Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #8171
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Добрый день всем. Давно я не заходила.
    Только что вернулись из отпуска
    Я так боялась, что мой младший сын, привитый один раз варилриксом, заболеет ветрянкой накануне отпуска, что за 5 дней до отлёта средний сын "что-то съел" и у него покраснели щеки, потом появилась сыпь на теле. Ни температуры, никаких симптомов больше. Когда накануне отъезда и у младшего покраснели щеки, а к вечеру "зацвело" всё тело, стало понятно, что ни фига это не аллергия У меня жуткая паника. Что делать? В результате утром в день отъезда позвонила врачу платно. Она пришла и поставила диагноз "инфекционная эритема" Причем, как она сказала, у среднего сыпь не очень характерная, а у младшего всё, как по учебнику. Слава Богу, заболевшие НЕзаразны, как только появляется сыпь.
    Мораль: вот и ставь прививки от ветрянки, чтобы не испортить отпуск Столько еще всякой ерунды можно подхватить.
    Причём я почти уверена, что заразились они всё в той же Меге, судя по инкубационному периоду. Больше туда перед отпуском не ногой. Ведь думала же об этом. Десять лет назад как раз перед отпуском старший сын притащил оттуда скарлатину/псевдотуберкулёз, точный диагноз так и не поставили. Еще и меня заразил. Слава Богу, к самому отлёту оклемались мы с ним. Потом весь отпуск отмершую кожу с рук отрывали

  2. #8172
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    И вопрос по теме. Младшему осталось сделать перед садом полиомиелит капли, акб хиб/хиберикс, 2 варилрикс и гепатит а. Как считаете, как их лучше скомпоновать? Сначала две какие, через месяц еще две??

  3. ответ для dars , на сообщение « А вот смотрите, как педиатр из Киева... »
    #8173

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    А вот смотрите, как педиатр из Киева Алексей Рыков объясняет, почему у взрослых нет антител к кори: "Это связано с тем, что все мы привиты вакциной, изготовленной на основе штамма Ленинград. При данной методике вирус был очень термолабилен. А как в союзе соблюдались технологии мы все знаем. Вот и получается, что у половины из нас антител нет".
    Если я правильно поняла написанное, то у некоторых взрослых, привитых от кори в детстве двукратно, получились "пустые" уколы: помер вирус кори в вакцине к моменту вакцинации, потому что на местах не соблюдали требования по хранению. Это еще один аргумент в пользу ревакцинации (хотя учитывая эту информацию, уместнее говорить о вакцинации) от кори вразрез с официальными рекомендациями ВОЗ. Делаем поправку на советскую действительность.
    А сама вакцина отечественная нормальная по иммуногенности? В СССР же наоборот добросовестно все делали, почему именно к транспортировке и хранению претензии? А сейчас автор считает, что вакцина нормальная или лучше привиться приориксом? А так смущает, что педиатр из Киева
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #8174

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    И вопрос по теме. Младшему осталось сделать перед садом полиомиелит капли, акб хиб/хиберикс, 2 варилрикс и гепатит а. Как считаете, как их лучше скомпоновать? Сначала две какие, через месяц еще две??
    Полио и варилрикс можно оставить для садика Полио точно совместим с акт хибом и с геп а. С геп а совместимо все.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #8175
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    С корью на паранойю похоже, если честно. Прямо весь союз, все годы существования вакцины.... не знаю.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. #8176
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Я бы не была зверем и сделала бы капли до сада. Сейчас всё и полио, а потом варилрикс.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. #8177
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Хулька, сочувствую, не люблю непонятные болячки с которыми не ясно, что делать.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  8. #8178
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я бы не была зверем и сделала бы капли до сада. Сейчас всё и полио, а потом варилрикс.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    "Не быть зверем" - это чтобы непривитых не высаживали?
    "Сейчас всё и полио" - это полио, геп а и акб-хиб? Три вакцины вместе? Не много? Хотя сейчас придёт dars и объяснит, что это не много
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  9. Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    "Не быть зверем" - это чтобы непривитых не высаживали?
    "Сейчас всё и полио" - это полио, геп а и акб-хиб? Три вакцины вместе? Не много? Хотя сейчас придёт dars и объяснит, что это не много
    Да, чтобы не высаживали. Как обычно в пк делают акдс+хиб+полио. То есть, вместо акдс гепатит прекрасно впишется.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Давно я не заходила.
    Только что вернулись из отпуска
    Я так боялась, что мой младший сын, привитый один раз варилриксом, заболеет ветрянкой накануне отпуска, что за 5 дней до отлёта средний сын "что-то съел" и у него покраснели щеки, потом появилась сыпь на теле. Ни температуры, никаких симптомов больше. Когда накануне отъезда и у младшего покраснели щеки, а к вечеру "зацвело" всё тело, стало понятно, что ни фига это не аллергия У меня жуткая паника. Что делать? В результате утром в день отъезда позвонила врачу платно. Она пришла и поставила диагноз "инфекционная эритема" Причем, как она сказала, у среднего сыпь не очень характерная, а у младшего всё, как по учебнику. Слава Богу, заболевшие НЕзаразны, как только появляется сыпь.
    Мораль: вот и ставь прививки от ветрянки, чтобы не испортить отпуск Столько еще всякой ерунды можно подхватить.
    Причём я почти уверена, что заразились они всё в той же Меге, судя по инкубационному периоду. Больше туда перед отпуском не ногой. Ведь думала же об этом. Десять лет назад как раз перед отпуском старший сын притащил оттуда скарлатину/псевдотуберкулёз, точный диагноз так и не поставили. Еще и меня заразил. Слава Богу, к самому отлёту оклемались мы с ним. Потом весь отпуск отмершую кожу с рук отрывали
    Да, все общественные места нынче - сплошной источник заразы
    Я из-за этого вот морально не могу через себя переступить и отвести ребёнка в детскую комнату или тому подобную развлекаловку в помещении. Я когда мимо прохожу, так у меня воображение так и рисует как в рекламе - резкое увеличение угла какого-нить кубика и в нем миллиард всяких вирусов и бактерий.

    Про кожу отмершую, вам понятно что не смешно было, но я вспомнила смешную историю. Подруга полетела на Бали отдыхать, а потом сразу почти после отпуска они на выходные с МЧ поехали на пару дней в Европу. У подруги к тому времени как раз начала кожа после Бали облазить, и дико чесаться. Она и рассказывала - я, говорит, приходила в номер вечером, снимала одежду и самозабвенно чесалась минут 20 и как-то получалось что чесалась в одном месте. Ей было так жаль уборщицу, что она оставляла приличные чаевые за уборку, а то говорит кожа лежала чуть не кучками.

Страница 818 из 6408 « Первая  «  31871876880881481581681781881982082182282886891813181818 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •