Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Chiky , на сообщение « не получится Твинрикс сделать В инс... »
    #27911
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    не получится Твинрикс сделать

    В инс рукции нашла: Если курс первичной вакцинации начат вакциной Твинрикс, то он должен быть завершен также вакциной Твинрикс.

    А у нас 3й гепатит В уже будет у малыша, а у старшей уже все 3 есть

    Тогда пока буду по начальной схеме. Клещ+ккп и клещ+гепатит В
    Про твинрикс я вас, видимо, запутала Писала для примера, к тому, что сочетание А и В возможно одновременно. А так - вряд ли он в городе есть.

    С вакциной от гепатита А сейчас в городе такая ситуация - импортной вакцины нет до осени, есть отечественная, с 3 лет. Так что в любом случае, маленького рано прививать, а старшую можно попробовать, если в поликлинике есть.

    тапек

  2. #27912
    Элита Аватар для Sunny Bunny
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 603

    Спасибо топику за информацию по вакцинам в режиме реального времени) Сделали вчера Адасель в ЕЦВ в Пушкине, мне и 6-летнему сыну. Сегодня у меня рука побаливает, у ребенка ничего. Но у него, ТТТ, ни разу реакций на прививки не было. Врач не знала, что за вакцина, долго изучала инструкцию, м/с тоже до нас Адасель никому не делала. Спрашивали, откуда узнали и почему именно ее хотим))
    Я Аня, приятно познакомиться!


  3. ответ для Но-руша , на сообщение « Сейчас-то понятно, что уже как бы... »
    #27913
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Сейчас-то понятно, что уже как бы знаний это не прибавит - случилось значит случилось, но все равно... Я была удивлена такому пофигизму.
    Это точно... Просто я очень удивлена ещё тому факту, что в Юнтолово есть клещи. Ну и сама больше туда не сунусь, тк ребёнок оказался не привит
    А что Вас удивляет? Они везде есть. Буквально сегодня на Парнасе писали, что гуляли между домов, не в траве, и сняли дома клеща

  4. #27914

    Я в замешательстве, пожалуйста, объясните: можно ли делать прививки в жару. Предстоит Превенар, а там 30 обещают, делать или отложить?

  5. #27915

    про ветрянку ничего не слышно?

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  6. ответ для Оля_ля , на сообщение « Я в замешательстве, пожалуйста,... »
    #27916

    Цитата Сообщение от Оля_ля Посмотреть сообщение
    Я в замешательстве, пожалуйста, объясните: можно ли делать прививки в жару. Предстоит Превенар, а там 30 обещают, делать или отложить?
    26 град это уже считается жара? На 6 дней прогноз все равно неточен, все изменится 10 раз. Откуда вообще мысль возникла , что нельзя прививку в жару?
    В 40 градусов операции делают плановые и ок.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #27917
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    Добрый день. А взрослому от геп А и от краснухи можно совмещать?
    Да, можно

  8. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Адасель в 6 лет »
    #27918
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Адасель в 6 лет
    Спасибо!

  9. #27919
    Наш человек Аватар для Nastenьka
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 173

    Здравствуйте
    Подскажите про хиб компонент

    1)Сделан полный пентаксим в 6 м и 7,5 м . Сейчас 4,5 года - делать с хиб или без ?

    2) сегодня младшему делала пентаксим 10 м , полный . Мне сказали больше хиб не надо . В инструкции читаю что с 6-12 месяцев -1 ,2 и 4 с хиб . Как правильно ?

  10. ответ для Nastenьka , на сообщение « Здравствуйте Подскажите про хиб... »
    #27920

    Цитата Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите про хиб компонент

    1)Сделан полный пентаксим в 6 м и 7,5 м . Сейчас 4,5 года - делать с хиб или без ?

    2) сегодня младшему делала пентаксим 10 м , полный . Мне сказали больше хиб не надо . В инструкции читаю что с 6-12 месяцев -1 ,2 и 4 с хиб . Как правильно ?
    Cdc говорит, что если первая доза введена до года, а вторая до 15 месяцев, то нужна третья доза не ранее чем через 8 недель после второй.
    Получается вам надо третью( последнюю) дозу.

    1st dose before 12 months and 2nd dose before 15 months: Give 3rd (final) dose 8 weeks after 2nd dose.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Страница 2792 из 6409 « Первая  «  1792229226922742278227882789279027912792279327942795279628022842289232923792 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •