Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #38941
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 817

    Опять нужен тут ликбез про манту - диаскин - т-спот и прививки.

    Есть 2 ребенка и ПК с нужными прививками.

    Ребенок 2,5 года. Нет Манту (делали месяц назад, но не проверили, т.к. заболел). Хочу сделать Т-спот и с ним идти в ПК.
    В планах в мае сделать прививку от ветрянки хотя бы. Прокатит ли т-спот для педиатра в ПК, чтобы дал допуск до прививки ?

    Ребенок 12,5 лет. Диаскин просрочен, в школе тормозят и уже пару месяцев все не могут сделать, хотя согласие подписывала.
    В планах - клеща (срочно), менактру, геп А. Сделают без диаскина ???

    Вообще, существует ли четкий приказ,что без свежей противотуберкулезной диагностики прививки можно делать или не делать.?
    А то в платных центрах делают, как я поняла, а в ПК - не всегда.... У меня в голове не укладывается вольный расклад.
    Платно делать не хочу, раз есть рядом и бесплатно.

  2. #38942
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Получается если не успеем ровно 3 года сделать гексу то надо будет пентаксим плюс гепатит искать
    Ну в конце концов это не конец света, и пентаксим, и вакцины от гепатита хорошо переносятся. Вам все равно в какой-то то момент пришлось бы делать пентаксим, схемы то разные
    Людмила

    Кикимора

  3. #38943
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    А нас сегодня послали с нашим карантином по ветрянке, несмотря на 2 прививки
    И хотя я пыталась не говорить про карантин, они все равно узнали. Долго сомневались и решили не разрешать.
    эх, придется в ецв платно делать
    Ну хоть на старшем сэкономила

  4. #38944
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 275

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    На будущее, я бы про карантин никому не говорила ))
    Точно, я чего-то туплю... Учту на будущее.

  5. ответ для Century Child , на сообщение « А нас сегодня послали с нашим... »
    #38945
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 632

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    А нас сегодня послали с нашим карантином по ветрянке, несмотря на 2 прививки
    И хотя я пыталась не говорить про карантин, они все равно узнали. Долго сомневались и решили не разрешать.
    эх, придется в ецв платно делать
    Ну хоть на старшем сэкономила
    А чем они мотивировали отказ?

  6. #38946
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 916

    А у меня для вас не очень свежая, но очередная байка от врача: если у младенца атопический дерматит (стадия- кожа шелушится немножко), то его нельзя перегружать прививками, нужно СНАЧАЛА сделать весь Пентаксим и только потом уже начинать превенар. Вместе нельзя и чередовать тоже нельзя- вредно, раз аллергик.

  7. #38947
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Гексу тоже касается 😂😂?
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А у меня для вас не очень свежая, но очередная байка от врача: если у младенца атопический дерматит (стадия- кожа шелушится немножко), то его нельзя перегружать прививками, нужно СНАЧАЛА сделать весь Пентаксим и только потом уже начинать превенар. Вместе нельзя и чередовать тоже нельзя- вредно, раз аллергик.

  8. #38948
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А у меня для вас не очень свежая, но очередная байка от врача: если у младенца атопический дерматит (стадия- кожа шелушится немножко), то его нельзя перегружать прививками, нужно СНАЧАЛА сделать весь Пентаксим и только потом уже начинать превенар. Вместе нельзя и чередовать тоже нельзя- вредно, раз аллергик.
    Вот я ж вредная мать! Всё ставила и вместе, и порознь! И за границу дитятко таскала- там ещё кололи.
    Интересно, что этот врач сказал бы про меня в детстве. Жизнь на 2 города- 2 поликлиники, 2 медкарты. 6 АКДС и 9 полио. На фоне классического атопического дерматита.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  9. #38949
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А у меня для вас не очень свежая, но очередная байка от врача: если у младенца атопический дерматит (стадия- кожа шелушится немножко), то его нельзя перегружать прививками, нужно СНАЧАЛА сделать весь Пентаксим и только потом уже начинать превенар. Вместе нельзя и чередовать тоже нельзя- вредно, раз аллергик.
    Это прекрасно)
    Нет, ну хотя бы про "вместе" аргумент заведующего был "иначе мы не поймем от чего именно вы ...", то про чередование - это что-то новенькое.

  10. #38950

    Средний с атопическим, плюс нейтропения, отстаем от графика прививок иммунологическая комиссия тоже написала все отдельно, у нас нет бесплатной Гексы, поэтому сначала Пентаксим, потом Превинар, далее ККП и потом Гепатит.
    Luvattu on paljon
    Rikottu enemmän

Страница 3895 из 6410 « Первая  «  2895339537953845388538913892389338943895389638973898389939053945399543954895 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •