Страница 462 из 462 « Первая 362412452458459460461462

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

Наш человек Аватар для Полля

Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Оляяяя, по инструкции к Инфанрикс Гексе ее используют только ДО 3 лет. Пентаксим в СПб делают только ДО 4 лет. Поэтому если созрела, то начинай. Гепатит Б должен быть сделан 3-кратно не зависимо от возраста и по схеме, иначе сгорит. Хиб однократно после года. Еще бы хорошо Превенар сюда добавить однократно после 2 лет.
    Девочки подтянуться и посоветуют график
    Допуск от невролога требуют перед первой прививкой, не знаю зависит ли это от возраста.
    Про полиомиелит добавлю, что бы вас не высаживали из сада когда там будут детям делать бОПВ, необходимо минимум 3 дозы полиомиелита ИПВ, если ты конечно не планируешь делать капли живые, но все равно первые 2 дозы должны быть ИПВ.

Ап. Вычитала в инструкции к Гексе, что при одновременном введении с Превенаром случаев побочки больше, я бы не стала их совмещать.
    да про живые капли полиомелита мне уже рассказали)) и про высаживание ..
    Только вперед

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

Активный участник Аватар для Stina Kausoul

Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    иммунолог поликлинический..я ни в чем не уверена т к я пока вообще не в теме ))
    Если он Вам это рекомендовал, это вообще не значит, что он Вам это сделает))
    У вас не 77 ПК, случайно?
    Гексы в ПК не бывает, вроде бы, Пентаксим есть, но вот опять же не факт, что его сделают, и есть он не перманентно и не во всех ПК. Схема хорошая. ИПВ и Хиб, как и ККП и геп. В делают в ПК бесплатно, Пентаксим можно платно сделать, а можно АКДС бесплатно сделать в ПК. В общем, тут всё либо от вашего финансового состояния, либо от ваших нервов зависит))
    И про Превенар однократно Вам уже писали. Перед садом нужная вещь))
    По идее, до 4 можно успеть 3 раза сделать Пентаксим, а ревакцинировать Пентаксим можно же и через АКДС, её же делают после 4-х? Это пусть девочки подскажут

Мега-элита Аватар для korrochka

Кстати,еще один "прививочный лайфхак". Может,это и ноу хау нашей пк,но вдруг кому пригодится.
    Я когда пришла на первый прием к педиатру в месяц, начала "подбивать клинья" к пентаксиму. Дала понять,что я очень ЗА прививки,но АКДС не хочу до года.
    И вот на приеме в 2 месяца меня спрашивают,будем ли мы делать привки. Я говорю,да,гепатит и первый превенар. И тут врач сам мне настоятельно советует сделать в 2 месяца только гепатит,а превенар в 3. На мой вопрос о сдвиге календаря,врач ответил,что мы вот так делаем-пентаксим+превенар. И,мол,это увеличит ваши шансы получить бесплатный пентаксим,если вы его с превенаром делать будете. Я (сама я,а не педиатр) полагаю,что это основано на том,что акдс с превенаром в сочетании переносятся хуже,но утверждать не могу. Но первый и третий бесплатные пентаксимы,которые мы делали вместе с превенаром,мне было получить проще,нежели второй -отдельный. И в процедурном охов на тему"почему это вам пентаксим выписали" в те разы я выслушивала меньше.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Наш человек Аватар для Ysh

Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    иммунолог поликлинический..я ни в чем не уверена т к я пока вообще не в теме ))
    В нашей пк пентаксим ставят только тем кто есть в списках (он у участковых есть и в процедурном), если вы ещё не делали-то там вас точно нет.

Элита Аватар для BOGA

Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение

Девочки , всем утра ! Кто недавно делал пентаксим в 21 веке , что по цене ? 3900?
    Записалась на рототек 3500 у них , а девочка записалась за 3300 в 21, но в др районе..то есть получается у них не фиксированная цена по городу ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У них прием педиатра отличается от категории и дней недели. В выходные дороже. Как раз на 200 руб вроде
    Я - Настя

Сын - Ванюша 21.09.2014

Наш человек Аватар для кирнавик

Сергей Бутрий
    Следует добавить, что в последнее время эффективность противоклещевого иммуноглобулина ставится под большое сомнение. Международные источники не рекомендуют его применение, или рекомендуют только как терапию отчаяния, в исключительных случаях.

Однако во все российские МУ он активно входит.

Ссылки уберу.
    они есть у Бутрия в вк

Элита Аватар для BOGA

Я даже читать это не стала, тк если не ИГ, то вообще непонятно что делать. Просто ждать?
    Я - Настя

Сын - Ванюша 21.09.2014

Элита Аватар для BOGA

По ссылкам на русмедсервер у меня открывается фигня какая-то. А медицинский текст на английском не осилю
    Я - Настя

Сын - Ванюша 21.09.2014

9. ответ для BOGA , на сообщение « Я даже читать это не стала, тк если не... »
    Наш человек Аватар для кирнавик

Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Я даже читать это не стала, тк если не ИГ, то вообще непонятно что делать. Просто ждать?
    видимо, да. ждать и молиться
    жесть. неужели реально пустышка

Страница 462 из 462 « Первая 362412452458459460461462