Страница 6 из 6397 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Vivice , на сообщение « Да, бесплатно которая. У педиатра... »
    #51
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Да, бесплатно которая. У педиатра спросила - она говорит что это разовая акция была, типа деньги перед НГ оставались, решили закупить. Ветрянка вот кончилась((((
    Ну зато мне теперь осталось сделать клеща, а потом ккп и ветрянку. Осталось два захода по прививкам и можно успокоиться.
    А потом в сентябре пентаксим ревакцинация и что там еще надо.
    ветрянку кмк можно тоже половить, может закупят, главное до сада все сделать!

  2. #52
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    97

    [QUOTE=Дятел клавиатуры;147283781]нет, там она такая убитая и расчлененная, что ни малейших шансов. да и неделя прошла, что-то другое поймали.[/QUOT
    Да, наверное.

  3. #53
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    ветрянку кмк можно тоже половить, может закупят, главное до сада все сделать!
    Да ккп я буду нашу делать, а ветрянку тоже уже вот в мае делать, ибо вдруг нам в сентябре сад с неба свалится😆

  4. ответ для Heissa , на сообщение « С переездом! Коллеги, напомните,... »
    #54
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    С переездом!

    Коллеги, напомните, пожалуйста, в прошлом топе были истории от лично кусаных клещами летом тут в ЛО. Искала, но нужный пост не нашла. В чем загвоздка с изъятием клеща и сдачей его на проверку и каков краткий алгоритм? Боталекс пишет - изымать сразу, муж твердит - надо в травму, там все скажут (его вера в учреждения и во "все равно будут колоть глобулин" стоит крепко до первой суровой действительности, но тут хотя бы мне надо быть начеку и с инструкцией на бумажке, куда бежать с дачи/леса и т.п.).
    Это у нас сегодня был диалог - от чего еще осталось привиться...
    У меня муж был укушен, нигде клеща брать не хотели или называли сроки несколько дней, в итоге нашла вариант в клинике Балтмед с ответом по анализу на следующий день, там же и семейный врач проконсультировал. От энцефалита ничего не делали (прививка была), от боррелиоза назначили а/б. Когда выяснилось, что клещ здоров прием а/б прекратили. Если бы клещ был болен, то через 2-3 недели сдача антител к боррелиозу.
    Меня в молодости кусали несколько раз, но мы были далеко от мест, где можно сдать на анализ, поэтому просто выкидывали их.

  5. #55
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Проблема с доставанием клеща в том, что неспециалист достает его варварскими методами, оставляя в коже хоботок или вообще разрывая насекомое на части. Плюс, если раздавить клеща при извлечении (пинцетом, например), то вероятность заражения содержащимися в нем вирусами гораздо выше, чем если его выдернут из вас целеньким. Поэтому если клещ уже присосался и в течение пары часов вы можете доехать до больницы - да, клеща лучше не извлекать, а везти "на себе".
    Я доставала сама. Аккуратно, ниточкой обхватить хоботок и раскручивать. Отлеплялся можно сказать легко, меньше минуты. Потом в баночку, он там ползал. Сдавали в лабораторию эксплана, в боткина сказали, что они туда сдают. По крайней мере три года назад так было. Результат был через 1,5 суток получался. Т.е. сегодня сдали и послезавтра результат, если не раньше, хотя говорят три дня. Клещи были чистые, но кровь через три недели сдавали на антитела.

    А я сегодня таки вколола себе клеще вак в нашей пк. Сказали будут ставить до конца февраля.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Спасибо всем! Распечатаю, покажу мужу и положу в конверт с ребенкиными документами, чтоб точно на дачу не забыть.

  7. #57
    Хранитель Аватар для Танталь
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Купчино, у виадука
    Сообщений
    10 578

    Саша, а может быть инструкцию по клещу тоже на первую страницу запихнуть? Вопросы возникают регулярно, да и я бы тоже хотела её быстро найти при случае
    Таня
    Если хочешь чего-то в жизни - протяни руку и возьми (с)

  8. #58
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Девочки, подскажите, где могут очень хорошо взять кровь из вены 1,3 ребенку??? вчера в 21 веке искололи всего ребенка, а взять не смогли (

  9. #59
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Хм, настоятельные рекомендации не доставать клеща самостоятельно впервые читаю, правда, у меня в прошлом году специальные выдерги припасены и в аптечке лежат. Выдерги муж покупал в ветеринарном магазине; уже писала об этом как-то. Стоили сто шестьдесят пять рублей -- можно озаботиться.
    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Я просто в четверг в басс хочу, е ли нормально перенесем, не хочу пропускать, у нас абонемент выкуплен там.
    А в чем проблема? Мой сын никаких занятий не пропускает ни до, ни после прививок, но у него, правда, и никаких реакций не было за исключением "Приорикса".

  10. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, где могут очень хорошо взять кровь из вены 1,3 ребенку??? вчера в 21 веке искололи всего ребенка, а взять не смогли (
    Старший с года сдает только из вены, младшему в полгода два раза тоже из вены на руке брали. Ходим в "Инвитро" на Коломяжском проспекте (очень душевная медсестра Анастасия) и "Хеликс" напротив "Пионерской". Никаких проблем с забором, но у меня старший всегда ведет себя идеально при всех медицинских манипуляциях: сидит спокойно, не вертится, не кричит и лишь интересуется происходящим.

Страница 6 из 6397 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •