальчика 9 лет нет Превенара. Имеет ли смысл его делать? В поликлинике даже не предлагают.

    И туда же вопрос - гепатит и Превенар одновременно можно делать?
    Я бы уже не стала, если ребенок болеет редко и не уходит в осложнения. Ну и если малыша не предвидится в обозримом будущем. Пк без этого бесплатно уже не сделает и собственно будет права. А выкладывать 3 тысячи за это тоже не имеет особого смысла.
    А так можно, да.
    Мне везет!






  9. #41819

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Можно вместе, но если ребенок не часто болеющий, превенар не очень актуален. Решать Вам.
    Нет, болеет раз в год, ну два может. Но в ту зиму схватили инфекционный мононуклеоз, это его единственная серьёзная болячка.
    В 9 лет уже не актуально получается?
    А двухлетке Превенар актуально делать?
    И тогда туда же вопрос - через сколько после пентаксима можно сделать Превенар+Гепатит?
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

  10. #41820

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я бы уже не стала, если ребенок болеет редко и не уходит в осложнения. Ну и если малыша не предвидится в обозримом будущем. Пк без этого бесплатно уже не сделает и собственно будет права. А выкладывать 3 тысячи за это тоже не имеет особого смысла.
    А так можно, да.
    Вот в пк то как раз и сказали, что если хотите, сделайте заодно и старшему)
    Я почему и задумалась)))
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

Страница 4182 из 6404 « Первая  «  3182368240824132417241784179418041814182418341844185418641924232428246825182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •