Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #26441
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 760

    В коуволе, куда меня педиатр отправила центр закрылся. Пожалуйста, кому не сложно - киньте ссылочки где в Финляндии или Эстонии можно приорикс сделать?

  2. #26442
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    я вас расстрою это вообще не показатель, с ветрянкой можно контактировать намного чаще и ничего а потом бац! Но вакцина однозначно убережет от осложнений. Я до сих пор не понимаю откуда у меня антитела к ветрянке, хоть я и ходила с яслей до подготовительной группы в детский сад нон стоп но мне ни разу не попался карантин по ветрянке в детстве, единственный мой контакт это мой старший сын болел в 3 года и я не заболела следом за ним. Потом сдала на антитела перед вторыми родами а они оказывается у меня есть..
    Да нет, не расстроите
    Будет как будет, даже если и заболеет - я сделала все возможное чтобы нет))

    Ну и эти 1,5 месяца выпали бы из общения с друзьями, было бы грустно. А так я ездила с уверенностью, что нам все равно)))

  3. #26443
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Записалась на вакцинацию на пн адсм и корь, хотела еще и гепБ сделать, но планирую уехать на пару месяцев, врач непреклонен, необходимо четко по схеме через месяц вторую, реально ли так важно для взрослого? Как раз бы в сентябре уже вторую дозу сделала. Это я о себе все, наконец-то и я привьюсь)).
    Нет, делайте вторую дозу, когда удобно. Только я бы сделала вторую в Европе, чтобы с коклюшем.

  4. ответ для Linea , на сообщение « Если кто ищет приорикс - сегодня еще... »
    #26444

    Цитата Сообщение от Linea Посмотреть сообщение
    Если кто ищет приорикс - сегодня еще был в Пастера.
    Спасибо! Сегодня себе сделал - 1000 руб. Но срок годности - до конца этого месяца.

  5. ответ для gatrisong , на сообщение « Спасибо! Сегодня себе сделал - 1000... »
    #26445
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от gatrisong Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сегодня себе сделал - 1000 руб. Но срок годности - до конца этого месяца.
    у всех приориксов города такой срок, а потом всё, не будет его.
    Мне везет!






  6. #26446
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    у всех приориксов города такой срок, а потом всё, не будет его.
    Это да, мне об этом рассказали в каждом мед.учреждении,где я пыталась его найти сначала. Только вот я думаю, как у нас с хранением и транспортировкой...Не стремно ли делать прививку на истекающем сроке годности? Как минимум - действенна ли она, как максимум - не навредит ли, все таки прививка - это довольно сложное вещество...Вообще мы на птн записались на неё, но вот не перестаю думать о сроке годности..
    Хотя, мне в одном учреждении даже сказали,что идет срок годности+4 месяца можно использовать..Это как вообще?

  7. #26447

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Это да, мне об этом рассказали в каждом мед.учреждении,где я пыталась его найти сначала. Только вот я думаю, как у нас с хранением и транспортировкой...Не стремно ли делать прививку на истекающем сроке годности? Как минимум - действенна ли она, как максимум - не навредит ли, все таки прививка - это довольно сложное вещество...Вообще мы на птн записались на неё, но вот не перестаю думать о сроке годности..
    Хотя, мне в одном учреждении даже сказали,что идет срок годности+4 месяца можно использовать..Это как вообще?
    Все правильно Вам сказали. Сроки годности всегда сильно занижены на всякий случай.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #26448
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Даже колбаса при правильном хранении не вызывает отравления на следующий день после окончания срока годности. Все отлично будет!
    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Это да, мне об этом рассказали в каждом мед.учреждении,где я пыталась его найти сначала. Только вот я думаю, как у нас с хранением и транспортировкой...Не стремно ли делать прививку на истекающем сроке годности? Как минимум - действенна ли она, как максимум - не навредит ли, все таки прививка - это довольно сложное вещество...Вообще мы на птн записались на неё, но вот не перестаю думать о сроке годности..
    Хотя, мне в одном учреждении даже сказали,что идет срок годности+4 месяца можно использовать..Это как вообще?
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. #26449
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    И вот Вы с нами, приветствую! Почитайте, давайте обсудим, что Вы хотите уточнить.
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Все правильно Вам сказали. Сроки годности всегда сильно занижены на всякий случай.
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!







  10. Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Даже колбаса при правильном хранении не вызывает отравления на следующий день после окончания срока годности. Все отлично будет!

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Ох не знаю, колбаса через 2 недели после производства мне совсем не нравится, даже если остается еще 2 не дели.

    А творог пискаревский и за 1-2 дня до срока может испортиться. Но будет ли отправление не знаю температура вроде как надо +2+6
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 2645 из 6408 « Первая  «  1645214525452595263526412642264326442645264626472648264926552695274531453645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •