Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Irsik_b , на сообщение « Импортная более аллергична, она на... »
    #32371

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Импортная более аллергична, она на курином белке. Наша- на перепелином

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Аллергенна, а не аллергична.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. ответ для Irsik_b , на сообщение « Импортная более аллергична, она на... »
    #32372
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Импортная более аллергична, она на курином белке. Наша- на перепелином
    Да никакая не аллергенна, так как в них просто нет достаточного количества белка, на котором вакцина была культивирована, чтобы вызвать аллергическую реакцию. Именно поэтому пациентов даже с анафилаксией на яйцо вакцинируют что от гриппа, что от кори-краснухи-паротита рутинно, без анализов, без дополнительного наблюдения, без дачи каких-либо лекарств — по зарубежным аллергологическим гайдам.

    Fardeeva, мой младший сын имеет аллергию на яйцо. Я сама и мой старший сын аллергии на яйцо не имеем, но зато куча других, мы поливалентные аллергики. Все мы получили по «Приориксу» (старший сын — даже два), живы и здоровы. Сейчас «Приорикса» нет, но на всякий случай для Вас пишу: мало ли Вы ещё грипп не делали.

  3. #32373

    В садике карантин по кори.У ребенка одна прививка приорикс,не делали вторую т.к. есть надежда что привезут импортную.Кто знает на сколько защищает первая прививка и надо ли делать 40 летним взрослым.Как взрослые переносят отечественную вакцину?

  4. ответ для dars , на сообщение « Да никакая не аллергенна, так как в них... »
    #32374
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Спасибо большое!

  5. #32375
    Ветеран Аватар для Amicus
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    974

    Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    В садике карантин по кори.У ребенка одна прививка приорикс,не делали вторую т.к. есть надежда что привезут импортную.Кто знает на сколько защищает первая прививка и надо ли делать 40 летним взрослым.Как взрослые переносят отечественную вакцину?
    Надежды нет. В топе постоянно об этом пишут.
    В вашем случае, я бы уже бежала делать ревакцинацию.
    Прививка совершенно нормально переносится.
    Дочке делала в октябре ревакцинацию - все отлично.
    Сыну в год делала первую дозу - тоже все отлично.
    Единственное два укола, но мои даже не плакали.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Настя

  6. #32376
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    В садике карантин по кори.У ребенка одна прививка приорикс,не делали вторую т.к. есть надежда что привезут импортную.Кто знает на сколько защищает первая прививка и надо ли делать 40 летним взрослым.Как взрослые переносят отечественную вакцину?
    У моей дочери после однократной вакцинации от кори в 1,5 года через 7 лет анализ на антитела был отрицательный. Я бы уже бежала прививать ребенка и взрослых тоже.

  7. #32377

    почему на первой странице написано ,что 12 дней не контактировать с детьми ?Сейчас ребенок болеет и перед сезоном гриппа не очень хотелось ослабить иммунитет прививкой

  8. #32378
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    В садике карантин по кори.У ребенка одна прививка приорикс,не делали вторую т.к. есть надежда что привезут импортную.Кто знает на сколько защищает первая прививка и надо ли делать 40 летним взрослым.Как взрослые переносят отечественную вакцину?
    Собственно, в случае КПК вторая вакцинация -- скорее подчищающая. Т.е. для тех, у кого первая не сработала. Т.е. ребёнок или имеет нормальную защиту, или не имеет вовсе

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    почему на первой странице написано ,что 12 дней не контактировать с детьми ?Сейчас ребенок болеет и перед сезоном гриппа не очень хотелось ослабить иммунитет прививкой
    Прививки не ослабляют иммунитет
    В личке не консультирую.

  9. #32379
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Так , а ветрянку с гриппом и менактру с гардасилом можно совмещать? Что-то меня в ступор ввело.

  10. #32380

    Девочки, с дозировками при гнойном отите я разобралась.
    А когда можно прививку от гриппа делать?

Страница 3238 из 6397 « Первая  «  2238273831383188322832343235323632373238323932403241324232483288333837384238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •