Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #5021
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    В 22 Вы научились правильно ставить свечи или испытали бОльшую боль?
    наверное, и то, и другое)) но свечи от температуры, которые тебе родители пихают в попу я считаю злом и своему даю сиропы. Хотя сиропы тоже не самый лучший вариант, но хотя бы ребёнок не ревёт от них.

  2. #5022
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Stina Kausoul Посмотреть сообщение
    Аналог сиропам - это обычный парацетамол в таблетках, раздавленный в порошок. Только он по желудку сильно бьёт.



    Свечи многие врачи очень советуют, там же дозировка такая, что надо 2 ставить уже старшим детям. На русмедсервере свечи тоже не советуют.
    Кстати, я вот помню страшный кошмар из детства - свечи в попу. Я до 22 была уверена, что ничего больнее быть не может.



    Я в прошлом году 10 дней в больнице с температурой под 40 лежала. Как раз еа майские. Из симтомов только боль в левом боку. Так ничего и не подтвердили, выписали с диагнозом-отмазкой. Инфекционист потом предположил сальмонеллез, но после антибиотиков ничего не высеялось. А, ещё лейкоциты были повышены и соэ. Можете попросить тоже на кишечные проверить, иногда они и так протекают.
    Спасибо. В НИИ ДИ, насколько понимаю, лучше про кишечные инфекции и не заикаться. Вообще клиники нет, какахи сдала , пусть врачи думают. Не хотелось бы диагноза отмащки, конечно.
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Будем ждать все вместе. Мне бы очень хотелось, конечно, чтобы это был вирус, а не реакция на прививку. Вирус-то дело житейское, а так
    Мне кажется, что даже если это она, шанс, что признают и это напишут близок к нулю. Только по совокупности всего можно будет думать и делать выводы. Завтра иммунолог вот посмотрит, жду.
    А у ребенка опять высокая температура, уже на нурофене через 3 часа 38.6.

  3. #5023
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Лейкопения по оак характерна для вируса
    А вы перед прививкой сдавали анализ? Я стараюсь максимум за два дея сдать, так как по крови вирусные изменения обычно раньше клиники видны

  4. #5024
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    И с таких высоких она и будет сбиваться до субфебрильной, как вы пишите, до нормы не должна

  5. #5025
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Лейкопения по оак характерна для вируса
    А вы перед прививкой сдавали анализ? Я стараюсь максимум за два дея сдать, так как по крови вирусные изменения обычно раньше клиники видны
    На будущее буду делать именно так, но тут праздники были, поэтому сделала до них какого то -28 или 29 апреля. Кровь хорошая была.

  6. #5026
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    И с таких высоких она и будет сбиваться до субфебрильной, как вы пишите, до нормы не должна
    Нурофен всего 3 часа продержал температуру на субфебрильная уровне, далее опять 38-38.6, дален цефекон. Нурофен всегда хорошо действовал.

  7. ответ для mari_ , на сообщение « Нурофен всего 3 часа продержал... »
    #5027
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Нурофен всего 3 часа продержал температуру на субфебрильная уровне, далее опять 38-38.6, дален цефекон. Нурофен всегда хорошо действовал.
    Младший летом коксаки отболел, температура сбивалась часа на 2-3, до 38,не ниже. Высыпания появились на 3 день, первые дня без каких либо симптомов
    Да и грипп нельзя исключать у вас

  8. ответ для mari_ , на сообщение « На будущее буду делать именно так, но... »
    #5028
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    На будущее буду делать именно так, но тут праздники были, поэтому сделала до них какого то -28 или 29 апреля. Кровь хорошая была.
    В таком случае, глядя на количество лейкоцитов, я на 99% за вирус. Сомневаюсь, что при реакции на вакцину они б понизились.

  9. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « В таком случае, глядя на количество... »
    #5029
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    В таком случае, глядя на количество лейкоцитов, я на 99% за вирус. Сомневаюсь, что при реакции на вакцину они б понизились.
    Странное совпадение. Хотя, конечно, все может быть.
    Из терапии только Виферон, жаропонижающее. И ждём.

  10. #5030

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    В 22 Вы научились правильно ставить свечи или испытали бОльшую боль?
    родила, наверное
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 503 из 6397 « Первая  «  340345349349950050150250350450550650751355360310031503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •