Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #31451
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Да ,я понимаю что для меня опасней потому и хочу привиться.Т.е. если дети привьются вперед меня этой живой вакциной то я от них не заболею? И уточню про вопрос можно ли в сад сразу идти или выждать надо.Этот вариликс или как он там,его же 2 р делать надо.Потому вопрос возник,идти ли сразу в сад или выждать какое то время чтобы иммунитет сформировался.А то будет ли смысл в прививке у детей если они после нее пойдут в сад в карантин и сразу заболеют?
    Нет, вы от них не заболеете. От привитых не получится заболеть. Единственное исключение - ВАПП после ОПВ, но даже там надо очень постараться.

    Про карантин. Меня могут поправить, но у варилрикс есть схема, когда вакцину вводят в течение 72 часов после контакта. Мне кажется, а таком раскладе надо бежать прививаться.
    Людмила

    Кикимора

  2. ответ для lady_orchidea , на сообщение « Нет, вы от них не заболеете. От... »
    #31452

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Нет, вы от них не заболеете. От привитых не получится заболеть. Единственное исключение - ВАПП после ОПВ, но даже там надо очень постараться.

    Про карантин. Меня могут поправить, но у варилрикс есть схема, когда вакцину вводят в течение 72 часов после контакта. Мне кажется, а таком раскладе надо бежать прививаться.
    Мы не были в карантине так как давно дома болеем орви.Нужно ли будет выжидать после прививки какое то время или сразу идти в сад в карантин?Он уже больше месяца там и дети по очереди заболевают.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  3. #31453
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Мы не были в карантине так как давно дома болеем орви.Нужно ли будет выжидать после прививки какое то время или сразу идти в сад в карантин?Он уже больше месяца там и дети по очереди заболевают.
    Смотрите, после первой прививки иммунитет будет формироваться 4-6 недель, затем, допустим, делаете вторую и снова столько же нужно ждать, чтобы получить высокий процент защиты, близкий к 100%. Вы готовы столько ждать? При этом, даже если был бы контакт, то в теч 72 (96) часов рекомендована экстренная вакцинация, которая дает неплохую защиту и возможность или вовсе не заболеть или перенести болезнь в легкой форме. Т.е. по сути иммунитет сразу же постепенно начинает вырабатываться. Как-то так.

  4. #31454
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Коллеги по топу, нужен совет. Мелкий только вышел в сад после зеленых соплей, и вот опять. Зеленые сопли, чихает, все дела.
    У нас сегодня ваксигрипп на всю семью в ЕЦВ Пушкина. Привьют его там с учетом соплей? (Мы с утра нос почистим и закапаем, и перед врачом тоже, но мало ли...).
    И как лучше - отсидеться дома пару дней под предлогом реакции на прививку, а потом, как осн.зелень пройдет - выйти?

    тапек

  5. ответ для Heissa , на сообщение « Коллеги по топу, нужен совет. Мелкий... »
    #31455

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Коллеги по топу, нужен совет. Мелкий только вышел в сад после зеленых соплей, и вот опять. Зеленые сопли, чихает, все дела.
    У нас сегодня ваксигрипп на всю семью в ЕЦВ Пушкина. Привьют его там с учетом соплей? (Мы с утра нос почистим и закапаем, и перед врачом тоже, но мало ли...).
    И как лучше - отсидеться дома пару дней под предлогом реакции на прививку, а потом, как осн.зелень пройдет - выйти?

    тапек
    Мы отложили прививки, наш детёныши тоже несколько дней походил в садик и повторно закашлял. Мне страшно на вирус ещё и прививку добавлять, хотя переживаю, что можно не успеть до начала эпидемии.

  6. #31456
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    Мы отложили прививки, наш детёныши тоже несколько дней походил в садик и повторно закашлял. Мне страшно на вирус ещё и прививку добавлять, хотя переживаю, что можно не успеть до начала эпидемии.
    Спасибо! Я на счет вируса с прививкой не волнуюсь - температуры пока нет, если за полдня ничего не изменится - то это обычные сопли, которые легко проходят. Важнее успеть привить мелкого нормальной вакциной.

    тапек

  7. ответ для Heissa , на сообщение « Спасибо! Я на счет вируса с прививкой... »
    #31457

    Всем привет! Пожалуйста, подскажите, ребенку 5.1 лет. До 1,5 лет примерно был мед отвод на АКДС от одного невролога (родился с кефалогематомой, плюс по узи вчд), но потом обращалась ко многим неврологам и не нашли причин для мед отвода. в 2.4 был сделан первый Инфанрикс, потом он пропал с нашего рынка, в 4.10 сделали Адасель. (остальные календарные прививки сделаны) После Адасель была тошнота и некоторое время (несколько недель) периодически болел живот. Больше никакие АДС не были сделаны. Как нам теперь лучше поступить? Продолжить делать Адасель и если да, то по какой схеме? Или же АДС (АДС-м), чего я опасаюсь всё же.. Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо за ответы!

  8. ответ для Heissa , на сообщение « Спасибо! Я на счет вируса с прививкой... »
    #31458

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я на счет вируса с прививкой не волнуюсь - температуры пока нет, если за полдня ничего не изменится - то это обычные сопли, которые легко проходят. Важнее успеть привить мелкого нормальной вакциной.

    тапек
    Мы дочери сделали на 6й день с начала ОРВИ. Был остаточный кашель и довольно сильный насморк, но не зелёный. В ецв ничего не сказали.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  9. Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Мы дочери сделали на 6й день с начала ОРВИ. Был остаточный кашель и довольно сильный насморк, но не зелёный. В ецв ничего не сказали.
    Спасибо! Мы рискнули. Муж, правда, отказался - простыл.
    У мелкого температуры нет, сопли подтекают, но чую, мы схватили бациллу за горло в самом начале, так что пару дней пересидим дома, под предлогом прививки, пролечимся и можно будет выйти.

    PS. Забыла, что прививка болючая непосредственно при уколе...

    тапек

  10. #31460
    Ветеран Аватар для Amicus
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    974

    Сделали в пятницу ребёнку ревакцинацию нашей вакциной ККП.
    Сегодня днём температура 37.3. Это ОРВИ или все-таки реакция на вакцину?
    Вроде бы у неё отсроченное действие с 7 по 14 день? Или нет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Настя

Страница 3146 из 6408 « Первая  «  2146264630463096313631423143314431453146314731483149315031563196324636464146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •