Страница 425 из 429 « Первая 325375415421422423424425426427428429 Последняя »

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

1. ответ для PRADA , на сообщение « Дорогие мои, это какой-то кошмар) Вот... »
    Элита

Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ко вторнику всё будет ясно
    Ну да, остается только наблюдать.
    Интересно а сколько инкубационных период у легких болячек? т.е. через сколько понятно, что ребенок не заразился.
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Дак чего, ставьте обоим.

В ТЦ ходим до прививки, после - нет
    Гуляем, но не купаемся.
    На сопли я сама не рискну и думаю врач в Вирилисе не допустит.
    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Я после прививки не гуляю. Купаемся просто под душем. На следующий день все в обычном режиме, если нет никаких реакций
    и мы так
    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А я вообще никому не говорю кто я по образованию, а то все считают что вместе с дипломом вживляют сверхспособности в виде узи, рентгена и микроскопа.
    хорошо хоть по ночам не звонят... или звонят?
    Дорогие мои, это какой-то кошмар)
    Вот читаю топ, думаю, что все знаю. Ан нет)
    Пошла в поликлинику делать второго клеща.
    Думала, что вколят клещэвак. Вкололи энцевир. Расстроилась, так как читала, что не фонтан вакцина. Ну да ладно.
    Сказали, не мочить место укола два дня. Ну бред же??
    Потом сказали что следующий укол весной 2018. А я думала что осенью этого года, тк первая вакцинация была осенью 2016, вторая сейчас.
    И вопрос в преддверии выходных) пить-то можно после прививки?))
    Третья через год после второй

2. ответ для Алеся , на сообщение « Ну да, остается только наблюдать.... »

Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение

Третья через год после второй
    То есть если вторая весной, то потом каждые три года получается весной делать?

3. ответ для PRADA , на сообщение « То есть если вторая весной, то потом... »
    Наш человек Аватар для olga1611

То есть если вторая весной, то потом каждые три года получается весной делать?
    вторая у Вас сейчас, третья через год после второй, не позднее, но лучше сделать в марте, до начала энцефалитного сезона, это защитит Вас на 3 года, и каждые 3 года повторять, допустим в марте, но можно и раньше, можно и осенью-зимой

4. ответ для olga1611 , на сообщение « вторая у Вас сейчас, третья через год... »

Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    вторая у Вас сейчас, третья через год после второй, не позднее, но лучше сделать в марте, до начала энцефалитного сезона, это защитит Вас на 3 года, и каждые 3 года повторять, допустим в марте, но можно и раньше, можно и осенью-зимой
    Ну значит, в этом вопросе была права медсестра.
    Ну а то, что не мочить место укола два дня?

5. ответ для PRADA , на сообщение « Ну значит, в этом вопросе была права... »

Ну значит, в этом вопросе была права медсестра.
    Ну а то, что не мочить место укола два дня?
    не знаю, я ребёнка мыла спокойно в день прививки, плечо не тёрла конечно

Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

не знаю, я ребёнка мыла спокойно в день прививки, плечо не тёрла конечно
    Так ни к одной прививке таких рекомендаций не дают. Ну кроме манту))
    Первую мы кололи в ЕЦВ Энцепур. Ничего такого не сказали. А тут энцевир. Ну не зависит же это от вакцины?
    И да, детей я мою в день прививки всегда просто под душем

Небожитель Аватар для Рыся

Девочки, добрый вечер! может быть есть у кого-то информация:нам предложили сделать превенар, хотя у нас сделана пневмо-23. Мотивировали что с 2 до 17 делают однократно для пожизненного иммунитета, а пневмо дает иммунитет только на три года. В инструкции к пневмо написано пять лет)) Получается превенар нет смысла делать сейчас, если пневмо всего 2 года как сделана?
    Кстати, я тут уже не помню где, вовсю озадачивалась ревакцинацией гепатита в. Так вот , выяснила я -таки информацию, если кому актуально, поделюсь знанием))

Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! может быть есть у кого-то информация:нам предложили сделать превенар, хотя у нас сделана пневмо-23. Мотивировали что с 2 до 17 делают однократно для пожизненного иммунитета, а пневмо дает иммунитет только на три года. В инструкции к пневмо написано пять лет)) Получается превенар нет смысла делать сейчас, если пневмо всего 2 года как сделана?
    Кстати, я тут уже не помню где, вовсю озадачивалась ревакцинацией гепатита в. Так вот , выяснила я -таки информацию, если кому актуально, поделюсь знанием))
    У моей дочки пневмо-23 сделана 4 года назад, в ЕЦВ советуют сделать превенар, т.к. часто болеет
    и поделитесь про геп В

9. ответ для olga1611 , на сообщение « У моей дочки пневмо-23 сделана 4 года... »

У моей дочки пневмо-23 сделана 4 года назад, в ЕЦВ советуют сделать превенар, т.к. часто болеет
    я в принципе не против, и еще задумалась о превенаре для старшей. Но проблема в том, что оба астматики и надо правильно выбрать момент, чтобы все звезды сошлись так сказать)) но вот с мелким пока непонятно когда делать, т к варилрикс что-то захотелось ему уже. Старшей его делала прошлым летом. Ждать еще год-два или сейчас..
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

Про гепатит- по новым положениям ревакцинация вроде как не требуется, но надо смотреть уровень антител в крови. Инфекционисты и иммунологи с которыми я общалась, честно признаются ,что эта тема пока не отработана, потому самое достоверное- анализ на антитела. Норма антител должна быть выше 10, чтобы не делать еще раз. У меня сделан энжерикс 17 лет назад, на днях сдала кровь, титр -1530. В мае планирую сделать анализ дочке и мужу , у них прошло 11 и 15 лет лет соответственно и отечественная вакцина.

Страница 425 из 429 « Первая 325375415421422423424425426427428429 Последняя »