Страница 419 из 6405 « Первая  «  3193694094154164174184194204214224234294695199191419 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Литесса , на сообщение « Температура была 38 и сопли »
    #4181
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    Температура была 38 и сопли
    я всё же за 2 недели. Раньше не стала бы, но месяц тянуть смысла нет. Мы тут болели ужасным образом с антибиотиками, я потом с врачом советовалась, она сказала, что через 3 недели уже вполне можно прививать. А это температура под 40 была 6 дней. Собственно, мы и привили от клеща. Опять же, наверное от вакцины зависит ККП я бы перенесла, а какая-нибудь Менактра или клещ... Но это такое личное ку-ку.
    Мне везет!






  2. #4182
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 720

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    я всё же за 2 недели. Раньше не стала бы, но месяц тянуть смысла нет. Мы тут болели ужасным образом с антибиотиками, я потом с врачом советовалась, она сказала, что через 3 недели уже вполне можно прививать. А это температура под 40 была 6 дней. Собственно, мы и привили от клеща. Опять же, наверное от вакцины зависит ККП я бы перенесла, а какая-нибудь Менактра или клещ... Но это такое личное ку-ку.
    спасибо) Остановлюсь тогда на 2 неделях и подумаю насчет анализов
    I am Sherlocked

  3. #4183
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Девушки, мне нужен коллективный разум)
    Ситуация такая. Старший ребенок идет в первый класс осенью. Младший в сад (очень на это надеюсь). У обоих прививки все по возрасту есть. Кроме превенара. Вопрос - что бы мне вколоть им вне графика?)
    Понимаю, что нужен превенар. Наверно еще надо гепатит а и менкатру.
    Младшему год и восемь. Есть смысл тянуть до двух и колоть пневмо потом? Или сейчас превенар, а потом еще и пневмо?
    А со страшим ребенком что делать?
    И в какой последовательности что колоть?
    Хелп))

  4. #4184
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Девушки, мне нужен коллективный разум)
    Ситуация такая. Старший ребенок идет в первый класс осенью. Младший в сад (очень на это надеюсь). У обоих прививки все по возрасту есть. Кроме превенара. Вопрос - что бы мне вколоть им вне графика?)
    Понимаю, что нужен превенар. Наверно еще надо гепатит а и менкатру.
    Младшему год и восемь. Есть смысл тянуть до двух и колоть пневмо потом? Или сейчас превенар, а потом еще и пневмо?
    А со страшим ребенком что делать?
    И в какой последовательности что колоть?
    Хелп))
    Младшему колоть Превенар, не задумываясь, потому что к саду иммунитет должен быть готов, были какие-то слухи, что после Превенара иммунитет месяца 2 вырабатывается, точно не помню уже. Тем более, что это бесплатно в пк. Пневмо если окажется частоболеющим, а так не надо.
    Гепатит А на прошлых страницах решили до 5 лет не колоть, только если до кучи, старшему можно. Менактру всем. Ветрянка есть?

  5. #4185
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Младшему колоть Превенар, не задумываясь, потому что к саду иммунитет должен быть готов, были какие-то слухи, что после Превенара иммунитет месяца 2 вырабатывается, точно не помню уже. Тем более, что это бесплатно в пк. Пневмо если окажется частоболеющим, а так не надо.
    Гепатит А на прошлых страницах решили до 5 лет не колоть, только если до кучи, старшему можно. Менактру всем. Ветрянка есть?
    Ветрянкой болели оба. Но за младшим надо бдить. Подрастет , сдам на антитела. Он до года болел. Говорят, в этом случае иммунитет не вырабатывается.
    А превенар младшему один раз?
    А старшей пневмо? Хотя она не часто болеющая у меня вроде. Ттт
    Менактра хорошо, но пока я не готова наверно столько денег за обоих отдать.
    Начну тогда с пневмококков. Потом гепатит а. А потом может и на менактру накоплю)
    А почему решили, что до 5 лет гепатит а не нужен? Можно вкратце? Как-то я пропустила это обсуждение(

  6. #4186
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 720

    Менакру за один укол делают и через сколько лет нужно повторять?

  7. ответ для PRADA , на сообщение « Ветрянкой болели оба. Но за младшим... »
    #4187
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Ветрянкой болели оба. Но за младшим надо бдить. Подрастет , сдам на антитела. Он до года болел. Говорят, в этом случае иммунитет не вырабатывается.
    А превенар младшему один раз?
    А старшей пневмо? Хотя она не часто болеющая у меня вроде. Ттт
    Менактра хорошо, но пока я не готова наверно столько денег за обоих отдать.
    Начну тогда с пневмококков. Потом гепатит а. А потом может и на менактру накоплю)
    А почему решили, что до 5 лет гепатит а не нужен? Можно вкратце? Как-то я пропустила это обсуждение(
    превенар нужно будет 1 раз сейчас и 1 раз после 2 лет. Но зато он будет уже как-то подготовлен к саду.
    Старшей можно пневмо- лишней не будет.
    Дети до 5 лет переносят гепатит А бессимптомно. Можете пролистать, это буквально пара страниц назад.
    С Менактрой попробуйте потрясти садик и поликлинику, а вдруг. Старшая же ходит пока еще в сад? Позвоните медсестре, спросите, что у неё есть интересное.

  8. #4188
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    Менакру за один укол делают и через сколько лет нужно повторять?
    На день сегодняшний по инструкции, если делать Менактру после 2 лет, то однократно. В теории, вероятно, что потом когда-нибудь введут вторую вакцинацию, но пока так.
    Мне везет!






  9. #4189
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Про Менактру. Спросила сейчас своего педиатра-можно ли. Нам запретили. Сказали, что если тяжёлая реакция на Превенар, то тут будет также-вакцины сделаны аналогично. Возможно в будущем, но до 3х лет точно нет.
    Я-Ирина

  10. ответ для Irsik_b , на сообщение « Про Менактру. Спросила сейчас своего... »
    #4190
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Про Менактру. Спросила сейчас своего педиатра-можно ли. Нам запретили. Сказали, что если тяжёлая реакция на Превенар, то тут будет также-вакцины сделаны аналогично. Возможно в будущем, но до 3х лет точно нет.
    а что за реакция на Превенар? По большому счету, у менингококков 2 витка- до 5 лет и после 10.
    Мне везет!






Страница 419 из 6405 « Первая  «  3193694094154164174184194204214224234294695199191419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •