Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я бы свозила человека в травму для... »
    #8641
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Я бы свозила человека в травму для исключения серьезных проблем. Или в приемный покой детской больницы самотеком с той же целью.
    Также педиатр участковый может дать направление в больницу для консультации хирурга ( срочной). И если педиатр посмотрит, тоже было было бы неплохо.
    Могу дать телефон семейного врача на дом из Немецкой клиники. Я его мнению очень доверяю, это наш доктор Айболит для всей семьи.
    напишите, пожалуйста

  2. #8642
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Гепатит б не ревакцинируется по правилам, пневмо до 55 лет только частоболеющим, менингококковый менингит реально опасен до 18 лет и в закрытых коллективах типа армии. Ветрянкой болело большинство. Итого клещ и гепатит а.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    а откуда у чела 79 г.р. гепатит б, если он в нац.календаре с 2002 года? я вот им болела тяжело с реанимацией, невесело было. Пневмо, наверно,стоит за свой счет сделать, если по омс откажут, а вообще он частенько простужается, тк работает на улице. Про менактру с точки зрения для взрослого не читала (у нас все равно вряд ли до нее дойдет с таким отношением), но теоретически, если посещаешь с ребенком закрытый коллектив, нет опасности для непривитого взрослого? Ну, и еще после сдачи анализа на корь антител не обнаружено, так что есть чем конкретно моему заняться в плане вакинации )) я бы еще и от брюшного тифа с желтой лихорадкой его привила :-) :-) он работает в порту на контейнерном терминале, там даже случается, нелегалы в контейнерах приплывают, и эта дрянь тропическая, мне кажется, легко из какой-нить Индии может приплыть

  3. #8643
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что ребенка в травму свозить. Осмотрите его внимательно на предмет красных кругов. Мало ли клещ какой уже отвалился сам.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    клещей не было, но посмотрю еще раз внимательно, спасибо!

  4. ответ для l u n a , на сообщение « а откуда у чела 79 г.р. гепатит б, если... »
    #8644
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от l_u_n_a Посмотреть сообщение
    а откуда у чела 79 г.р. гепатит б, если он в нац.календаре с 2002 года? я вот им болела тяжело с реанимацией, невесело было. Пневмо, наверно,стоит за свой счет сделать, если по омс откажут, а вообще он частенько простужается, тк работает на улице. Про менактру с точки зрения для взрослого не читала (у нас все равно вряд ли до нее дойдет с таким отношением), но теоретически, если посещаешь с ребенком закрытый коллектив, нет опасности для непривитого взрослого? Ну, и еще после сдачи анализа на корь антител не обнаружено, так что есть чем конкретно моему заняться в плане вакинации )) я бы еще и от брюшного тифа с желтой лихорадкой его привила :-) :-) он работает в порту на контейнерном терминале, там даже случается, нелегалы в контейнерах приплывают, и эта дрянь тропическая, мне кажется, легко из какой-нить Индии может приплыть
    Я Вам про обязательные календарные прививки говорю. Что в контексте "а себя ты тоже так прививаешь?" выходит, что ничего и не требуется. Так-то я не против прививок от бубонной чумы. Про человека 79 года не знаю, я успела попасть под раздачу.
    Детский сад-это не закрытый коллектив. Закрытые-это армия, казармы, детские дома.
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. ответ для Heissa , на сообщение « Барышни, т.к. здесь у нас самый мамский... »
    #8645
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    К хорошему педиатру точно идти, может гемоглобин низкий. Пощупает посмотрит, направит если что дальше. Кровь мочу бы до приема сдать.

  6. #8646
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Про гепатит В. Приказ о внесении в нац.календарь был в 96 года, и в нац.календаре от 98 года гепатит уже есть. Но в приказе были категории и возраств расписаны, кому в первую очередь делать, взрослому населению по эпид.показаниям и ревакцинация через 7 лет. Там и две схемы введения описаны впервые видимо
    0-1-2-RV 12(14)
    0-1-6
    http://lawru.info/dok/1996/06/03/n448490.htm
    79 и 80 гр не попали ни в какую категорию.
    Кстати оттуда же
    При необходимости интервал между второй и третьей прививкой против гепатита В может быть удлинен, чтобы сочетать последнюю прививку с вакцинами календаря.

  7. ответ для Ζωή , на сообщение « Про гепатит В. Приказ о внесении в... »
    #8647
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Про гепатит В. Приказ о внесении в нац.календарь был в 96 года, и в нац.календаре от 98 года гепатит уже есть. Но в приказе были категории и возраств расписаны, кому в первую очередь делать, взрослому населению по эпид.показаниям и ревакцинация через 7 лет. Там и схемы введения описаны впервые видимо
    0-1-2-RV 12(14)
    0-1-6
    http://lawru.info/dok/1996/06/03/n448490.htm
    79 и 80 гр не попали ни в какую категорию.
    Кстати оттуда же
    спасибо, меня значит в какой-то неверный источник направил яндекс насчет 2002 года, но в любом случае, я по себе знаю, пролежав 2 мес в 99 году в инфекционке, что тогда еще никто и не слышал про прививки от гепатита. Я имею в виду взрослых, чтоб они прямо озаботились появлением нового в календаре и пошли привились )) все мои друзья и семья пошли, всвязи с моей болезнью, сдали анализ на гепатит и этим*все ограничилось, никто им и в пк не предложил привиться тогда. И вторая часть это ответ на мой вопрос, почему в ецв мне сказали можно до года от первого введения делать третье, вот значит на какие приказы они опираются ))

  8. ответ для Heissa , на сообщение « напишите, пожалуйста :flower: »
    #8648

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Гепатит б не ревакцинируется по правилам, пневмо до 55 лет только частоболеющим, менингококковый менингит реально опасен до 18 лет и в закрытых коллективах типа армии. Ветрянкой болело большинство. Итого клещ и гепатит а.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне в поликлинике сказали, что 4й геп Б очень даже хорошо. А медсестра говорила, что им сначала геп Б делали каждые 4 года, потом каждые 7 лет, а теперь сказали, что "это на всю жизнь и больше не нужно". Ясно же, откуда ветер дует меж тем dars писала, что у нее, например, не осталось антител
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Какой нам превенар (положа руку на сердце, он ему и не нужен, наверное, не болеет особо ттт). Прошлой осенью заболел с высокой темпой. А у нас младенец нескольких месяцев от роду. А муж всегда так болеет один-два дня с высокой темпой и полной неспособоностью существовать и потом все, работать побежал. Когда темпа поднялась, весь день с младенцем на улице гуляла, чтоб контакт минимизировать. Говорю, ты у нас единственный контакт с внешним миром, хватит инфекцию таскать. В полуобморочном состояниии пообещал от гриппа привиться. Ага-ага, поправился и на работу усвистал. Через две недели я забыла напомнить про прививку. А потом такой-я же никого не заразил, зачем мне брать выходной ради прививки.
    Если умеете убеждать, скажите что ли, что все равно ат сдавать надо-тот же укол

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    А зачем отпрашиваться с работы, он что прямо с 8 до 20ти пашет?
    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    напишите, пожалуйста
    Надо бы смекалистому педиатру рассказать всю историю и падение в подробностях, может он реально устал из-за того что гонялся и пытался выполнять те же трюки, что и дети вдвое страшие его. Тогда может все очень сильно болеть. В этом случае будет достаточно отлежаться неск дней
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для l u n a , на сообщение « спасибо, меня значит в какой-то... »
    #8649
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от l_u_n_a Посмотреть сообщение
    спасибо, меня значит в какой-то неверный источник направил яндекс насчет 2002 года, но в любом случае, я по себе знаю, пролежав 2 мес в 99 году в инфекционке, что тогда еще никто и не слышал про прививки от гепатита. Я имею в виду взрослых, чтоб они прямо озаботились появлением нового в календаре и пошли привились )) все мои друзья и семья пошли, всвязи с моей болезнью, сдали анализ на гепатит и этим*все ограничилось, никто им и в пк не предложил привиться тогда. И вторая часть это ответ на мой вопрос, почему в ецв мне сказали можно до года от первого введения делать третье, вот значит на какие приказы они опираются ))
    Документ уже утратил силу, сейчас наверное есть более свежая версия, надо поискать.
    Вот кстати интересный момент, в доке написано что детей от мам носителей (тонкостей правда не знаю переболевшие=носители или нет?) должны прививать 4 раза, у вас как было? Правда он действующий был до 2014 года

  10. ответ для Ζωή , на сообщение « Документ уже утратил силу, сейчас... »
    #8650
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Документ уже утратил силу, сейчас наверное есть более свежая версия, надо поискать.
    Вот кстати интересный момент, в доке написано что детей от мам носителей должны прививать 4 раза, у вас как было? Правда он действующий был до 2014 года
    Теперь нет приказа, только нац.календарь.И дети из зоны риска 4 дозы должны получить все также

Страница 865 из 6409 « Первая  «  36576581585586186286386486586686786886987591596513651865 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •