Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #8651
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Мне в поликлинике сказали, что 4й геп Б очень даже хорошо. А медсестра говорила, что им сначала геп Б делали каждые 4 года, потом каждые 7 лет, а теперь сказали, что "это на всю жизнь и больше не нужно". Ясно же, откуда ветер дует меж тем dars писала, что у нее, например, не осталось антител

    А зачем отпрашиваться с работы, он что прямо с 8 до 20ти пашет?


    Надо бы смекалистому педиатру рассказать всю историю и падение в подробностях, может он реально устал из-за того что гонялся и пытался выполнять те же трюки, что и дети вдвое страшие его. Тогда может все очень сильно болеть. В этом случае будет достаточно отлежаться неск дней
    Вернемся к началу беседы: "А ты себя так же прививаешь?". Так вот гепатит б на всю жизнь направление ветра тут не важно, я про ответы на такие вопросы говорю.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. #8652
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Надо бы смекалистому педиатру рассказать всю историю и падение в подробностях, может он реально устал из-за того что гонялся и пытался выполнять те же трюки, что и дети вдвое страшие его. Тогда может все очень сильно болеть. В этом случае будет достаточно отлежаться неск дней
    вообще, на это очень похоже, но уже две недели прошло с того момента, пора б отдохнуть. Муж утверждает, что при нем не падал, при мне тоже, мы менялись по очереди, т.к. там мегакомплекс с горкой под потолок, а он еще машинку перед собой спускал, я ловила машину, потом он скатывался в шарики.
    В общем, начнем с анализов. Муж, правда, пока против вывоза ребенка с дачи, даже переругались с ним, он считает, что я перестраховщица и ребенку надо чисто психологически отойти от стресса. Тем более, он резко пошел на горшок сам, буквально за 3 дня, и бабушка курлычет целый день про сад, горшок и спать отдельно от мамы...

  3. ответ для Heissa , на сообщение « вообще, на это очень похоже, но уже две... »
    #8653
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    вообще, на это очень похоже, но уже две недели прошло с того момента, пора б отдохнуть. Муж утверждает, что при нем не падал, при мне тоже, мы менялись по очереди, т.к. там мегакомплекс с горкой под потолок, а он еще машинку перед собой спускал, я ловила машину, потом он скатывался в шарики.
    В общем, начнем с анализов. Муж, правда, пока против вывоза ребенка с дачи, даже переругались с ним, он считает, что я перестраховщица и ребенку надо чисто психологически отойти от стресса. Тем более, он резко пошел на горшок сам, буквально за 3 дня, и бабушка курлычет целый день про сад, горшок и спать отдельно от мамы...
    А сколько ему?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. #8654
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А сколько ему?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    почти 2 и 6.

  5. #8655
    Активный участник Аватар для Солнечный котенок
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    319

    Добрый день. Тему регулярно почитываю и вот наткнулась на обсуждение, что лучше поставить Превенар или Пневмо23, табличку посмотрела о сравнении вакцин. Может подскажете? Ребенку в начале прошлого лета делала Превенар (было ему 1,7). И поскольку была достаточно неприятная на мой взгляд реакция на прививку - ножка плохо сгибалась в течение недели, то я зассала и вторую решила не делать ( с 1 до 2 лет ведь их две по графику). Да и моя частная педиатр рекомендовала после исполнения 2х лет сделать Пневмо23. Но осенью пошли в сад и начали болеть, так что ничего и не сделали. Было у ребенка несколько отитов за год, поэтому педиатр опять рекомендовала сделать Пневмо23 и еще Менактру. Вроде как я отбросила все страхи по поводу возможной реакции на прививку и решилась.
    1й вопрос - можно ли совмещать вакцину от пневмокока и Менактру?
    и 2й вопрос - что лучше все же сделать Превенар или Пневмо23 с учетом предыдущей годичной давности вакцинации Превенаром? ребенку 2 года и 10 месяцев почти.

  6. Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Солнечный котенок Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тему регулярно почитываю и вот наткнулась на обсуждение, что лучше поставить Превенар или Пневмо23, табличку посмотрела о сравнении вакцин. Может подскажете? Ребенку в начале прошлого лета делала Превенар (было ему 1,7). И поскольку была достаточно неприятная на мой взгляд реакция на прививку - ножка плохо сгибалась в течение недели, то я зассала и вторую решила не делать ( с 1 до 2 лет ведь их две по графику). Да и моя частная педиатр рекомендовала после исполнения 2х лет сделать Пневмо23. Но осенью пошли в сад и начали болеть, так что ничего и не сделали. Было у ребенка несколько отитов за год, поэтому педиатр опять рекомендовала сделать Пневмо23 и еще Менактру. Вроде как я отбросила все страхи по поводу возможной реакции на прививку и решилась.
    1й вопрос - можно ли совмещать вакцину от пневмокока и Менактру?
    и 2й вопрос - что лучше все же сделать Превенар или Пневмо23 с учетом предыдущей годичной давности вакцинации Превенаром? ребенку 2 года и 10 месяцев почти.
    Пневмококк с менактрой нельзя, они как-то друг друга подавляют. С разницей в месяц только. Сделайте пневмо, наверное, для разнообразия. Будет как расширение спектра.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. #8657
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 493

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Мне в поликлинике сказали, что 4й геп Б очень даже хорошо. А медсестра говорила, что им сначала геп Б делали каждые 4 года, потом каждые 7 лет, а теперь сказали, что "это на всю жизнь и больше не нужно". Ясно же, откуда ветер дует меж тем dars писала, что у нее, например, не осталось антител

    А зачем отпрашиваться с работы, он что прямо с 8 до 20ти пашет?


    Надо бы смекалистому педиатру рассказать всю историю и падение в подробностях, может он реально устал из-за того что гонялся и пытался выполнять те же трюки, что и дети вдвое страшие его. Тогда может все очень сильно болеть. В этом случае будет достаточно отлежаться неск дней
    Да, сейчас как раз в 7 уезжает, в 20 приезжает. Даже если возьмет выходной на неделе, то точно не для прививки.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  8. ответ для Heissa , на сообщение « почти 2 и 6. »
    #8658
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    почти 2 и 6.
    А Вы на работу не планируете что ли? Вроде как в сад-то уже пора, если в 3 года выходить.
    Мы ребенка укладываем отдельно, но если просится, то спит с нами. На даче предлагала спать со мной, так отказался, пришлось ему отдельную кровать ставить.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. #8659
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Девушки, у меня вопросики про вакцину от КОРИ мне
    1) надо быть абсолютно здоровым ? ( ни малейшего чихания и так далее)
    2) так же как и детям нельзя в другой город /страну пару недель уезжать?
    3) и что будут делать какую то моно вакцину ? ( я краснухой вроде болела)

  10. #8660
    Активный участник Аватар для Солнечный котенок
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Пневмококк с менактрой нельзя, они как-то друг друга подавляют. С разницей в месяц только. Сделайте пневмо, наверное, для разнообразия. Будет как расширение спектра.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    спасибо. эхх, тогда Менактра откладывается до следующего лета видимо.(хотя может в этом году уже не так часто в саду болеть будет). Просто сейчас лечимся, потом медотвод, так что прививка от пневмо не раньше середины августа, а там уже и сад.

Страница 866 из 6408 « Первая  «  36676681685686286386486586686786886987087691696613661866 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •