Страница 461 из 6409 « Первая  «  3614114514574584594604614624634644654715115619611461 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #4601
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Подскажите пжл.Что-то не совсем поняла схему.вернее поняла ,но частично..У нас нет прививок никаких кроме бцж из рд.манту делали в прошлом июле.вроде как я созрела на прививки(нам почти 3 года).до этого были медотводы..то зубы то сопли то аллергия и тд.с чего начать?иммунолог 2 года назад расписал нам так
    1.манту
    2.через 3 дня после манту корь краснуха-паротит
    3.инфанрикс-гекса+хиб
    4.инфанрикс гекса-хиб.
    5.пентаксим.
    и если иммунолог нам расписал именно эти прививки в ПК то обязаны ли нам их делать в соответствии с назначением иммунолога?ну конечно при их наличии.не пошлют ли меня к неврологу и тд.и кроме педиатра перед прививкой надо ли обходить еще каких-то врачей?

  2. ответ для korrochka , на сообщение « Вообще да. Но в свое время примерно в... »
    #4602

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Вообще да.
    Но в свое время примерно в эти же даты ни в одной пк района мы сделать не смогли. Платно не узнавала тогда вроде. Кроме того,в эти две недели нужно всячески превсячески стараться избегать встреч с клещом,поскольку укус в эти две недели многократно опаснее,чем укус для совсем непривитого человека,так мне сказала районный иммунолог. Но в тот год в это время уже вовсю была весна,граничащая с летом и мы не стали делать.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Сейчас в поликлиниках ещё вовсю делают, в ецв кажется уже только вторую, но надо уточнять
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #4603
    Наш человек Аватар для кирнавик
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 882

    Цитата Сообщение от АняБета Посмотреть сообщение
    Спасибо! А откуда инфа, что опаснее в этот период, чем без прививки? На рмс вроде другое пишут
    да ничего не опаснее
    обс
    просто, если в эти 2 недели укусит клещ, а иммунитет не понятно образовался или нет, то колят иммуноглобулины так, как будто прививок и не было вовсе
    а после надо будет прививаться снова, как будто и не прививались вовсе
    короче, никому не охота с этим заморачиваться, вот и пужааают

    в ецв прививают от клеща. не отказывают

  4. #4604
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл.Что-то не совсем поняла схему.вернее поняла ,но частично..У нас нет прививок никаких кроме бцж из рд.манту делали в прошлом июле.вроде как я созрела на прививки(нам почти 3 года).до этого были медотводы..то зубы то сопли то аллергия и тд.с чего начать?иммунолог 2 года назад расписал нам так
    1.манту
    2.через 3 дня после манту корь краснуха-паротит
    3.инфанрикс-гекса+хиб
    4.инфанрикс гекса-хиб.
    5.пентаксим.
    и если иммунолог нам расписал именно эти прививки в ПК то обязаны ли нам их делать в соответствии с назначением иммунолога?ну конечно при их наличии.не пошлют ли меня к неврологу и тд.и кроме педиатра перед прививкой надо ли обходить еще каких-то врачей?
    Оляяяя, по инструкции к Инфанрикс Гексе ее используют только ДО 3 лет. Пентаксим в СПб делают только ДО 4 лет. Поэтому если созрела, то начинай. Гепатит Б должен быть сделан 3-кратно не зависимо от возраста и по схеме, иначе сгорит. Хиб однократно после года. Еще бы хорошо Превенар сюда добавить однократно после 2 лет.
    Девочки подтянуться и посоветуют график
    Допуск от невролога требуют перед первой прививкой, не знаю зависит ли это от возраста.
    Про полиомиелит добавлю, что бы вас не высаживали из сада когда там будут детям делать бОПВ, необходимо минимум 3 дозы полиомиелита ИПВ, если ты конечно не планируешь делать капли живые, но все равно первые 2 дозы должны быть ИПВ.

    Ап. Вычитала в инструкции к Гексе, что при одновременном введении с Превенаром случаев побочки больше, я бы не стала их совмещать.

  5. #4605

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл.Что-то не совсем поняла схему.вернее поняла ,но частично..У нас нет прививок никаких кроме бцж из рд.манту делали в прошлом июле.вроде как я созрела на прививки(нам почти 3 года).до этого были медотводы..то зубы то сопли то аллергия и тд.с чего начать?иммунолог 2 года назад расписал нам так
    1.манту
    2.через 3 дня после манту корь краснуха-паротит
    3.инфанрикс-гекса+хиб
    4.инфанрикс гекса-хиб.
    5.пентаксим.
    и если иммунолог нам расписал именно эти прививки в ПК то обязаны ли нам их делать в соответствии с назначением иммунолога?ну конечно при их наличии.не пошлют ли меня к неврологу и тд.и кроме педиатра перед прививкой надо ли обходить еще каких-то врачей?
    Не знала, что на зубы и сопли не делают прививки схема нормальная, только рекомендаций иммунолога(он наверняка не поликлинический) не обязаны другие врачи придерживаться. И пент вы не успеете сделать, его только до 5 лет делают везде.

    Можете никаких врачей не проходить. А вы уверены, что в инф-гекс нет гемофильной?

  6. ответ для dars , на сообщение « В Финляндии и Эстонии нет. Какой... »
    #4606

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    На момент первого введения будет 1.10 только(((
    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    В Финляндии и Эстонии нет.

    Какой возраст у ребенка? Если старше двух лет, то смело начинайте, ибо верхний интервал для второго введения не указан.
    Схема для "Бексеро" такая: при начале вакцинации:
    1. от двух до пяти месяцев: 3+1; интервал между первыми тремя не менее месяца, ревакцинация рекомендуется от 12 до 15 месяцев, но допускается до 24 месяцев;
    2. от шести до одиннадцати месяцев (наш случай): 2+1; интервал между первыми двумя не менее двух месяцев, ревакцинация на втором году жизни, но не ранее, чем через два месяца после второго введения основного курса;
    3. от двенадцати до двадцати трех месяце: 2+1; интервал между первыми двумя не менее двух месяцев, ревакцинация через 12-23 месяцев после второго введения основного курса;
    4. от двух до десяти лет: 2; интервал не менее двух месяцев;
    5. взрослые и подростки от одиннадцати лет: 2; интервал не менее месяца;
    6. взрослые старше пятидесяти лет: нет данных и рекомендуется спросить о целесообразности вакцинации.
    Я чувствую мы тоже по фин причинам максимум старшему мен Б сделаем, как и менактру. Младшей тоже на момент поездки будет 1.10.

    А что значит, что верхняя граница не лимитирована? Что вторую прививку можно оттягивать до бесконечности? Рекомендация прямо как у ветрянки. А у менингита каков процент "прорывной инфекции" после 1 введения после 2х лет?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #4607
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Не знала, что на зубы и сопли не делают прививки схема нормальная, только рекомендаций иммунолога(он наверняка не поликлинический) не обязаны другие врачи придерживаться. И пент вы не успеете сделать, его только до 5 лет делают везде.

    Можете никаких врачей не проходить. А вы уверены, что в инф-гекс нет гемофильной?
    иммунолог поликлинический..я ни в чем не уверена т к я пока вообще не в теме ))
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  8. #4608
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Оляяяя, по инструкции к Инфанрикс Гексе ее используют только ДО 3 лет. Пентаксим в СПб делают только ДО 4 лет. Поэтому если созрела, то начинай. Гепатит Б должен быть сделан 3-кратно не зависимо от возраста и по схеме, иначе сгорит. Хиб однократно после года. Еще бы хорошо Превенар сюда добавить однократно после 2 лет.
    Девочки подтянуться и посоветуют график
    Допуск от невролога требуют перед первой прививкой, не знаю зависит ли это от возраста.
    Про полиомиелит добавлю, что бы вас не высаживали из сада когда там будут детям делать бОПВ, необходимо минимум 3 дозы полиомиелита ИПВ, если ты конечно не планируешь делать капли живые, но все равно первые 2 дозы должны быть ИПВ.

    Ап. Вычитала в инструкции к Гексе, что при одновременном введении с Превенаром случаев побочки больше, я бы не стала их совмещать.
    да про живые капли полиомелита мне уже рассказали)) и про высаживание ..
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  9. #4609
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    иммунолог поликлинический..я ни в чем не уверена т к я пока вообще не в теме ))
    Если он Вам это рекомендовал, это вообще не значит, что он Вам это сделает))
    У вас не 77 ПК, случайно?
    Гексы в ПК не бывает, вроде бы, Пентаксим есть, но вот опять же не факт, что его сделают, и есть он не перманентно и не во всех ПК. Схема хорошая. ИПВ и Хиб, как и ККП и геп. В делают в ПК бесплатно, Пентаксим можно платно сделать, а можно АКДС бесплатно сделать в ПК. В общем, тут всё либо от вашего финансового состояния, либо от ваших нервов зависит))
    И про Превенар однократно Вам уже писали. Перед садом нужная вещь))
    По идее, до 4 можно успеть 3 раза сделать Пентаксим, а ревакцинировать Пентаксим можно же и через АКДС, её же делают после 4-х? Это пусть девочки подскажут

  10. #4610
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Кстати,еще один "прививочный лайфхак". Может,это и ноу хау нашей пк,но вдруг кому пригодится.
    Я когда пришла на первый прием к педиатру в месяц, начала "подбивать клинья" к пентаксиму. Дала понять,что я очень ЗА прививки,но АКДС не хочу до года.
    И вот на приеме в 2 месяца меня спрашивают,будем ли мы делать привки. Я говорю,да,гепатит и первый превенар. И тут врач сам мне настоятельно советует сделать в 2 месяца только гепатит,а превенар в 3. На мой вопрос о сдвиге календаря,врач ответил,что мы вот так делаем-пентаксим+превенар. И,мол,это увеличит ваши шансы получить бесплатный пентаксим,если вы его с превенаром делать будете. Я (сама я,а не педиатр) полагаю,что это основано на том,что акдс с превенаром в сочетании переносятся хуже,но утверждать не могу. Но первый и третий бесплатные пентаксимы,которые мы делали вместе с превенаром,мне было получить проще,нежели второй -отдельный. И в процедурном охов на тему"почему это вам пентаксим выписали" в те разы я выслушивала меньше.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Страница 461 из 6409 « Первая  «  3614114514574584594604614624634644654715115619611461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •