Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « При несбиваемой под 40 конечно....... »
    #5001
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    При несбиваемой под 40 конечно.... Выздоравливайте!
    Спасибо!
    И говорят, что не может быть это все реакцией на прививку. Хотя странно, конечно, ребенок был здоров в 10.00, сделали прививку и в 11.20 темп 38.3, ребенок стал вялый, апатичный и тд. При этом, надеюсь, я не стану антипрививочником, но как то не связать воедино два этих факта мне сложно. Вопрос буду задавать уже здесь, как и чем продолжать дальнейшую вакцинацию, ведь это был только первый инфанрикс- гекса, какой вакциной. Хорошо уже, что хуже не становится, буду надеяться на благоприятное дальнейшее развитие событий.

  2. #5002
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Мне тоже странно, что температура поднялась так быстро, не кажется, что это реакция...
    Но я не спец

  3. #5003
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Я тоже не спец совсем. Но мне кажется, прививка так быстро не "дойдёт"

  4. ответ для PRADA , на сообщение « Я тоже не спец совсем. Но мне кажется,... »
    #5004
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Мне тоже странно, что температура поднялась так быстро, не кажется, что это реакция...
    Но я не спец
    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Я тоже не спец совсем. Но мне кажется, прививка так быстро не "дойдёт"
    Может, что то по типу непереносимости компонентов? В общем, завтра нас смотрит иммунолог, послушаю ее мнение.
    Анализ крови пришел, небольшая лейкопения, 3.5. В остальном нормально. По симтомам ничего, по осмотру ничего. Темп 38.5 поднялась, но это уже сносно, жаропонижающее было давно.

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо! И говорят, что не может быть... »
    #5005
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 261

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    И говорят, что не может быть это все реакцией на прививку. Хотя странно, конечно, ребенок был здоров в 10.00, сделали прививку и в 11.20 темп 38.3, ребенок стал вялый, апатичный и тд. При этом, надеюсь, я не стану антипрививочником, но как то не связать воедино два этих факта мне сложно. Вопрос буду задавать уже здесь, как и чем продолжать дальнейшую вакцинацию, ведь это был только первый инфанрикс- гекса, какой вакциной. Хорошо уже, что хуже не становится, буду надеяться на благоприятное дальнейшее развитие событий.
    Насколько помню Комаровский рекомендует полчаса после прививки посидеть в поликлинике, чтобы видеть реакцию организма.

    Посмотрите у него, может найдете какую-нибудь информацию

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. #5006
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Насколько помню Комаровский рекомендует полчаса после прививки посидеть в поликлинике, чтобы видеть реакцию организма.

    Посмотрите у него, может найдете какую-нибудь информацию

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Я сидела пол часа, показалось, что ребенок тёплый, но решила, что ошибочно, потому как так быстро ожидать такой реакции было странным.

  7. ответ для Lida1982 , на сообщение « Девочки, привет Подскажите Ребёнку... »
    #5007
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Lida1982 Посмотреть сообщение
    Вопрос: перед каждой прививкой кровь и мочу нужно сдавать? Врач убеждает , что после года -это не обязательно!где правда ?
    Ни перед какими не обязательно — ни перед первой, ни грудничку, ни после года, ни когда-либо еще. Этого нет ни в одном российском нормативном документе. Все рекомендации по анализам есть не более чем творчество и перестраховка отдельных педиатров и клиник. Если только ребенок не страдает какими-нибудь тяжелыми заболеваниями типа иммунодефицита, но в этом случае Вы бы вряд ли спрашивали на форуме, а узнавали бы все детали у лечащего врача.

  8. #5008
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Девочки, я обещала отписаться тут для заинтересованных про титр антител после прививки гепатита в. Рассказываю , у мужа и дочери примерно одинаковые результаты (70 и 76) после 10-12 лет после вакцинации. Вакцина отечественная. От моего титра после энжерикса после 17 лет я что-то в шоке после этого...))
    Вот буквально вчера обсуждали эту тему с педиатром. Тоже пойду сдавать антитела к гепатиту В и кори.

  9. #5009
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Алярма! Открываю документ Приказ об утверждении нац календаря о профилактических прививках!
    http://www.rospotrebnadzor.ru/deyate...LEMENT_ID=5575
    И там нет пункта, говорящего о том, что мин интервал между прививками должен составлять 1 месяц! Этот пункт находится только в разделе про прививки по эпид показаниям. Это же спасение!
    Увы, нет. Минимальный интервал указан в каком-то другом нормативном документе; в теме даже были реквизиты оного. То, что интервал не указан в календаре, ничуть не отменяет того документа, к сожалению.

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Я сидела пол часа, показалось, что... »
    #5010
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Я сидела пол часа, показалось, что ребенок тёплый, но решила, что ошибочно, потому как так быстро ожидать такой реакции было странным.
    А в НИИ ДИ у вас только анализы взяли? А по сути чем-то помогли: как температуру сбить например?

Страница 501 из 6409 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •