Страница 55 из 6404 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « А кто это сказал? Всего 1... »
    #541
    Старожил Аватар для мариякиса
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 369

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А кто это сказал?


    Всего 1 Пентаксим? Не АКДС, не другие аналоги? Почему торопились с ИПВ?
    Вот я совсем запуталась.В графе полиомиелит 2ИПВ,1 пентаксим.А в графе против дифтерии коклюш столбняк Б-кок,Пентаксим,АКДС(09.06.16).Да мы не торопились вроде.Все прививки делались с опозданием.

  2. #542
    Активный участник Аватар для yad-mc
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ну бесплатно за счет государства да. Так там и не Пентаксим предусмотрен, а АКДС.
    Ну почему же, в графике не пишут названия вакцин. В законе пишут "Вакцинация и ревакцинация в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям проводится иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики инфекционных болезней, зарегистрированными в соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно инструкциям по их применению." Тут уже от руководства пк зависит, выше же обсуждалось, что свободно и менактра, и варилрикс и тп. Я тут на ночь читаю его и заодно рмс.

    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk

  3. ответ для Nistelrooy , на сообщение « Так все пишут названия либо каждую... »
    #543
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Nistelrooy Посмотреть сообщение
    Так все пишут названия либо каждую букву через запятую, либчерез тире, либо вообще звездочками замажут.
    Это я зашла в топик, где детки не говорят. Мой молчун тоже, решила заглянуть почитать.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    это фантазии и перестраховка
    Мне везет!






  4. ответ для yad-mc , на сообщение « Ну почему же, в графике не пишут... »
    #544
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от yad-mc Посмотреть сообщение
    Ну почему же, в графике не пишут названия вакцин. В законе пишут "Вакцинация и ревакцинация в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям проводится иммунобиологическими лекарственными препаратами для иммунопрофилактики инфекционных болезней, зарегистрированными в соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно инструкциям по их применению." Тут уже от руководства пк зависит, выше же обсуждалось, что свободно и менактра, и варилрикс и тп. Я тут на ночь читаю его и заодно рмс.

    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk
    Не пишут. Только схемы есть разные. Есть схема с 3+1 Пентаксимами, как её уложить в 2 ИПВ+капли? Никак. Потому что в нац.календарь заложен отечественный АКДС. И Менактры там нет совсем. Если в поликлинике появляется новая вакцина, то меняется ситуация и, соответственно, график. По какой схеме будете делать Менактру или Варилрикс, если их нет в календаре? По инструкции? Ну и Пентаксим так же.
    Календарь-это рекомендованная схема, которую может гарантировать государство, а остальное делается по инструкции и в приведенном тексте это указано.
    Мне везет!






  5. ответ для мариякиса , на сообщение « Вот я совсем запуталась.В графе... »
    #545
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
    Вот я совсем запуталась.В графе полиомиелит 2ИПВ,1 пентаксим.А в графе против дифтерии коклюш столбняк Б-кок,Пентаксим,АКДС(09.06.16).Да мы не торопились вроде.Все прививки делались с опозданием.
    Всё, я поняла. Сначала Вы написали про 1 Пентаксим и я подумала, что Вы делали 2 ИПВ и 1 Пентаксим и всё. Ждите 9 июня спокойно и делайте ревакцинацию АКДС+капли или Пентаксим.



    Судя по вопросам, что-то происходит. Все начали писать, что срочно вне графика капли надо. Хм...
    Мне везет!






  6. #546
    Активный участник Аватар для yad-mc
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    386

    Можно делать Пентаксим +пентаксим+инфанрикс с опв и гемофилкой.
    Или инфанрикс гекса +инфанрикс гекса +инфанрикс с опв и гемофилкой

    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk

  7. ответ для yad-mc , на сообщение « Можно делать Пентаксим... »
    #547
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от yad-mc Посмотреть сообщение
    Можно делать Пентаксим +пентаксим+инфанрикс с опв и гемофилкой.

    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk
    Так можно. Но в инструкции к Пентаксиму написано, что можно делать 3+1 Пентаксим.

    "Курс вакцинации Пентаксим состоит из 3 инъекций по одной дозе вакцины (0.5 мл) с интервалом 1-2 месяца, начиная с 3-х месячного возраста. Ревакцинацию осуществляют введением 1 дозы Пентаксим в возрасте 18 месяцев жизни.

    В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, курс вакцинации для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита состоит из 3-х введений препарата с интервалом в 1,5 месяца, в возрасте 3, 4.5 и 6 месяцев соответственно; ревакцинация проводится однократно в возрасте 18 месяцев."

    А делать Вы можете что угодно и как угодно, все вакцины взаимозаменяемы.
    Мне везет!






  8. ответ для SD. , на сообщение « А можно перед прививкой клеща поесть? »
    #548
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А можно перед прививкой клеща поесть?
    Ох эти запятые...не смогла пройти мимо...подумалось, что теперь новый вид вакцинации не уколы, а схомячить причину или разносчика болезни...

  9. ответ для Criss , на сообщение « Ох эти запятые...не смогла пройти... »
    #549
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Ох эти запятые...не смогла пройти мимо...подумалось, что теперь новый вид вакцинации не уколы, а схомячить причину или разносчика болезни...
    а завтра ветряночного ребенка запечем в духовке
    Мне везет!






  10. #550
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а завтра ветряночного ребенка запечем в духовке
    Ну почемуж сразу ребенка, ветрянка воздушно-капельным путем передается, так возьмем пример с предпринимателей продающих в банках воздух Петербурга, у нас будет банка с воздухом ветрянки))))

Страница 55 из 6404 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •