Страница 7 из 6397 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для dars , на сообщение « Хм, настоятельные рекомендации не... »
    #61
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Хм, настоятельные рекомендации не доставать клеща самостоятельно впервые читаю, правда, у меня в прошлом году специальные выдерги припасены и в аптечке лежат. Выдерги муж покупал в ветеринарном магазине; уже писала об этом как-то. Стоили сто шестьдесят пять рублей -- можно озаботиться.

    А в чем проблема? Мой сын никаких занятий не пропускает ни до, ни после прививок, но у него, правда, и никаких реакций не было за исключением "Приорикса".
    Ну например если сделать прививку во вторник, то есть вероятность что в среду поднимется температура, ну вдруг. И тогда конечно в четверг уже не пойдем. А так есть "буферная" среда.
    Правда мы тоже реагировали только на превенар первый плохо, остальное нормально проходили.

  2. #62
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, где могут очень хорошо взять кровь из вены 1,3 ребенку??? вчера в 21 веке искололи всего ребенка, а взять не смогли (
    Мы один раз пробовали сдать у них на нарвской, это кошмар, укололи и кровь не пошла, сказали, что это я виновата, ребенка не напоила. Предложили воды попить и еще раз попробовать.
    До этого мы кровь на дому сдавали все время, в этот день не могли ждать полдня медсестру и решили сгонять в центр. В общем на следующий день вызвали домой, у нас чудесная медсестра приезжает, клинику вообще незаметно берет и из вены взяла очень легко и быстро. Вообще как я поняла на вызовах обычно хорошие медсестры работают. Разница между сдачей дома и в клинике всего 500 р. С мелким ребенком я всегда вызываю.

  3. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Испугались? :082: »
    #63

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Испугались?
    Есть чутка)))


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  4. #64
    Активный участник Аватар для yad-mc
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    382

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, где могут очень хорошо взять кровь из вены 1,3 ребенку??? вчера в 21 веке искололи всего ребенка, а взять не смогли (
    А вам в каком районе надо ?


    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk

  5. ответ для dars , на сообщение « Старший с года сдает только из вены,... »
    #65

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    Мы один раз пробовали сдать у них на нарвской, это кошмар, укололи и кровь не пошла, сказали, что это я виновата, ребенка не напоила. Предложили воды попить и еще раз попробовать.
    До этого мы кровь на дому сдавали все время, в этот день не могли ждать полдня медсестру и решили сгонять в центр. В общем на следующий день вызвали домой, у нас чудесная медсестра приезжает, клинику вообще незаметно берет и из вены взяла очень легко и быстро. Вообще как я поняла на вызовах обычно хорошие медсестры работают. Разница между сдачей дома и в клинике всего 500 р. С мелким ребенком я всегда вызываю.
    мне жалко вену тыкать из-за клиники. Этот анализ берут и из пальца, его любая криворукая м\с возьмет нормально
    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А мы сегодня вторую менакту сделали. Фуф, успели)))
    Ветрянка кончилась в пк(((
    И мы сделали 1 менактру и 2 варилрикса сегодня! Без регистрации и смс т.е. бесплатно. Менактры второй не было. На вторую вакцинацию от ветрянки пригласили через 6 нед... прравда педиатр говорил, что вакцинация однократно, а в прививочном, что нам надо 2 раза придти

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня муж был укушен, нигде клеща брать не хотели или называли сроки несколько дней, в итоге нашла вариант в клинике Балтмед с ответом по анализу на следующий день, там же и семейный врач проконсультировал. От энцефалита ничего не делали (прививка была), от боррелиоза назначили а/б. Когда выяснилось, что клещ здоров прием а/б прекратили. Если бы клещ был болен, то через 2-3 недели сдача антител к боррелиозу.
    Меня в молодости кусали несколько раз, но мы были далеко от мест, где можно сдать на анализ, поэтому просто выкидывали их.
    А какой антибиотик? А разве можно , не закончивши курс 5 дней, бросать пить?
    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Старший с года сдает только из вены, младшему в полгода два раза тоже из вены на руке брали. Ходим в "Инвитро" на Коломяжском проспекте (очень душевная медсестра Анастасия) и "Хеликс" напротив "Пионерской". Никаких проблем с забором, но у меня старший всегда ведет себя идеально при всех медицинских манипуляциях: сидит спокойно, не вертится, не кричит и лишь интересуется происходящим.
    вот нам в хеликсе на Коломяжском криворукая попалась м\с, которая еще и удивлена была, что дети дергаются.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. #66
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Цитата Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
    Саша, а может быть инструкцию по клещу тоже на первую страницу запихнуть? Вопросы возникают регулярно, да и я бы тоже хотела её быстро найти при случае
    Поддерживаю

  7. #67
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Хм, настоятельные рекомендации не доставать клеща самостоятельно впервые читаю, правда, у меня в прошлом году специальные выдерги припасены и в аптечке лежат. Выдерги муж покупал в ветеринарном магазине; уже писала об этом как-то. Стоили сто шестьдесят пять рублей -- можно озаботиться.

    А в чем проблема? Мой сын никаких занятий не пропускает ни до, ни после прививок, но у него, правда, и никаких реакций не было за исключением "Приорикса".
    Я не буду с Вами спорить, потому как у меня другая информация Мне душевных сил не хватит самой его выдергивать, так что всё равно поеду куда-нибудь. А врачи и правда об этом говорят.

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    мне жалко вену тыкать из-за клиники. Этот анализ берут и из пальца, его любая криворукая м\с возьмет нормально

    И мы сделали 1 менактру и 2 варилрикса сегодня! Без регистрации и смс т.е. бесплатно. Менактры второй не было. На вторую вакцинацию от ветрянки пригласили через 6 нед... прравда педиатр говорил, что вакцинация однократно, а в прививочном, что нам надо 2 раза придти


    А какой антибиотик? А разве можно , не закончивши курс 5 дней, бросать пить?


    вот нам в хеликсе на Коломяжском криворукая попалась м\с, которая еще и удивлена была, что дети дергаются.
    Я надеюсь разным детям?
    Да, надо по 2 прививки от ветрянки каждому.
    Мне везет!






  8. #68
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Инструкцию вынесла на 1 страницу, про выдергивания обозначила обе позиции, каждый может сам решить, что ему ближе.

  9. #69
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    мне жалко вену тыкать из-за клиники. Этот анализ берут и из пальца, его любая криворукая м\с возьмет нормально

    И мы сделали 1 менактру и 2 варилрикса сегодня! Без регистрации и смс т.е. бесплатно. Менактры второй не было. На вторую вакцинацию от ветрянки пригласили через 6 нед... прравда педиатр говорил, что вакцинация однократно, а в прививочном, что нам надо 2 раза придти


    А какой антибиотик? А разве можно , не закончивши курс 5 дней, бросать пить?


    вот нам в хеликсе на Коломяжском криворукая попалась м\с, которая еще и удивлена была, что дети дергаются.
    Молодцы, а нам седня попалась опять мс моя не любимая, которая в прошлый раз мне про клеща ахинею несла, сегодня про ветрянку. И про то что НИ ОДНА вакцина не защищает от болезней 100%.
    Зато вроде у нас на участке врач нормальная. Наконец-то.
    Когда пойду делать ккп - спрошу, могу ли я в "вашу" пк прийти за ветрянкой. Врачи у нас часто один на две пк.

  10. ответ для Vivice , на сообщение « Молодцы, а нам седня попалась опять мс... »
    #70
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Молодцы, а нам седня попалась опять мс моя не любимая, которая в прошлый раз мне про клеща ахинею несла, сегодня про ветрянку. И про то что НИ ОДНА вакцина не защищает от болезней 100%.
    Зато вроде у нас на участке врач нормальная. Наконец-то.
    Когда пойду делать ккп - спрошу, могу ли я в "вашу" пк прийти за ветрянкой. Врачи у нас часто один на две пк.
    Вы не знали?
    Мне везет!






Страница 7 из 6397 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •